Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » В Госдуме готовится проект закона "О ЛиСР".
В Госдуме готовится проект закона "О ЛиСР".
LoveranglerДата: Среда, 30.03.2011, 08:29 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В Госдуме готовится проект федерального закона "О любительском и спортивном рыболовстве". Об этом сообщил автор инициативы, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков.

Депутат так пояснил необходимость принятия закона: "Сейчас основные принципы регулирования в этой сфере заложены в действующем федеральном законе "О рыболовстве", но у рыбаков-любителей возникает множество вопросов и опасений, связанных с различными трактовками действующего законодательства. Беспокойство вызывает обеспечение мест открытого доступа к водным объектам, распределение рыбопромысловых участков, порядок эксплуатации этих участков арендаторами. Мы считаем, что существующие проблемы наиболее эффективным образом можно решить в рамках специального закона о любительском и спортивном рыболовстве. Именно в рамках отдельного закона надо четко и однозначно определить права и обязанности как рыболовов-любителей, так и арендаторов рыбопромысловых участков".

Глава комитета отметил, что 15 апреля 2011г. пройдут парламентские слушания, посвященные концепции документа. После этого депутаты "смогут определиться по срокам внесения законопроекта в Госдуму".

РБК

P.S. Посмотрим. что они на этот раз придумают! smok

 
Форум » Новости » Общие новости » В Госдуме готовится проект закона "О ЛиСР".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100