Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Сбежал от жены, а попал к приставам
Сбежал от жены, а попал к приставам
LoveranglerДата: Вторник, 02.03.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Приходится приставам самим наведываться к должникам. Но застать их дома получается не всегда. Поэтому судебные приставы практикуют совместные рейды с ГИБДД, выявляя неплательщиков на дороге и давая им возможность оплачивать штрафы, что называется, не отходя от машины.
Результаты есть, но приставы решили не останавливаться и вышли с предложением проведения подобных рейдов к речной милиции. Летом и весной было сделано несколько таких выходов на реку. А вот в зимнее время подобных рейдов еще не проводилось. В минувшую пятницу впервые судебные приставы Серпухова и Коломны вышли к любителям зимней рыбалки.
— С нашим появлением рыбаков заметно поубавилось, — рассказал старший судебный пристав Серпуховского районного отдела УФС СП Александр Миронов. — Было и так, что инвентарь стоит, удочка лежит, а человека нет. Убежал. Значит, есть чего бояться. Но в основном люди адекватные. После того, как мы пробьем по базе его данные и увидим, что имеется задолженность, предлагаем оплатить на месте. Были и такие, кто не помнил: оплачивал он этот штраф по квитанции или нет. В этом случае человек платит штраф, затем приходит к нам в отдел. И если это повторная проплата, то деньги мы вернем.
В свою очередь речные милиционеры выявляли нарушителей Правил рыболовства. По словам начальника ЛОВД в порту Серпухов Александра Глазунова, многие относятся к рыбалке, как к хобби, и не считают нужным знакомиться с установленными правилами. А зря. Например, в правилах четко прописано, что в местах, где в водоемах находятся зимовальные ямы, рыбалка запрещена.
— В этом году,— пояснил Глазунов,— мы пока разъясняем и предупреждаем. В следующем уже будем штрафовать. Так что у рыбаков есть еще возможность исправиться и сохранить свои деньги и нервы, познакомившись с новыми Правилами рыболовства.

oka-inf

Приставы уже до рыболовов добрались.

 
Форум » Новости » Общие новости » Сбежал от жены, а попал к приставам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100