Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
Форум » Новости » Общие новости » Анонсы рыболовной прессы
Анонсы рыболовной прессы
LoveranglerДата: Четверг, 19.06.2014, 11:39 | Сообщение # 601
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 23 2014



Рыболовная панорама 23/2014.

В июне в Государственной думе планируется рассмотрение за­кона, который фактически отменит экологическую экспертизу – едва ли не единственную оставшуюся у граждан законную возможность влиять на решения властей, касающиеся строи­тельства пагубных для природы и здоровья людей объектов. Читать полностью...

Безмотылка рулит! Константин АЛЕКСЕЕВ Алексей ЦЕССАРСКИЙ

В субботу 31 мая на пруду в Степановском (Красногор­ский район Подмосковья) состоялся мини-фестиваль кивочников – любителей ловли на боковой кивок, или, как еще называют эту снасть, на летнюю мормышку. Читать полностью...

Пруд на Гряде. Константин АЛЕКСЕЕВ

Река Гряда течет в Рузском районе Московской области. Это правый при­ток Озерны, наполняющей Озернинское водохранилище – оно чуть южнее. Длина реки 21 километр, и благодаря тому, что река протекает по живопис­ным местам с холмами и долинами, густыми лесами и быстрыми ручьями, она пользуется популярностью у туристов.

Во сне и наяву. Весенняя нахлыстовая поездка на север Карелии. Сергей ШОКАЛО

Удилище резко дернулось, согнулось, и катушка, по­визгивая, начала сдавать шнур. Наверное, опять щука схватила мушку, которая предназначалась совсем не ей. Ладно, главное, чтобы не срезала, пронеслось в голове. Но почему она схватила мушку прямо в пороге?..
И тут зазвенел будильник. Я был дома, и пора было соби­раться на работу. Но в мыслях я все еще был в Карелии, откуда только что вернулся. Читать полностью...

Первый опыт. Константин АЛЕКСЕЕВ

Количество «точек на карте», которые я разведал, уже перевалило за сотню. По-настоящему интересных было не так уж мало, на некоторые я уже неоднократно возвращался, но один водоем запомнился мне особенно. Читать полностью...

Форум голавлятников. Владимир ГЕРАСИМОВ

На одной из рек Липецкой области прошел первый этап фестиваля «Голавль Плюс». Этот проект начал свою работу год назад. Он задуман как дружеский фестиваль со спортивной составляющей. Основные задачи проекта – про­паганда бережного отношения к природе, распространение знаний о наименее травматичных для рыб приемах ловли, всемерное развитие принципа «поймал – отпустил». Читать полностью...

Поплавки. Роман БУТУЗОВ

На неискушенный взгляд поплавок – самый простой элемент оснастки удочки. Главное, чтобы из воды торчал и показывал поклевку. На самом деле поплавок – «прибор» гораздо более сложный, чем многие думают. У поплавка имеется целый ряд существенных конструктивных особен­ностей, учитывать которые необходимо, поскольку именно от них во многом зависит успех ловли. Читать полностью...

Покорители меляков Часть 4. Алексей ВЕТРОВ

В этой части обзора мелководных воблеров для ловли щуки речь пойдет о двух сравнительно крупных приманках, которые отлично работают в каче­стве разведчиков: если рыба в данном месте есть, она непременно проявит к ним хоть какой-то интерес. Читать полностью...

Карп на день рождения. Николай ЛАЗУТЕНКОВ

Учеба закончилась, впереди летние каникулы. Настроение великолепное, к тому же в кон­це мая у сына Николая день рождения – 12 лет. Отметить его решили поездкой на ночную рыбалку – на карповый пруд ВНИИ кормов. Это недалеко от станции Луговая Дмитровского направления. И одноклассников новорожденного пригласили, чтобы в этот нерядовой день вместе половить рыбу. Читать полностью...

У Черного Яра. Отрывок из романа «Тихий Дон». Михаил ШОЛОХОВ

Редкие в пепельном рас­светном небе зыбились звез­ды. Из-под туч тянул ветер. Над Доном на дыбах ходил туман и, пластаясь по откосу меловой го­ры, сползал в яры серой безголо­вой гадюкой. Левобережное Об­донье – пески, ендовы (ендова – котловина, опушенная лесом), камышистая непролазь, лес в ро­се – полыхали исступленным хо­лодным заревом. За чертой, не всходя, томилось солнце. Читать полностью...

Форель и в Турции форель. Андрей РЫБАКОВ

Вернулся из Астрахани, но отпуск-то продолжается! А не махнуть ли в Турцию по «горящей»? Сказано – сделано. Еду в Кемер, где отдыхал пять лет назад. Тот отдых запомнился мне форелевой рыбалкой. Форели – как в аквариуме. Вода прозрачная, и не только я видел форель, но и она отлично различала канатную леску и здоровенный крючок на удочке, взятой напрокат. Читать полностью...

Рыбак Рыбака
Прикрепления: 6883517.jpg (12.1 Kb)
 
LoveranglerДата: Вторник, 24.06.2014, 16:59 | Сообщение # 602
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Рыболов» № 6, 2014 г.



Воличенко А.. Чехонь на поплавок и фидер

Опыт ужения на реках Днепровского бассейна.

Авсеенко В.. Москворецкий карась в начале лета

Среди рыб, которых я регулярно вылавливаю удочкой в Москве-реке в черте города, серебряный карась – мой любимый объект охоты. По удовольствию от вываживания ему может составить конкуренцию лишь речной карп, который тоже частенько попадается на поплавочные снасти на участке реки в районе Гребного канала.
Но сегодня я хочу поделиться с читателями своими наблюдениями именно в отношении карася. Читать полностью...

Волков В.. С маховой удочкой на непроточных водоемах

Речь идет о ловле на прудах и озерах Волжской поймы.

П. Коноплев. И снова лето!

Автор – азартный спиннингист, побывавший на многих водоемах Северо-Западного региона, делится своими соображениями о выборе оптимальных снастей и приманок для начала большого сезона охоты на хищника.

Ершов С.. Фидер в Черноземье

Наш собственный корреспондент по Белгородской и Воронежской обл. дает начинающим советы по применению одной из популярнейших сегодня снастей для рыбной ловли.

Скопец М.. С Пильтуна на Чайво

Завершение дневника рыболовного путешествия по водоемам северо-востока острова Сахалин.

