Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
Форум » Новости » Общие новости » Анонсы рыболовной прессы
Анонсы рыболовной прессы
LoveranglerДата: Четверг, 25.09.2014, 07:49 | Сообщение # 631
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 36 2014



РЫБОЛОВНАЯ ПАНОРАМА
БЕСПРЕДЕЛ
На реке Мерее в районе Пригородного в Корсаковском районе Сахалина
произошла экологическая катастрофа.
БАЙКАЛ, ОСТРОВ ОЛЬХОН
Экологическая катастрофа?
ПРУД В ПОЛИВАНОВО
На картах и в водном реестре речка, на которой устроен пруд рядом с деревней Поливаново, обозначена как Конопелька. Но если верить дорожному указателю, то называется она Канапелька.
Константин АЛЕКСЕЕВ
ОСЕНЬ: ЗАМЕТКИ КАРЬЕРИСТА
Любой спиннингист знает, что хищник активизируется, когда после долгой жары начинается похолодание. Этим я и решил воспользоваться. Оставалось выбрать водоем. Большие водохранилища я сразу исключил, так как там требовалась лодка, и желательно с мотором.
Сергей ШОКАЛО
ПЛОТВА МОЖАЙСКАЯ, ГЛУБИННАЯ
Плотву ловлю с удовольствием, особенно зимой со льда и на поплавочную удочку во время нерестового запрета. Но в августе начинается серьезная спиннинговая рыбалка, которую я люблю больше всего, и тут уже не до плотвы.
Виталий КОЗЛОВ
ПРИМОРСКИЕ РЫБАЛКИ
Уже дважды летал во Владивосток – и вот лечу в третий раз. И далеко, и дорого, и циклоны-тайфуны, и влажность летом страшенная, а вот тянет в Приморье – и все тут! И люди здесь другие, и воля вольнее, и море хоть и Японское, но наше.
Денис ХМАРА
БРОСАЕМ КАК УМЕЕМ
«А какой спиннинг бросает дальше?» – Такой вопрос довольно часто можно услышать в рыболовном магазине или прочитать на каком-нибудь рыболовном форуме в интернете.
Константин АЛЕКСЕЕВ
КАКОЙ КВОК ЛУЧШЕ?
Представлять рыболовам Олега Капитанова, по-моему, особой нужды нет.
Многим московским, да и не только московским рыбакам он известен как
большой специалист в области тяжелого джига.
Алексей ЦЕССАРСКИЙ

Рыбак Рыбака

Прикрепления: 4812783.jpg (61.6 Kb)
 
LoveranglerДата: Суббота, 27.09.2014, 06:36 | Сообщение # 632
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Рыболов-Elite» №5, 2014



Ю. Сипцов, И. Якушин. Фидер против поплавка

И. Ольховский. Последний рывок тайменя

В основе материала о жизни и ловле владыки сибирских рек – многолетние наблюдения известного рыболова-путешественника.

С.Смольников. Под знаком микижи – 2

Специалист по ужению лососевых более 10 лет назад побывал на камчатской реке Жупанова и вновь убедился в том, сколь богаты рыбой местные водоемы и сколь разнообразной может быть их ловля.

А. Донсков, Д. Вихров. Ловля форели в водоемах шаговой доступности

А вот азартные московские спиннингисты отрабатывали технику ужения той же форели на «платниках». Вниманию многочисленных посетителей ныне столь популярных водоемов!

Б. Роземайер. За щукой на верховые болота и лиманы

Известный голландский мастер предваряет эту статью следующими словами: «Если вы стараетесь использовать любую возможность для охоты на щуку и ловить на самых разных водоемах, где она может водиться – значит, нам по пути».

А. Артемов. Второе нашествие саранчи, или Забавы фидериста в дельте Волги

Московский спортсмен, специализирующийся на фидерной ловле, побывал в волжской дельте впервые, но с поставленной перед собой задачей – поймать сома этой спортивной донной снастью - успешно справился. А помогла ему в этом… саранча!

А. Гузенко. По Ханде и Киренге

Окончание рыболовного дневника о сплаве по рекам Прибайкалья нашего собственного корреспондента по ЮФО.

А. Похлебкин. Норвегия: не морем единым

Из материалов по популярной морской ловле в Норвегии можно составить обширную библиографию, но ужение рыбы во внутренних водоемах этой страны, о котором известно гораздо меньше, способно принести не меньшую радость.

