Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Рыбным запасам Волги нужна разгрузка
Рыбным запасам Волги нужна разгрузка
LoveranglerДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:42 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Для снижения антропогенного влияния на авандельту Волги ученые КаспНИРХ предложили выделить в предустьевом пространстве реки три зоны с полным запретом всех видов рыболовства.

Вопрос организации промышленного и спортивно-любительского рыболовства в авандельте Волги осветил в своем докладе генеральный директор КаспНИРХ Геннадий Судаков. Как сообщили РИА Fishnews.ru в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, в связи с резко возросшим в последние годы антропогенным прессом на реке предлагается выделить три вертикальных зоны покоя с полным запретом рыболовства для всех субъектов такой деятельности.

– На большей оставшейся части авандельты осуществлять как промышленное, так и любительское и спортивное рыболовство, порядок организации которого должен быть согласован между рыбодобывающими предприятиями и туристическими организациями с учетом действующего законодательства и необходимости снижения промысловых нагрузок в этой зоне всеми участниками рыболовной деятельности. Для рыбаков промышленного лова это ограничения по количеству и видам орудий лова. Для любительского рыболовства в условиях отсутствия норм вылова должно применяться регулирование нагрузок – то есть числа рыбаков в авандельте в отдельные периоды года, – предложил Геннадий Судаков.

Выступая на совместном совещании Росрыболовства и с представителями силовых структур Астраханской области, глава региона Александр Жилкин подчеркнул, что действия властей направлены на сохранение рыбного потенциала региона. «Тот комплекс мер, который мы начинаем реализовывать в текущем году позволяет уже уверенно сказать, что мы восстановим стадо осетровых, а также популяции других ценных рыб», – заявил губернатор.

fishnews.ru

 
Форум » Новости » Общие новости » Рыбным запасам Волги нужна разгрузка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100