Прутенский А. От азов к мастерству. Экипировка для ловли взабродку. Одежда и обувь

Статья из большой серии материалов, публикуемых под рубрикой «Ловим нахлыстом». Впрочем, наверняка заинтересует всех, кто на рыбалке не боится зайти в воду.

Самоделки

Фалалеев А. – Воблер из зубной щетки
Градобоев А. – Ни капли мимо

Вы спрашивали?

Публикуются ответы наших экспертов на вопросы, заданные в ходе постоянных интернет-конференций. На этот раз отвечает профессор кафедры ихтиологии МГУ, научный консультант редакции, доктор биологических наук Кирилл Кузищин и хорошо знакомый читателям по публикациям о спиннинговой и троллинговой ловле Андрей Донсков.

Рыболов
Прикрепления: 2016933.jpg (129.4 Kb)
 
LoveranglerДата: Пятница, 27.06.2014, 06:47 | Сообщение # 603
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 24 2014



Лес наше богатство? Павел ДМИТРИЕВСКИЙ

Накануне праздников, 9 июня, депутат от ЛДПР Василий Тарасюк внес на рассмотрение в Думу проект федерального закона № 543013-6, который вводит частную собственность на лес. Согласно этому законопроекту, чтобы выкупить лесной участок и стать его собственни­ком, нужно не менее 15 лет быть арендатором этого участка и заниматься на нем рекреа­ционной деятельностью. Читать полностью...

Чего стоит слово олигарха Алекперова. Сергей МЕНЖЕРИЦКИЙ Движение «Открытый берег»

Движение «Открытый берег» совместно с общественностью и партией «Яблоко» вот уже три года занимается проблемой незаконных заборов на берегах популярного московского лесо­парка Серебряный бор. Читать полностью...

Пруд на Саминке. N 55.42.448 – E 37.15.569 Константин АЛЕКСЕЕВ

Эта небольшая речка течет в Одинцовском районе Подмосковья через элитные поселки вроде Барвихи, которая когда-то была обычной деревней и называлась Самынка. На реке несколько прудов, но, судя по спутниковым снимкам, попасть на большинство из них вряд ли удастся. Читать полностью...

На заброшенном пруду. Алексей КЛОЧКОВ

О том, что среди полей Серебряно-Прудского района, на самом юге Московской области, есть этот не­приметный пруд, я узнал чисто случайно еще лет пять назад. Тогда на дороге, ведущей к дачным участкам, подмыло мост, и пришлось ждать ремонтников из соседнего совхоза. Читать полностью...

Человек предполагает… Николай ЛАЗУТЕНКОВ

Каждый раз задолго до окончания весеннего запрета строишь планы, куда поехать на от­крытие летнего сезона, но в последний момент выясняется, что все идет совсем не так, как рассчитывал. В этот раз поехать с друзьями на открытие не получилось, а когда появилась возможность у меня, остальные работали. Читать полностью...

Последний день отпуска. Андрей РЫБАКОВ

Отпуск пролетел-промелькнул неза­метно, прошелестел листками ка­лендаря. Остается последний день, надо провести его с пользой. Итак, поехали! Читать полностью...

Тещин карась. Алексей ТРЕМБИЦКИЙ

В нашей семье представительниц прекрасного пола втрое больше мужчин. Другими слова­ми, постоянным вниманием со стороны тещи, жены и дочки я не обделен. Одно спасение – рыбалка. Но и там все мысли о любимых… Так было и в этот раз. Читать полностью...

Покорители меляков Часть 5. Алексей ВЕТРОВ

В заключительной части обзора щучьих приманок, предназначенных для ловли на мелководье, расскажу о двух совершенно непохожих друг на друга моделях. Приманки эти, что называется, с характером: к ним нужно привы­кнуть, подобрать правильные проводки, понять, где и когда они работают наиболее результативно. Читать полностью...

Вдвоем на реке. Илья МИХАЙЛОВ

Прошли те времена, когда на рыбалку хотелось ехать за рыбой. Теперь до конца июня рыбалка каждый день. И в очередной раз, перебрав спиннин­говые приманки и закинув лодку за спину, я отправился провожать зарю. Читать полностью...

Рыбак Рыбака
Прикрепления: 7201402.jpg (11.5 Kb)
 
LoveranglerДата: Суббота, 28.06.2014, 13:55 | Сообщение # 604
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Рыболов-Elite» №4, 2014



О. Фарков. Лето в разгаре? Пора за тайменем!

Рыболов-Elite
Н. Грабовскис. Каким фидером ловить лучше?

Наверное, не только те, кто начинает использовать столь популярную ныне снасть, узнают много полезного о том, как выбрать оптимальный вариант удилища. Продемонстрировано на реальном примере.

А. Думчев. Со спортивным фидером на «платник»

Опытный специалист по ловле на фидер показывает возможности этой снасти на конкретном типе водоемов.

А. Воличенко. Охота на неклюющих красноперок

Автор показал, что она не только возможна, но и может быть весьма эффективна. Конечно, если все в руках мастера.

Р. Ильнер. Карпы песчаных карьеров

Наш новый автор из Германии. Посмотрите на результаты его рыбалки и делайте выводы – к его словам стоит прислушаться.

С. Федоров. «Леденцы» для любителя

Звезда российского рыболовного спорта дает конкретные рекомендации по использованию плоских поплавков, которые еще не до конца оценены любителями.

А. Похлебкин. Лещовый рокфишинг по-средневолжски

Экстремальная погода не преграда для азартного рыболова. Наш специальный корреспондент доказал это на практике.

Б. Роземайер. Рыбачим на мелководье с ровным дном

В большинстве случаев рыболовы считают, что крупную рыбу можно найти только на больших глубинах. Если и вы придерживаетесь такого мнения, то многое упускаете! Ожидайте большего, когда отправляетесь на мелководье, но не забывайте: к трудностям, которые там часто возникают, надо подготовиться заранее.

В. Сухов. «Тяжелые минноу»

Использование небольших тяжелых морских приманок может обеспечить удивительный результат при ловле на пресноводных водоемах.

Й. Ларссон. Добавь цвета в рыбалку

Используя специальные фломастеры для раскрашивания силиконовых приманок, вы можете легко и быстро изменить их внешний вид, «наколдовав» удачу, - считает известный эксперт из Швеции.

А. Гузенко. По Ханде и Киренге

Увлекательный дневник рыболовного сплава по нетронутым краям Восточной Сибири.

М. Добрусин. В Балаклавской бухте

Крым. Первое рыболовное путешествие на Родину.

