Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Петиция, рыболов подпишись!
Петиция, рыболов подпишись!
LoveranglerДата: Суббота, 29.03.2014, 09:54 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Донскому Сергею Ефимовичу, министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации


Ограничить продажу рыболовных сетей и электроудочек физическим лицам, ввести лицензии на их использование.

Осетровые породы рыб – это то, чем Россия славилась на весь мир с XVIII века и до сих пор. До недавнего времени в бассейне Каспийского моря добывалось 90% всей черной икры в мире. Но сегодня все изменилось.
Всего за пять лет их поголовье в реке Волга уменьшилось в пять раз. Браконьеры, ради икры вылавливающие сотни тонн осетров, стерлядей и белуг, обычно, вспоров ей брюхо, просто выбрасывают ценную рыбу в воду – она им больше не нужна. Тем временем каждая погибшая в нерест рыба могла бы дать потомство не менее пяти тысяч особей. Учитывая то, что осетр начинает нереститься в среднем с 16 лет, к 2033 году мы могли бы поднять поголовье осетровых рыб в 20 тысяч раз, если бы приняли меры.
Несколько лет назад из свободной продажи пропала черная икра – ее запретили из-за катастрофического истребления рыбы, из которой ее получают. Но и сейчас ценную рыбу тысячами тонн вылавливают браконьеры, используя рыболовные сети, которые сегодня можно купить в любом рыболовном магазине.
Мы считаем, что сети – это такое же оружие. И в отличие от ножей или ружей, сети убивают не единицы, а сотни и тысячи особей за одно свое применение. Из-за их использования мы потеряли экспорт черной икры, а можем потерять больше – самый большой ареал обитания стерляди, белуги и осетра в мире.
Чтобы этого не случилось, мы просим подписать петицию министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации с просьбой о запрете продажи сетей физическим лицам и введения лицензий на их использование.

С уважением, нижеподписавшиеся.

Оставить свою подпись можно ЗДЕСЬ
 
Форум » Новости » Общие новости » Петиция, рыболов подпишись!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100