М. Добрусин. Голландский бэк-троллинг: рекомендуем попробовать

Сам автор распробовал эту технику минувшим летом – потому так и назвал свой материал.

А. Похлебкин. В Польше с ответным визитом

В прошлом году заместитель главного редактора журнала WIADOMOSCI WEDKARSKIE впервые побывал на Нижней Волге, приняв участие вместе с нашим давним автором Петром Пискорским в Мемориале Оскара Соболева, проводимом на базе «Успех». В этом году наш специальный корреспондент вместе с экспертом этой базы отправился в Польшу по приглашению редакции WIADOMOSCI WEDKARSKIE, чтобы рассказать, как предпочитают рыбачить там.

А. Воличенко. Чемпионат Европы – 2014: уроки матчевой ловли леща

Это не просто информация о мероприятии, а рыболовный анализ масштабных состязаний, на которых российская сборная заняла 2-е место. Автор – известный белорусский спортсмен.

М. Добрусин. Неужели в этот раз сом опять уйдет от нас?

Репортаж о III Открытых соревнованиях на Кубок «Росохотрыболовсоюза» по спортивной ловле сома.

А. Прутенский. Кто в домике живет?

Подробный рассказ об имитациях личинок ручейников, строящих домики, и о ловле на них.

М. Добрусин. Щука готова и камеру проглотить!

Репортаж с Европейской выставки EFTTEX-2014.

Рыболов-Elite
Прикрепления: 8754685.jpg (153.6 Kb)
 
LoveranglerДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:54 | Сообщение # 633
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 37 2014



НЕТ БЕСПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ!
Недавние страсти, бушевавшие в связи с попытками коммерциализации любительской рыбалки в России под видом пресловутых РПУ, показали, что противников платной рыбалки на водоемах общего пользования у нас очень много. Московский рыболов Антон Поспелов находится по другую сторону баррикады. Свою позицию он попытался выразить посредством критики наиболее распространенных аргументов, которые приводят противники введения платы за рыбную ловлю.
Антон ПОСПЕЛОВ
СТРАШНАЯ МЕСТЬ?
Пора ли сушить удочки рыбинским и угличским рыбакам?
Ирина ЛЕБЕДЕВА
ИСКОНА И МОСКВА
– Я точку интересную нашел, – загадочно и издалека начал разговор главред. – Рыбы полно.
– И ловится? – поинтересовался я.
– В том то и дело, что нет. Рыба есть, но надо к ней ключик подобрать.
Константин АЛЕКСЕЕВ
НА ПРЕДОСЕННЕЙ ОКЕ
Ока в районе Белоомута стала, можно сказать, моим домашним водоемом, после того как я купил там дачу. И вот уже десять лет я ловлю здесь спиннингом. Этот сезон начался весьма неплохо. После окончания нерестового запрета хорошо брал судак, часто попадался и берш, которого прежде в этих местах было очень мало.
Николай УДОВЕНКО
ПЕРВЫЙ СУДАК СЕЗОНА
С джигом на Озернинском водохранилище
Александр РЮМИН
ПРИМОРСКИЕ РЫБАЛКИ
Змееголов – это здорово, но ловить в море, пусть даже и не такую крупную рыбу, мне нравится гораздо больше. Едем на так называемую свалку.
Денис ХМАРА
СИЛИКОНОВЫЕ НОВИНКИ
Расскажу еще о двух относительно новых для российского рынка силиконовых приманках, которыми я постоянно ловил в этом сезоне. На первый взгляд, ничего особенного в них нет: геометрия довольно стандартная, расцветки тоже.
Алексей ВЕТРОВ
ЧЕРНАЯ ЩУКА
(Печатается по изданию: Черная щука, или необычные встречи с обычными животными. Рассказы. – Воронеж: Центр.-Чернозем. кн. изд-во. 1988).
Леонид СЕМАГО

Рыбак Рыбака

Прикрепления: 5731521.jpg (56.8 Kb)
 
LoveranglerДата: Среда, 01.10.2014, 08:15 | Сообщение # 634
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Рыбалка на Руси» №9 сентябрь 2014