М. Добрусин. За кумжей солоно хлебавши

Охота на датскую кумжу. С трудом, но не без результата.

М. Скопец. Шесть дней в Африке

Завершение материала об экзотическом рыболовном туре в Африку нашего эксперта-путешественника.

П. Миненко, А. Нитиевский. Ловим боснийского карпа на озере Пелагичево

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Сорвавшиеся международные соревнования помогли нашим авторам открыть великолепный водоем.

А. Прутенский. Мушки из «пенки»

Очередной материал под рубрикой «Нахлыст», которую последовательно ведет наш эксперт.

Рыболов-Elite
Прикрепления: 4187147.jpg (352.8 Kb)
 
LoveranglerДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:59 | Сообщение # 605
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 25 2014



Чего вам тут нужно? Алексей ЦЕССАРСКИЙ

В поселках Суда и Большая Дора 17 июня вологодские власти предприняли попытку провести публичные слушания по созданию на территории Судского сель­ского поселения особой экономической зоны и строительству предприятия по переработке древесины в целлюлозу. Читать полностью...

Снова на арене. Константин АЛЕКСЕЕВ

Похоже, машина времени все-таки существует. В этом я убедился, когда послушал недав­но на канале РБК речи господина Савельева. Я-то думал, что господин сей утонул в пучине забвения вместе со своим шефом г-ном Крайним. Ан нет, оказывается, все еще плавает. Читать полностью...

Река Клязьма. N 55.56.185 – E 37.53.824 Константин АЛЕКСЕЕВ

Клязьма берет свое начало в Московской области в районе Солнечногорска, протекает по четырем областям и впадает в Оку. Длина реки 686 километров, а ширина в некоторых местах достигает двухсот метров. Читать полностью...

В Казань к Доктору. Владимир ГЕРАСИМОВ

Вот мы и выбрались наконец в Казань к Доктору – Игорю Голищенко. Сколько мы не были в Татарстане? Два года! Игорь рассчитывал, что мы попадем на крупного суда­ка, который после нереста скатывается из Волги в устье Камы. Но, как всегда, погода смешала все карты. Читать полностью...

На Оке с лодки и с берега. Александр РЮМИН

Летний сезон начался не особо удачно. Пока продолжался запрет, стояло настоящее лето, а как только он закончился, погода основательно испор­тилась. Но для спиннингистов такая погода вполне рабочая. Главное, соот­ветствующим образом одеться и не промахнуться с местом. Читать полностью...

Мой силикон для ультралайта. Денис ХМАРА

Помнится, в одном из мультфильмов несчастный водяной жаловался, что его подружки – пиявки да лягушки. Так и у городского жителя рыбалка не слишком разнообразна. Читать полностью...

Фидер - мелочи не бывает. Роман БУТУЗОВ

О ловле на фидер написано огромное количество статей и даже книг, и вро­де бы любой рыболов без труда может найти ответы на все возникающие во­просы. Может-то может, но если посмотреть на то, как подчас ловят этой снастью на наших водоемах, то закрадывается подозрение, что некоторые рыболовы просто не умеют читать. Читать полностью...

Енисейские заметки. Владимир МОЛОТОК

Кому не хочется половить хариуса, ленка, тайменя не отходя от машины?! Такая рыбалка – просто фантастическая сказка. Воз­можна она, как считается, лишь на далеких северах, где никого нет, куда не попасть без вертолета, или нужна длительная экспеди­ция на лодках. Читать полностью...

EFTTEX: аксессуары. Алексей ВЕТРОВ

Как ни обидно, но на московских рыболовных выставках редко можно увидеть что-то по- настоящему новое и необычное. Другое дело EFTTEX – крупнейшая европейская рыболов­ная выставка, на которой производители изо всех сил стараются перещеголять друг дру­га по части новшеств. Читать полностью...

Рыбак Рыбака
Прикрепления: 2372916.jpg (11.3 Kb)
 
LoveranglerДата: Вторник, 01.07.2014, 22:02 | Сообщение # 606
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Рыбалка на Руси» №6 июнь 2014



- Школа мастерства. Где искать карпа
- Ловим карася
- Теория и практика. За уральским голавлем
- Туризм. Река Киркун

Рыбалка на Руси
Прикрепления: 1766822.jpg (172.6 Kb)
 
LoveranglerДата: Четверг, 03.07.2014, 10:48 | Сообщение # 607
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Интернет-журнал "Время рыбалки" № 5 июнь 2014



Слово редактора.

Запреты позади. Вперед - на воду. Константин КУЗЬМИН

Середина июня – то время, когда снимаются весьма жесткие ограничения на рыбалку, связанные с нерестом. Два положительных фактора действуют сонаправленно: это и минимальный прессинг, которому подвергались водоемы в предшествующие пару месяцев, и общая, более высокая, чем обычно, активность рыбы, которую принято характеризовать как «постнерестовый жор». Читать полностью...

Авторская колонка.

Дедушка Маркс заблуждался. Константин КУЗЬМИН

Я первую свою спиннинговую рыбу поймал в середине 70-х. Ну, и, что называется, «подцепил вирус». Читать полностью...

Обзор жерехового "железа". Константин КУЗЬМИН

Жерех это один из очень немногих наших хищников, круг приманок для ловли которых необычайно широк. Конкурировать с ним по этой части способны разве что щука и окунь. Жереха ловят на самые разнообразные воблеры и топ-вотеры, мушки с бомбардой и вабики перед блесной. Читать полностью...

Спортивная форель в наших реках. Константин КУДИНОВ

Сегодня я хотел бы поговорить о спортивной ловле форели. Многие наверняка слышали, что российская сборная регулярно завоевывает медали на мировых первенствах по ловле этой благородной рыбы спиннингом. В силу очевидных причин, такой рыбалки на территории России почти нет. Читать полностью...

Особенности карпвой ловли в России. Адам РУНИ

Недавно мне посчастливилось побывать в прекрасном городе Воронеже. Целью визита стало посещение хороших друзей из «Компании Пиранья».
Они для нас организовали поездку на озеро, которое расположено в живописном месте, недалеко от Воронежа, для изучения особенностей карповой ловли в России. Читать полностью...

Дымовая приманка. Нил СПУНЕР

Думаю, вы уже все видели аттрактант Goo в местных магазинах рыболовных снастей и, несомненно, слышали о его успехе. Мне улыбнулась удача – я имел возможность воспользоваться Goo, прежде чем он попал в магазины, и это было увлекательно! За это время я провел несколько действительно хороших дней на рыбалке, используя его, причем каждый раз по-разному, и мне вскоре стало ясно, что возможности его использования практически безграничны. Читать полностью...

