Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Рыбаки Индонезии вынуждены переезжать из-за разлива нефти
Рыбаки Индонезии вынуждены переезжать из-за разлива нефти
LoveranglerДата: Четверг, 24.06.2010, 12:37 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тысячи индонезийских рыбаков из окрестностей города Купанг на острове Тимор намерены переселиться в провинцию Банка-Белитун из-за резкого падения уловов по причине разлива нефти в 2009 году, сообщает в четверг национальное информационное агентство Антара со ссылкой на представителя рыбаков.
Провинция Банка-Белитун находится у восточного побережья острова Суматра, в более чем полутора тысячах километров от настоящего места проживания рыбаков.
Утечка нефти на принадлежащей компании PTTEP Australasia буровой установке Монтара в Тиморском море у северо-западного побережья Австралии началась в августе 2009 года и продолжалась 11 недель. По данным WWF, утечка привела к разливу более 28 тысяч баррелей, при этом площадь нефтяного пятна составила около 25 тысяч квадратных километров.
"Поскольку Тиморское море было загрязнено нефтяным пятном вследствие утечки нефти на месторождении Монтара 21 августа 2009 года, уловы местных рыбаков кардинально сократились. Теперь они намерены переселиться в Банка-Балитун и начать там новую жизнь", - сказал представитель Союза традиционных рыбаков Тиморского моря Х.Мустафа (H.Mustafa).
По его словам, переселение может затронуть около 3,5 тысячи семейств.
По оценке тиморского аналитика Ферди Танони (Ferdi Tanoni), ущерб экономике Индонезии от разлива нефти составляет около 15 миллиардов долларов, отмечает Антара.

Эко-РИАНовости

 
Форум » Новости » Общие новости » Рыбаки Индонезии вынуждены переезжать из-за разлива нефти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100