Новости рыболовного мира

Школа мастерства

Теория и практика

Выставки

Арсенал

Изучаем рыб

Особое мнение

Своими руками

Спорт

Туризм

Литературные страницы

Рассказы о рыбалке

Кулинария

Рыболовная коллекция

Рыбалка на Руси
Прикрепления: 3171656.jpg (92.1 Kb)
 
LoveranglerДата: Четверг, 02.10.2014, 08:35 | Сообщение # 635
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 38 2014



ОТВЕТ НА СТАТЬЮ АНТОНА ПОСПЕЛОВА «НЕТ БЕСПЛАТНОЙ
РЫБАЛКЕ!» В «РР» № 37/2014.
Константин АЛЕКСЕЕВ
ВОЛКУШИНСКИЙ КАРЬЕР
Совсем недалеко от столицы есть место, где без малого двести миллионов лет назад, в начале юрского периода, было дно океана. Геологи, которые уже в наше время исследовали эти места, были поражены, насколько глубоко тут залегают чистые пески. И не просто пески, а белоснежные, кварцевые, которые необходимы для производства высококачественного стекла.
Константин АЛЕКСЕЕВ
С ФИДЕРОМ НА ПАХРЕ
Это лето для любителей ловли леща на фидер оказалось неудачным. Рыба клевала не лучшим образом – можно сказать, лишь поклевывала. Ловился подлещик грамм по 200–250, что-то более крупное попадалось редко.
Роман БУТУЗОВ
НА ПОНТОНАХ
Совсем недавно на Алтае стояли теплые дни бабьего лета, но пошли дожди, и заметно похолодало. Листва с деревьев опадает и, кружась, устилает осты­вающую воду рек и озер. В Сибири началось осеннее межсезонье со своим «уставом». Ловить стало сложнее, чем летом.
Владимир ТЕЛЕЛЬКОВ
ПОСЛЕДНИЕ ЩУКИ МОКШИ?
Мне, можно сказать, повезло: мои близкие родственники живут на берегу реки Мокши. Я люблю их навещать, и сколько бы не было разных дел, но рыбалка – это обязательно. И уже много лет почти каждое лето я хотя бы неделю-другую брожу по берегам этой реки со спиннингом.
Николай УДОВЕНКО
НАХЛЫСТ МОЖЕТ ВСЕ!
Нахлыст может всё! Ну или почти всё. За свою жизнь мне довелось ловить абсолютно разноплановых по поведению и образу жизни рыб в очень раз­ных условиях, от подмосковных гнилых болот и мутных проток Амазонки до чистейших горных озер Якутии и небесно-голубых лагун Карибского моря, и везде нахлыстовая снасть приносила результат.
Сергей КОНОВАЛОВ
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ
Спиннербейт представляет собой треугольную проволочную арматуру с различной формы лепестками, та­кими же, как у вращалок (Colorado, Leaf, Indiana). В основном исполь­зуют один или два лепестка.
Жан-Кристоф Давид (Jean-Cristophe David)

Рыбак Рыбака

Прикрепления: 2451422.jpg (65.1 Kb)
 
LoveranglerДата: Пятница, 03.10.2014, 08:36 | Сообщение # 636
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Интернет-журнал "Время рыбалки" № 8 сентябрь 2014



Время рыбалки
Прикрепления: 8628249.jpg (192.2 Kb)
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:03 | Сообщение # 637
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал "Рыбачьте с нами" №10 октябрь 2014



Практика. Спиннинг.

Константин Шорин. Взламываем укрытия хищника

Опытные рыболовы прекрасно знают, по каким критериям нужно искать перспективные для ловли места. Таких довольно много, но нет смысла их перечислять, поскольку разные водоемы имеют свои особенности, так что приходится вносить поправки в, казалось бы, уже устоявшиеся правила. Неизменным остается только интерес хищника к разного рода укрытиям: плотным водорослям, коряжнику, остаткам старых гидросооружений, закоряженным ямам.

Илья Пиварчук. Воблеры - травяные проныры

Когда речь заходит о ловле на воблеры среди травы, у меня возникают ассоциации с обильно заросшими участками водоема, точными забросами, специфическими ювелирными проводками и прочими тонкостями, которые мне позволяют рыбачить в таких местах.