За бассом на Сардинию. Максим ГОЛУБЕВ

Басс, басс, басс… Интерес к этой рыбе в кругах российских рыболовов не утихает, несмотря на полное её отсутствие а отечественных водоёмах. Даже появился термин – «подсесть на басса», который намекает на аналогию с тяжёлыми наркотиками. Сходство есть, как по получаемому удовольствию от ловли, так и по неизбежно возникающей «ломке» по прибытию домой – куда поехать в следующий раз? Читать полностью...

Головлевые места. Микола ЗУХАРЬ

Охота со спиннингом за голавлем на живописной реке без преувеличения занимает одно из ведущих мест среди прочих увлекательнейших рыболовных занятий. Голавль, особенно крупный, с его, как правило, бескомпромиссной поклевкой и бурным последующим сопротивлением при вываживании доставит неподдельное удовольствие, пожалуй, любому любителю спиннинговой ловли. Читать полностью...

Метод "От противного", или "Железный твич". Дмитрий ГОЛОВИНСТР

Я не претендую на глубокое копание истины, отнеситесь к тому, что последует далее, с нужной долей юмора, расставляйте «мысленные смайлики» по своему усмотрению.
Порассуждать хочется о том, что не сразу укладывается в рамки нашего рыбацкого сознания. Это - получение достойного результата (поклёвок, улова) при сложении, казалось бы, взаимоисключающих условий: метода «твичинг» и использования «железа», т.е. колеблющихся блёсен. Читать полностью...

Streethunters - городские охотники. Интервью Андрея Срахова с московской командой рыболовов. Андрей СТРАХОВ

В последние несколько лет замечаю активное появление молодежи в рыболовной среде. Она не просто робко появляется на реках и на интернет-форумах, с благоговением посматривая на «старших товарищей» и перенимая опыт. А по-настоящему врывается в устоявшийся рыболовный мир, увлеченно и на какой-то своей волне. Читать полностью...

Джиг на незнакомом водоеме. Денис ВИХРОВ

Два - три оборота катушки, пауза. Спиннинг отстукивает приманку в момент касания дна и именно в момент паузы происходит поклевка. Многие знают эту классическую джиговую проводку. Я думаю, почти каждый второй спиннингист начинал с джиговых приманок, но сейчас мы не будем разбирать все нюансы джиговых проводок, для данной темы нам хватит основной базовой проводки. Читать полностью...

На востоке Ростовской области. Алексей КОЛОМИЕЦ

Река Чир, с каждым годом становится популярнее у спиннингистов. Несомненно, любители ловли спиннингом на определенном этапе развития в своем увлечении непременно попробуют ловить голавля на малых речках. Не удивительно, что такая ловля им понравится. Каждый поворот малой речки, каждый перекат или бочажок таят в себе сюрпризы. Читать полностью...

Мельчить или нет на малой реке? Игорь КРАПИВИН

Собираясь на малую быструю реку, я в первую очередь нацеливаюсь на ловлю белых хищников. Чаще других мест ловлю в Чиру или Иловле, где основным желанным трофеем является, конечно, голавль. Этот красноперый боец охотно реагирует как на крэнки, так и на вращающиеся блесны и микроколебалки. Читать полностью...

Голавль начала лета. Александр ТУПИЦЫН

Утро. Вокруг звенящая тишина и лишь трели лесных птиц да жужжание «июньского злого комара»возвращают в реальность. Ты идешь по лесной петляющей тропинке, ведущейк небольшой заветной речке,берега которой покрыты густым как «деревенское молоко»туманом. Читать полностью...

Шлепки по воде. Часть 3. О поверхностной ловле рыбы. Андрей ЕРМАКОВ

Под малыми реками в нашем случае мы подразумеваем водоемы, по которым рыболов может достаточно продолжительное расстояние передвигаться пешком, находясь по колено или по пояс в воде. К таким водоемам можно смело отнести Девицу, Тихую Сосну, Токай, Карачан, Потудань, Богучарку, Толучеевку и местами Битюг. Читать полностью...

Селигер в мае. Алексей БАРИНОВ

Выезд на Селигер в мае – это для меня традиция. В мае, это сплошная непредсказуемость, погода, уровень воды, количество рыбы и соответственно её клёв, всё это меняется год от года. Читать полностью...

Море. Андрей СТАРКОВ

Снова я хочу поднять тему ловли в море. Совсем не потому, что тема эта супер-актуальна и находится на рыболовном «острие», вовсе нет. По большому счету, она интересна небольшому кругу черноморских рыболовов, а так же тем, кто любит путешествовать и рыбачить. Читать полностью...

Время рыбалки
 
LoveranglerДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:31 | Сообщение # 608
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 26 2014



Рыболовная панорама 26/2014.
Вопрос о том, кто обязан иметь удостоверение на право управления маломерным судном, наконец решен. Читать полностью...

Игра на равных. РР

Константин Крымский – пе­вец и композитор, а еще он большой любитель спокойно­го отдыха на лоне природы и вкусной еды, приготовленной на костре. А где, как не на рыбалке, можно насладиться всем этим одновременно! Читать полностью...

Карьеры у Больших Дворов. N 55.48.932 – E 38.37.188 Константин АЛЕКСЕЕВ

«Песчаный карьер – два человека!» – помните эту фразу, сказанную ве­ликолепным Басовым-милиционером в фильме «Операция “Ы”». Я, когда на карьеры собираюсь, всегда ее вспоминаю. Правда, посещаю карьеры, как правило, в одиночестве. Читать полностью...

Cудак: где и как? Николай УДОВЕНКО

Какой главный вопрос для рыболова? Правильно: где клюет и куда поехать. Но если у человека дом на берегу Оки, то такие вопросы просто не возника­ют. Десять лет назад я купил дом неподалеку от известного многим рыболо­вам Белоомута, и после этого чаще всего ловлю именно здесь, на этой реке. Читать полностью...

А простой крючок лучше! Владимир МАЛЮК, Никита СУРНОВ

Отношение к рыбалке у спиннингистов самое разное. Конечно, большин­ство желает насладиться борьбой и одержать победу над крупной рыбой, но есть и определенная категория рыболовов, для которых важен не столько размер трофея, сколько сам процесс ловли и гарантированный результат. Читать полностью...

