Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Обо всем на свете » На реактивный ранец для персональных полетов объявлена цена
На реактивный ранец для персональных полетов объявлена цена
LoveranglerДата: Вторник, 16.03.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Реактивный ранец для персональных полетов, получивший название Jetpack, оценен разработчиками в 42 тыс. фунтов стерлингов. Новозеландская компания Martin Aircraft Company намерена производить ежегодно до 500 таких летательных аппаратов и говорит, что на них уже выстроилась очередь.
Производство реактивных ранцев развернется на одном из авиастроительных заводов, договор уже заключен, говорит Глен Мартин, владелец Martin Aircraft Company. Однако название авиастроительной компании разработчик Jetpack пока не озвучивает, сообщает британская газета Telegraph.
Jetpack произведет революцию во всем мире, считают эксперты. Реактивный ранец непременно примут на вооружение как военные, так и спасательные службы многих стран.
Реактивный ранец, оснащенный 2,0-литровым бензиновым двигателем (200 л.с.) и двумя винтами, способен поднимать в небо одного человека весом до 120 кг и лететь с ним со скоростью порядка 100 км/ч на расстояние до 50 км. Проблем с трафиком в небе не будет, максимальная высота полета Jetpack составляет 2 377 метров над землей.
Владельцу реактивного рюкзака не потребуется лицензия пилота, Jetpack относится к классу сверхлегких летательных аппаратов, его вес - 113 кг. Кроме того, ранец чрезвычайно прост в управлении, как говорит Глен Мартин, 40 минут тренировок достаточно для того, чтобы новоиспеченный пилот чувствовал себя в небе, как рыба в воде.

auto.newsru

С таким ранцем да на рыбалку полететь можно. smile

 
Форум » Разное » Обо всем на свете » На реактивный ранец для персональных полетов объявлена цена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100