Артур Габрашитов. Джеркбейты, проверенные в деле

Джеркбейты могут стать отличным дополнением к вашему набору спиннинговых приманок. Они стоят недорого, ловить на них просто, и они наверняка не раз подарят вам счастливые минуты рыбалки и борьбы с трофеем. Рыбы атакуют джерк активнее, чем воблер, а из-за больших крючков рыба подсекается вернее. Ловля на плавающие джерки настолько зрелищна, что после такой рыбалки надолго охладеваешь к ловле мелких окуньков либо щурят-травянок на мелкие воблеры.

Александр Рыжов. Фрунзенская набережная глазами стритфишера

Одно из главных достоинств рыбалки в стиле стритфишинг в Москве — доступность в любое время. На Москве-реке в центре города всегда можно провести полтора-два часа свободного времени за любимым занятием. В этой статье я расскажу об одном из самых необычных мест для спиннинговой рыбалки, очень мною любимой Фрунзенской набережной.

Приманки

Владимир Баловнев. Планирующее «железо» для осенней щуки

Когда-то колеблющиеся блесны были основными спиннинговыми приманками для ловли щуки осенью. Потом они уступили в популярности воблерам и «резине». Но эффективность работы «железа» не уменьшилась, а в последние годы этот класс приманок переживает даже некоторое возрождение.

Юрис Тарвидс. Спиннербейты

Если бы среди спиннинговых приманок по аналогии с миром кинофильмов существовал свой «Оскар», то спиннербейт с большой вероятностью на победу спокойно можно было бы выставлять в номинации «Самая загадочная приманка». Загадочная во всех смыслах: и по своему внешнему виду, и из-за редкого присутствия в арсеналах наших спиннингистов.

Практика. Поплавочная ловля.

Вадим Кириллов. На течении с мешочком

В детстве после ловли карасей в озере мне пришлось постигать премудрости ловли впроводку на течении. Легкое бамбуковое удилище с маленькой проводочной катушкой, поплавок из иглы дикобраза (перьевой быстро приходил в негодность из-за частых перезабросов и ударов о воду), несколько дробин на леске диаметром 0,2 мм и небольшой крючок — такой снастью я ловил плотву, ельцов, язей и лещей.

Николай Линник. Клюнет — не клюнет?

Наверное, нет в мире такого рыболова, которого не волновал бы этот вопрос. Если рыба клюет хорошо, то на этом все наши муки, как правило, заканчиваются. Некоторое время можно купаться в лучах славы и с довольной миной на лице рассказывать друзьям о каждом мгновении той незабываемой рыбалки. А если с клевом рыбы случился досадный «пролет»? Тогда многие рыболовы почему-то сразу начинают бранить погоду. Однако, вместо того чтобы ругать небесную канцелярию, намного полезнее проанализировать свои действия.

Андрей Яншевский. Ловля в холодной воде

Устоявшееся мнение, что чем ниже температура воды осенью, тем хуже клев, в корне неверно. Клев не ослабевает, более того, он временами бывает даже лучше, чем летом, но становится более осторожным и коротким по времени.

Алексей Горяйнов. Белоглазка — любительница быстрых струй

У того, кто еще не знаком с белоглазкой, есть шанс испытать новые впечатления от поимки этой рыбы, предпочитающей кормиться на сильном течении. Для этого не нужно далеко ехать, достаточно отправиться на Оку, где белоглазка водится в изобилии. Эта рыба чем-то напоминает синца, однако имеет характерное тупое рыло. От леща белоглазка отличается более вытянутым телом, более крупной чешуей и характерными большими светлыми глазами. Имеет длинный светло-серый, как и все остальные, анальный плавник.

Андрей Каштанов. Тяжелый случай

Ситуация, когда вполне неплохой клев рыбы, казалось бы, без явных причин вдруг сходит на нет, встречается на рыбалке довольно часто, особенно в осенний период. Причины этого могут быть самыми разными, начиная от естественного уменьшения активности в дневное время и заканчивая ошибками рыболова. На некоторые из этих причин мы повлиять не в состоянии, например на вдруг испортившуюся погоду, а на некоторые — вполне можем, как, например, на отход рыбы, когда она сходит с крючка в точке ловли.
Рыболовы-спортсмены выработали практические способы активизации ухудшающегося клева, многие из которых могут и должны брать на вооружение рыболовы-любители.