Енисейские заметки (Окончание, начало в «РР» № 25/2014). Владимир МОЛОТОК

Уехали из города за 50 км. Сразу на­чинается реальная глушь. Ни дач, ни от­дыхающих, ни рыбаков. Дикие, неистоп­танные берега Енисея. Нашли красивую поляну с подснежниками на берегу, пар­куемся с ночевкой. Вечерняя трапеза, ко­стерок, красивейшие пейзажи. Нависшие скалы прижимов, идеально окатанная галька на берегу, суровая тайга вокруг… Читать полностью...

EFTTEX – 2014. Спиннинговые приманки. Алексей ВЕТРОВ

Продолжая рассказ о наиболее интересных новинках, продемонстрированных на круп­нейшей рыболовной выставке EFTTEX, прошедшей в июне в Брюсселе, остановлюсь на спиннинговых приманках. Понятно, что для рыболовов этот раздел выставки представлял особый интерес. Читать полностью...

Рыбак Рыбака
Прикрепления: 9151424.jpg (11.7 Kb)
 
LoveranglerДата: Среда, 09.07.2014, 14:15 | Сообщение # 609
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал "Рыбачьте с нами" №7 июль 2014



Практика. Донная ловля.

Владимир Клень. У ближней бровки

На реках одним из ключевых ориентиров для успешной ловли, в том числе донной, являются бровки, возле которых обитает самая разная рыба.

Практика. Поплавочная ловля.

Андрей Каштанов. Отнюдь не «тарашка»

Несмотря на то что густера распространена почти повсеместно и с успехом ловится не только на течении, но и в стоячей воде, я предпочитаю ловить ее на реках и каналах. Там она вырастает до солидных размеров, сильно сопротивляется при вываживании, а ее ловля наиболее интересна.

Владимир Баловнев. Выбор дистанции

В моей поплавочной практике неоднократно выбор дистанции ловли кардинально влиял на результат рыбалки. Причем к неуспеху могла привести ошибка как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения этого параметра. Нередко приходилось видеть, как рыболовы, полагаясь на «волшебные» свойства своей прикормки, пренебрежительно относились к выбору дистанции, из-за чего существенно теряли в улове. Рассмотрим факторы, определяющие оптимальное для рыбалки расстояние от берега.

Алексей Горяйнов. Особенности июльского «маха»

Ловля легкой маховой удочкой на пруду доставляет немалое удовольствие. Тонкая хорошо сбалансированная снасть позволяет четко реагировать на поклевку и в спокойной воде, и при ветровом течении. Но несмотря на кажущуюся простоту, в этой снасти достаточно разных нюансов.

Андрей Яншевский. Оснастка для линя

Несмотря на широкое распространение этой рыбы в наших водоемах, поймать линя на поплавочную или донную оснастку не так просто. Дело в том, что, в отличие от Западной Европы, у нас совершенно другой климат, и поведение теплолюбивого линя несколько иное. Также нужно иметь в виду, что концентрация линя в теплых европейских водоемах несравненно выше.

Практика. Уловистые оснастки

Николай Линник. За чехонью с бомбардой

Долгое время чехонь была для меня экзотической рыбой. Ловилась она только весной (в апреле — мае) и лишь снастью, назвать которую «спортивной» язык не поворачивается. Я имею в виду донку-резинку, на которой привязано не менее 10 крючков. После нереста чехонь на целый год из уловов исчезала.

Практика. Спиннинг

Константин Кудинов. Колеблющиеся блесны: на пенсию пока рано…

Как-то вечером я по привычке сел за свой рабочий компьютер и открыл один из самых посещаемых всероссийских рыболовных интернет-форумов. Пролистал свежие темы, посмотрел фотографии с последних рыбалок, потом решил пообщаться в ветках, где народ обсуждает спиннинговые приманки. И совершенно случайно обратил внимание на статистику просмотров. Тема про воблеры собрала 1 млн 650 тыс. кликов. Ветка про судака и джиг осилила 1,1 млн посещений. Обсуждение вращающихся блесен выглядело скромнее — всего 292 тыс. просмотров. А тему про колеблющиеся блесны я не нашел вообще! Как же так? Ведь именно с этих блесен зародилась спиннинговая ловля!..

Илья Пиварчук. Особенности ловли голавля с апреля по октябрь

Для поимки голавля многим рыболовам следует хорошо постараться и поломать голову. Чего стоят только его мощные удары во время поклевки и сильное сопротивление при вываживании! Именно это приносит нам удовольствие на рыбалке. Расскажу об основных и малоизвестных особенностях ловли этой рыбы легкой снастью, интересных приманках и их подаче в зависимости от конкретных условий, времени суток и сезона ловли в течение всего периода открытой воды.

Игорь Крапивин. Крэнки большой реки: дипы

Спиннинговую ловлю на крэнки на Волге можно назвать одной из самых добычливых. Этот способ эффективен и довольно динамичен. Крэнки для большой реки должны выдерживать сильнейший напор течения, а при выборе снасти следует учитывать высокую нагрузку, которую она получит во время работы с этими приманками и при вываживании волжских трофеев.

Александр Рыжов. Городской судак (Окончание. Начало см. в № 6/2014 г.)

М ои жизненные обстоятельства складываются таким образом, что судака на воблеры уже несколько лет я ловлю исключительно в самом центре столицы. Это очень доступно, удобно, оперативно.

Приманки

Вадим Фролов. С воблерами на Нижнюю Волгу

Наступило долгожданное лето. Как и для многих рыболовов, это время у меня в первую очередь ассоциируется с поездкой в Харабалинский район Астраханской области. Здесь раздолье для всех: мужская половина займется в первую очередь рыбалкой, а для женской тут море солнца и волжская вода, которая успевает к этому времени прогреться так, что из нее выходить не хочется.

Практика. Карповая ловля

Александр Носовец. Электронные сигнализаторы поклевки

Сегодня огромное количество производителей карпового снаряжения имеют в своем ассортименте электронные сигнализаторы поклевки. Появившись на рынке рыболовных снастей более 25 лет назад, они сразу завоевали симпатии рыболовов-«карпятников», значительно облегчив процесс распознавания поклевки рыбы. В течение многих лет, идя в ногу с технологическим прогрессом, сигнализаторы совершенствовались, обретая новые полезные функции, в результате чего рыболовы получали дополнительные возможности.

Английская рыболовная школа.

Марк Паркер. Лучшая тактика года

Вы получите необыкновенно успешный стиль рыбалки, используя привлекательного для рыбы резаного червя в сочетании с кормушкой Method. Так считает Крейг Баттерфилд.

