Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Ловля на фидер может получить официальное признание в ФИПС
Ловля на фидер может получить официальное признание в ФИПС
LoveranglerДата: Среда, 09.12.2009, 17:37 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Южноафриканский Союз рыболовов выступил с очередной инициативой, которая уже назревала среди рыболовов-любителей. Они предложили провести в следующем году в ЮАР международные соревнования по ловле на фидер, которые до сих пор в рамках ФИПС не носят статус официальной дисциплины. По сложившейся практике внедрения новых дисциплин сначала проводится соревнование, носящее статус Кубка Мира, как это было в свое время с ловлей спиннингом с берега и ловлей черного окуня (басса). Затем, если интерес к новой дисциплине будет подтвержден достаточным количеством участвующих национальных команд, она на очередном Конгрессе ФИПС получит статус официальной.

Кстати в ноябре 2009 года в Италии в рамках такого же «пилотного» проекта пройдет Международная встреча по ловле форели на естественные насадки дальним забросом с берега. Так что если «фидеристы» разных стран найдут средства принять участие в южноафриканских соревнованиях, то получат реальную возможность узаконить эту дисциплину и стать на равных с поплавочниками, спиннингистами и другими старожилами Международной Федерации.

В настоящее время организаторы разрабатывают свой вариант международных правил, который будет представлен на утверждение в президиум ФИПС. В России ловля на фидер, хотя и не носит статус официально признанной дисциплины рыболовного спорта, но уже имеет определенный круг своих почитателей, которые проводят свои регулярные соревнования, в том числе и матчи с «фидеристами» Украины. В этом соперничестве российские рыболовы побеждали даже на чужом водоеме.

fishing.md

 
LoveranglerДата: Четверг, 10.12.2009, 17:35 | Сообщение # 2
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В Московском Марьино состоялись фидерные соревнвоания «Москворецкий экстрим 2010»


В прошлую субботу 5 декабря на Москва-реке в районе Марьино состоялся I-й этап соревнований по спортивной ловле рыбы донной снастью «Москворецкий экстрим 2010». В этих, уже ставших традиционными, соревнованиях приняло участие 31 команда по два спортсмена в каждой. С результатом 4920 г и суммой мест «4,5» победила команда «Метеор» (М.Горюшкин, Д.Гвоздев), всего на полбалла отстала от них команда МФК-Matchfishing (И.Митрохин, С.Марков), бронза досталась РФ-Гр. Амиго (А.Думчев, А.Фадеев). В личном же зачете первое место занял спортсмен команды «Новафиш-Ы» — Д.Анохин, серебро завоевал М.Горюшкин из команды Метеор, бронзовым призером стал И.Митрохин

Самый молодой участник

Фанаты фидерной ловли

Москворецкий Экстрим 2009-2010, первый этап

ФРС

 
LoveranglerДата: Среда, 16.12.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Изменения правил соревнований по ловле на фидер, принятые на заседании Президиума ФИПС

В настоящее время федерацией рыболовного спорта ЮАР разработан вариант международных правил ловли на фидер. По сравнению с действующими, принятыми в ряде европейских стран, он имеет много отличий (например, в максимально допустимой длине удилища, методах ловли и т. д.).

Решено было поручить доработку проекта согласительной комиссии. В 2010 году первого чемпионата по ловле на фидер проводиться не будет, однако, во время проведения чемпионата мира по ловле поплавочной удочкой в Испании, в конце июня, будут организованы показательные выступления и по этому виду ловли. Вполне вероятно, что в 2011 году, на Всемирных Играх в Италии, фидер получит первое официальное боевое крещение. Бельгийская Федерация рыболовного спорта уже предварительно заявила о возможности проведения такого чемпионата мира в 2012 году.

fishingplanet.rut

 
Форум » Новости » Общие новости » Ловля на фидер может получить официальное признание в ФИПС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100