Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Британский телеведущий "River monsters" поймал рыбу-монстра
Британский телеведущий "River monsters" поймал рыбу-монстра
LoveranglerДата: Пятница, 22.10.2010, 08:26 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Британский телеведущий передачи «Речные монстры» (River monsters) (четвертый телеканал ITV, Великобритания) и рыболов 52-летний Джереми Уэйд поймал смертельно опасного гигантского терапона (тигровая рыба из отряда окунеобразных) длиной 1.5 м. и весом почти 50 кг во время экспедиции в реке Конго (река в Центральной Африке, самая полноводная и вторая по протяженности река Африки).
По словам Уэйда, он наблюдал за рыбой в течение 8 дней, передает SalamNews со ссыкой на Telegraph. "Крупные особи терапона могут представлять опасность для человека, принимая его за добычу либо претендента на ее жизненное пространство", - говорит телеведущий.
Как известно, было зафиксировано немало случаев нападения терапонов на человека и даже крокодила.

Терапоны или тигровые рыбы (из семейства терапоновых), в основном морские обитатели. Но есть среди них и пресноводные виды, широко распространенные в африканских реках. Терапон - крупная и очень вкусная рыба. Латинское название «terapon», то есть «ворчун», ей дали рыбаки. Когда пойманную рыбу вытаскивают из воды, она яростно сопротивляется, высоко выпрыгивает из воды и громко «ворчит», издавая звуки сокращением мускулов, прикрепленных к плавательному пузырю. Название «тигровой» рыба получила за темные полоски, украшающие тело. Терапона часто сравнивают с пираньей. Тигровые рыбы являются активными хищниками, достигая 1,5 м длины. При ловле тигровых рыб следует опасаться их зубов, так как даже вытащенная из воды рыба может нанести сильный укус.

SalamNews

 
Форум » Новости » Общие новости » Британский телеведущий "River monsters" поймал рыбу-монстра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100