По России с удочкой

Алексей Коломиец. В тени левого берега Дона

Рыбалка на Дону в июле очень разнообразна и интересна. Среди рыболовов нет равнодушных к этой русской реке: либо рыболов влюблен в Дон, либо избегает рыбалок на нем. Чем же Дон отличается от Ахтубы и Волги?

В фокусе - рыбы.

Владимир Струев. Чехонь

Чехонь — стайная полупроходная рыба семейства карповых. Обитает преимущественно в южных областях России, в бассейнах Каспийского, Черного, Азовского и Балтийского морей. Предпочитает крупные, не заросшие водорослями реки, большие озера и водохранилища.

Практика. Линь

Тобиас Штайнбрюк. Линёвый марафон

Хотя лини считаются хорошо клюющими рыбами, но сами они в подсачек не запрыгивают. Чтобы целый день их ловить, нужно изрядно потрудиться. Тобиас Штайнбрюк рассказывает когда, где и как он ловит этих зеленых красавцев.

Практика. Щука

Бертус Роземайер. Охота за щуками в зарослях травы

При улучшении качества воды улучшаются и условия для роста водных растений. Они образуют настоящие зеленые ковры и предоставляют рыбам отличные укрытия. Бертус Роземайер рассказывает о растениях, которые особенно привлекательны для щук, что следует иметь в виду рыболовам.

Практика. Хищная рыба

Штефан Тидеманн. Глубинная ловля на спиннербейт

Желая до конца использовать потенциал спиннербейта, необходимо проводить его не только вблизи поверхности. Slow Rolling — техника проводки, при которой в замедленном темпе «обстукивают» дно приманкой, причем весьма успешно, как утверждает Штефан Тидеманн.

Практика. Красноперка

Михаэль Шлёгль. Красное золото

Золотой чешуйчатый наряд и кроваво-красные плавники — красноперки самые красивые рыбы в водоемах. Михаэль Шлёгль ловит красноперок фидерной снастью на дистанции.

Практика. Искусственные приманки.

Кристофер Гёрг. Стикбейты — козырь при поверхностной ловле

Летом Кристофер Гёрг предпочитает ловить на стикбейты. Эксперт по искусственным приманкам рассказывает, как он соблазняет хищных рыб на поверхности.

Путешествия

Якуб Вагнер. Голиаф реки Евфрат

Самый большой усач в мире — Barbus esocinus. Тот, кто имел возможность побороться один на один с любым усачом, может подтвердить, что речь идет об одном из самых сильных противников, с которым рыболов может помериться силами. Но представьте усача, который достигает массы около 200 кг и длины более 3 м. Родиной этого гиганта является акватория реки Евфрат — самой большой реки Ближнего Востока.

Советы начинающим

Андрей Каштанов. Деревянный карась

Известно, что возле различных подводных препятствий рыба клюет лучше всего, но для рыболовов такое сочетание часто чревато многочисленными зацепами. Иногда ситуация бывает настолько серьезной, что любая проводка заканчивается либо поклевкой рыбы, либо зацепом. Это характерно для всех видов рыбалки, но поскольку мне ближе поплавочная ловля, то речь пойдет именно о ней.

Практика. Нахлыст.

Оле Норд. Стример: ловим на лучшие (Окончание. Начало см. в № 4, 6/2014 г.)

Данная группа стримеров объединена не материалами для вязания или деталями мушки, а способом ловли на них. Это стримеры для поверхностной ловли, которые в англоязычной литературе именуются top water. Ловля больших и хищных рыб на поверхностные приманки — всегда захватывающее зрелище, с массой брызг и эмоций.

Илья Пурышев. Ручейник

Имитация ручейника — первая сухая мушка, на которую я стал ловить, серьезно заболев нахлыстом. Это была первая мушка, которую я сам связал, а также первая сухая мушка, с которой я советую всем начинать ловить нахлыстом. Имитация ручейника в виде сухой мушки — Elk Hair Caddis — уже много лет сопровождает меня во всех поездках, потому что более универсальной и уловистой приманки не найти.

Сергей Шепелев. Woolly bagger

Один из первых стримеров, с которым знакомится начинающий нахлыстовик, — Woolly bagger. На него ловится почти любая рыба: от голавля в средней полосе до семги на Кольском полуострове. Эта мушка очень просто вяжется и не требует дефицитного материала.

Наука - о рыба

Екатерина Николаева. Мутный взгляд

В середине лета самое время поговорить об особенностях рыбной ловли в мутной воде. Вода может помутнеть по разным причинам, причем даже в чистых и прозрачных водоемах. Мутность воды бывает сильной, средней или небольшой и может продолжаться недолго, или в течение месяца, или все лето. Различные рыбы относятся к мути по-разному. Особенно негативно на муть реагируют рыбы, у которых главенствует зрение.

Ирина Садовская. Рыболовные призы ждут своих победителей

Нынешний, уже 12-й по счету, конкурс организован при поддержке девяти ведущих рыболовных компаний, предоставивших более 400 призов на сумму 10 тыс. долларов. Розыгрыш призов состоялся 29 мая 2014 г. при участии представителей читательской аудитории и фирм-спонсоров. Мы благодарим всех участников розыгрыша за поддержку российского рыболовного движения и преданность журналу «Рыбачьте с нами».

Кушать подано!

Летние котлеты под щавелевым соусом

В июле, когда жарко и не особенно хочется есть, лучше приготовить на обед вкусные рыбные котлеты из нежирной рыбы: судака, минтая, горбуши, трески. Щавелевый соус станет пикантным дополнением к котлетам. Это блюдо в сочетании со свежими овощами обеспечит полноценное питание, богатое белками, и после него не будет чувства тяжести.

Рыбачьте с нами
Прикрепления: 7324069.jpg (273.4 Kb)
 
LoveranglerДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:42 | Сообщение # 610
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 27 2014



Рыболовная панорама 27/2014.

Открытое письмо президенту.

Судьба Черноземья, где компания олигарха Искандера Махмудова, не обращая внимания на протесты жителей, собирается разрабатывать медно-никелевые месторождения, тревожит не только местное население. С призывом остановить произвол на Воронежской земле к прези­денту обратились писатели, поэты и журналисты со всей России. Читать полностью...

Пруд в деревне Грязь. N 55.44.357 – E 36.56.259 Константин АЛЕКСЕЕВ

Все-таки рыбалка – это наркотик. Некоторых рыбаков лечить надо. Меня, например. Ну разве это нормально, когда едешь по каким-нибудь совсем не рыболовным делам, а сам то и дело поглядываешь на навигатор: нет ли где поблизости интересного водоема? Читать полностью...

За лещом...в Кузьминки. Виталий КОЗЛОВ

Почти в каждом из московских парков есть какой-нибудь водоем. Есть си­стема прудов и в Кузьминском парке. Пруды эти очень старые, еще с пе­тровских времен. Много раз их чистили, зарыбляли, и сегодня даже трудно сказать, какая именно рыба в них водится и в каком количестве Читать полностью...

Поплавок спортивный и любительский. Часть 1. Прикармливание. Евгений СЕРЕДА

С одной стороны, грань между спортсменом и любителем достаточно условна, но с другой, эти категории рыболовов отличаются друг от друга очень многим, и главное из этих отличий – их уловы. Про соревнования и говорить нечего: там новичка могут оставить вообще ни с чем. Но и на обычной ры­балке шансов поймать рыбу у спортсмена также в разы больше! Читать полностью...

Кушать подано! Роман БУТУЗОВ

Кормушки в фидерной снасти занимают особое место. Собственно, сам этот способ ловли получил свое название от английского feed – кормить. Понятно, что для того, чтобы закормить конкретную точку, надо иметь приспособление, которое обеспечит доставку туда корма. Читать полностью...

EFTTEX – 2014 Удилища и катушки. Алексей ВЕТРОВ

В номинации «Лучшее уди­лище» победа досталась спин­нингу Shimano Lesath CX – флагману спиннинговой про­граммы Shimano Europe этого года. В серии Lesath задейство­ваны все передовые технологии и разработки Shimano. Читать полностью...

Рыбак Рыбака

Прикрепления: 2835963.jpg (11.9 Kb)
 
LoveranglerДата: Вторник, 15.07.2014, 08:30 | Сообщение # 611
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Спортивное рыболовство» №7-2014



Чем ловить

Д.Матвеев. Алфавит троллинга. Заглубительные системы и даунриггеры

Редкая приманка при троллинге сама по себе способна достичь даже 10-метрового горизонта проводки. Как же доставить ее на значительную глубину? Нужно иметь специальное троллинговое оборудование и знать, как им пользоваться.

А.Габдрашитов. С джерком на щуку-каннибала

Изучив опыт шведских любителей джеркинга, автор узнал, что те давно освоили тему привычек щук-каннибалов - и успешно ловят «крокодилов» на имитации щуренка – джеркбейты и воблеры.

Н.Рогова. А я люблю котов!

Об одном из самых надежных и безотказных щучьих воблеров из арсенала автора.

Новости. Рынок

Комплект больших троллинговых планеров Stinger

Новые спиннинги Dueler от Maximus

Новые вращающиеся блесны Mini от Lukris

Троллинговая мультипликаторная катушка Stinger Powerage LTS

Где ловить

П.Лясоцкий. Жажда басса. Часть 2

Окончание путевых заметок автора о том, на что ловят басса на Кипре, где и в какое время.

О.Ляльковский. Квест голавлиных мест

В поиске голавлиных мест автору на помощь приходят общие представления о жизни лобастого и личный опыт его ловли на самых разных реках.

М.Дышлюк. Северная Норвегия: жизнь после скрея

Когда весной традиционная тресковая путина казалось бы заканчивается, происходит чудо: к берегам самого севера Норвегии подходят на нерест огромные стаи мойвы, а с ней - впечатляющие стаи атлантической трески всех калибров. Как ловить в том районе и на что – в материале автора.

Новобранцы моего арсенала

Ю.Тарвидс. Гофрированный слаг

Необычные приманки позволяют отойти от стереотипов в классическом оснащении и анимации и дают спиннингисту шанс сымпровизировать, что нередко в бесклевье приводит к успеху.

Школа для новичка

А.Мурашко. Расскажите про кормушки. Про какие про кормушки?

Обзор основных видов фидерных кормушек и анализ их достоинств и недостатков адресован начинающим любителям донной ловли.

Руками мастера

В.Павленко. Фидер, дежавю

Как самому сделать фидерную кормушку.

Новости. Клуб

«Кубок детской надежды» в Петропавловской крепости

Как ловить

А.Дуркин. В глухом коряжнике

Этот материал посвящен блесенной ловле щуки в глухом коряжнике в водоемах нижнего течения Печоры, но наверняка будет интересен и спиннингистам других регионов.

Академия Спортивного рыболовства №11

М.Кусмарцев. Селективный подход к ловле рыбы с берега различными снастями

Д.Архипов. От простого к сложному: тактика ловли фидером

О.Кузин. Кубок России по ловле рыбы на поплавочную удочку 2014 г. Отчет победителя

А.Дунаев, М.Кусмарцев. Огружаем поплавки

Спортивное рыболовство
Прикрепления: 9299265.jpg (162.7 Kb)
 
LoveranglerДата: Среда, 23.07.2014, 14:29 | Сообщение # 612
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 28 2014



Рыболовная панорама 28/2014.

Если в регионе введен особый противопо­жарный режим, это не означает, что посе­щение лесов запрещено
Почему гибнут караси на Нижней Волге
Проблема перекручивания лески решена. Читать полностью...

Озеро Данилище. N 55.50.130 – E 38.39.077. Константин АЛЕКСЕЕВ

Бьюсь об заклад, что мало кто из читателей слышал про это озеро, распо­ложенное в деревне Заозерье в Павлово-Посадском районе Подмосковья. Да и я, если честно, до последнего времени не подозревал о существовании этого водоема с богатой историей. Читать полностью...

Июльская Дельта. Константин АЛЕКСЕЕВ

Давно прошли те времена, когда я ездил на Нижнюю Волгу по три-четыре раза в год. Если бы не дети, которых я пять лет назад впервые вывез в эти места и которые с тех пор каждый год ждут не дождутся очередной поездки, я бы, наверное, вообще перестал туда ездить. Но детям как откажешь?! Читать полностью...

Волжский жерех. Тимофей ЗЫКИН

Для меня жерех рыба особая. Мелкие жерешата, бывает, попадаются слу­чайно как прилов, но крупного надо ловить целенаправленно. Даже не ло­вить, а скорее охотиться на него, выслеживая и осторожно подкрадываясь. Жереха, в том числе крупного, немало и на подмосковных водохранилищах, но здесь он в последнее время стал очень осторожным, и поймать его с каж­дым годом все труднее. Читать полностью...

Проще простого. Роман БУТУЗОВ

Ловля на фидер очень популярна, неудивительно поэтому, что придумано множество различных вариантов фидерных оснасток. По моим подсчетам, их уже около двух десятков. Среди них есть и оригинальные реше­ния, и, так сказать, «вариации на тему». При этом существует несколько основных вариантов, которые прак­тически всегда фигурируют в руководствах по фидеру. Читать полностью...

EFTTEX – 2014. Алексей ВЕТРОВ
Завершая обзор новинок, продемонстрированных на EFTTEX, расскажу об отме­ченных наградами выставки лесках, крючках, грузилах, а также о моделях одежды и обуви, обеспечивающих рыболовам максимальный комфорт.

Рыба персидских царей. Александр САМОЧЕРНОВ

Знаменитый арабский путешественник Ибн-Фадлан, когда ходил по Волге в Булгарию, на­ряду с селедкой, осетром, белугой и сазаном описал эту удивительную рыбу, упомянув так­же, что она обладает непревзойденными гастрономическими качествами и превосходит в этом отношении даже красную рыбу.

Рыбак Рыбака

Прикрепления: 9241176.jpg (105.4 Kb)
 
LoveranglerДата: Пятница, 25.07.2014, 09:41 | Сообщение # 613
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Рыболов» № 7, 2014 г.



Артемов А. Ловим озерного карася фидером

Волков В. Там, куда не дотянется донка

В конце июня на Нижней Волге начинается добычливая рыбалка с применением бортовых снастей. Об этом рассказ нашего собкора по Волгоградской обл.

Потапов А. Рыболов в магазине

Известный нашим читателям уральский автор в весьма своеобразной манере поделился наблюдениями о том, как решается один из самых интимных и важных вопросов любого рыболова-фаната – формирование собственного набора снастей и снаряжения.

Волегов А. Воблеры для мелководья

Именно эти приманки позволяют екатеринбургскому спортсмену, специалисту по ультралайту, приманивать совсем не глупого язя, да и не только его.

Воличенко А. Хороший крючок – он какой?

Подходящий. Но, что за этим понятием стоит, лучше всего рассказывает сам автор.

Прутенский А. От азов к мастерству. Флайбокс начинающего нахлыстовика

В очередной статье ведущего нашей рубрики «Ловим нахлыстом» речь пойдет о подходах к выбору и комплектованию самой первой нахлыстовой «коробочки».

Ершов С. За плотиной Старооскольского водохранилища

Старооскольское водохранилище для белгородцев - как Озерна для москвичей. Затаенные места этого чудесного водоема «сдает» наш собственный корреспондент по этому региону.

Афанасьев А. В тайге будь готов ко всему

Каждая публикация этого журналиста, путешественника, азартного рыболова, бесспорно, заслуживает внимания. Погрузитесь в дневник этого авантюрного путешествия. Не только обретете опыт, но и получите удовольствие.

Червяков А. Стамбул. Галата

Рыбалка по-турецки. Тоже любопытно. Особенно для наших туристов, которые не хотят расставаться со своим увлечением в отпуске.

Самоделки

Коноплев П. Воблер «повышенной проходимости»

Вы спрашивали?

Публикуются ответы наших экспертов на вопросы, заданные в ходе постоянных интернет-конференций. На этот раз отвечает Михаил Скопец, мастер нахлыстовой и спиннинговой ловли, ученый-ихтиолог, рыболов-путешественник.

Рыболов
Прикрепления: 3493002.jpg (117.3 Kb)
 
LoveranglerДата: Вторник, 29.07.2014, 13:34 | Сообщение # 614
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 29 2014



Рыболовная панорама 29/2014

На Сахалине органы Росрыболовства передумали вводить ограничения на промысел горбуши
На чемпионате мира по фидеру сборная России оказалась в числе середнячков. Читать полностью...

Пруд на Гвоздне. N 55.25.168 – Е 36.47.861 Константин АЛЕКСЕЕВ

Гвоздня – река в Наро-Фоминском районе Московской области, левый при­ток Нары. Длина реки 11 километров. Как и на большинстве малых рек Под­московья, здесь тоже есть плотины и пруды. Русло Гвоздни когда-то пытались спрямить, но после обнаружения неразорвавшихся снарядов со времен во­йны работы эти забросили. Читать полностью...

Ключик найден! Тимофей ЗЫКИН

На эту рыбалку мы попали не по своей воле. Возвращались с Волгоградско­го водохранилища, и под Саратовом машина сломалась, причем так, что необходимо было заказывать детали. В результате застряли на несколько дней. Но Волга рядом, а у нас была и лодка с мотором, и все рыболовное снаряжение. Читать полностью...

Фидер: поводки и крючки. Роман БУТУЗОВ

Как правило, все разговоры о фидерных снастях сводят­ся к обсуждению удилищ, монтажей, прикормок, тема же подбора поводков и крючков возникает редко. Тут вроде все просто: чем тоньше и длиннее поводок, тем лучше, поскольку рыба тогда меньше пугается и смелее берет на­садку. Читать полностью...

Воблеры для голавля. Алексей ВЕТРОВ

Благодаря участию в фестивале «Голавль Плюс» я имею возможность познакомиться с са­мыми разными голавлевыми снастями – от приманок до удилищ. В ближайших обзорах хочу рассказать о наиболее интересных приманках, которыми довелось половить на фести­вале. Начну с воблеров. Читать полностью...

Мечты сбываются. Алексей ГАТТЕНБЕРГЕР (Агат)

Поймать Большую Рыбу я мечтал давно. Начитался и на­слушался рассказов и историй о ловле весенней сёмги столько, что она начинала уже мерещиться во снах. Имен­но весенняя. В это время в реку идут «пароходы», которые рвут снасти и при этом даже не останавливаются. Читать полностью...

Рыбак Рыбака

Прикрепления: 2939724.jpg (40.5 Kb)
 
LoveranglerДата: Среда, 30.07.2014, 15:23 | Сообщение # 615
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Рыбалка на Руси» №7 июль 2014



- Школа мастерства. Голавль на фидер
- Джиговые приманки
- Теория и практика. Легкий джиг на водохранилище
- Арсенал. Комплект для малой реки.

Рыбалка на Руси
Прикрепления: 3286292.jpg (78.5 Kb)
 
Форум » Новости » Общие новости » Анонсы рыболовной прессы
Поиск:

Rambler's Top100