Дитер Шрёдер. Канальная тактика

Выбор правильного удилища и поплавка необычайно важен для поплавочника на канале. Дитер Шрёдер рассказывает о своих снастях и тактике ловли нехищных рыб на таких водоемах.

По России с удочкой.

Евгений Кузнецов. Ляпинская щука

Что нас может оторвать от домашнего уюта, неотложных дел и любимой работы? Конечно же возможность поймать очередной трофей такого размера, чтобы, разводя руки в стороны, не пришлось сильно врать. Река Северная Сосьва уже известна многим рыболовам страны по публикациям в рыболовной прессе и по видеосюжетам из You Tube. Именно там, в дебрях ханты-мансийской тайги, еще обитают зубастые пудовые щуки, которых уже давно нет в европейской части страны.

Илья Пурышев. Осень на Камчатке

Признаться, на Камчатку я никогда особенно не стремился. Да, есть где-то далеко такая земля. Да, рыбы там много. И что из этого? Кто-то с ума сходит по Камчатке год от года, но и я не скучаю. Есть куда податься, и есть о чем помечтать. Сложится — поеду, а на нет и суда нет!

Виталий Фетисов. За хищником в дельту Дона

Протянувшись почти на 2000 км, Дон образует живописную дельту с разветвленными рукавами, через которую наполняет чистыми прозрачными водами Таганрогский залив Азовского моря. Эта уникальная акватория для рыбалки и отдыха имеет свою неповторимую красоту и специфику.

Практика. Донная ловля.

Алексей Фадеев. Короткая сессия на озере

Вторая половина лета и вся осень для меня — время коротких озерных фидерных рыбалок. На них у меня нет цели поймать трофейную рыбу, единственное, в чем я с удовольствием упражняюсь, — ловля некрупной рыбы и желание поймать максимальное количество «хвостов» за определенный отрезок времени. В процессе ужения рыбы удается экспериментировать с разными техниками, оттачивать мастерство в скоростной ловле рыбы, используя тонкие поводки с маленькими крючками.

Английская рыболовная школа.

Марк Паркер. Чудеса микрокормушки

Марк Роджер убежден, что маленькие кормушки-клетки становятся очень важным элементом оснастки при фидерной ловле карпа в холодной воде. Именно поэтому для рыбалки в таких условиях Марк уменьшает размер кормушки наполовину.

В фокусе - рыбы.

Владимир Струев. Белоглазка

Белоглазка — пресноводная рыба семейства карповых. Обитает в бассейнах Черного, Азовского и Каспийского морей. Помимо основного ареала белоглазка водится в реке Волхов и в Волховской губе Ладожского озера. Иногда встречается в реках Вычегда и Северная Двина.

Путешествия. Мексика.

Грегор Брадлер. Сказочный рыбный край

На этот раз во время путешествия Королевского рыболовного фонда помощи детям была поставлена цель — изучить неизвестные водоемы. Решили поехать в Мексику. Будет ли это рыбалка в стиле Big Game или нахлыст, страна индейцев майя гарантировала восемь дней приключений с захватывающими вываживаниями и великолепными рыбами.

Практика. Хищный рыбы.

Пауль Эльт. Уловы у самых ног

Пауль Эльт принадлежит к пионерам дропшота в Англии. При этом эксперт использует искусственные и натуральные приманки и успешно ловит на них окуней в прибрежной зоне.

Практика. Лещ.

Тобиас Кляйн. Соблазнительное лакомство

Лещи считаются очень капризными, однако они являются абсолютными любимцами современных любителей ловли нехищных рыб. Тобиас Кляйн рассказывает, на какие приманки можно круглый год ловить этих привередливых рыб.

Мушка месяца.

Владимир Зуев. Мокрая мушка Holberton Variant

В настоящее время придумано большое количество мокрых мушек. В некоторых случаях новые образцы перекликаются со старыми, то есть некоторые элементы в них, такие как форма, иногда цвет и т. п., очень похожи на элементы тех мушек, которые были придуманы несколько веков назад. Одним из «динозавров» является мушка Holberton, описанная Реем Бергманом в его книге Trout.

Практика. Карповая ловля.

Сергей Воеводин. Особенности спортивной ловли карпа

Недалеко от Твери есть очень красивое озеро Бойково, после посещения которого в 2008 г. мы серьезно увлеклись спортивной ловлей карпа. Это связано, прежде всего, с наличием красивой, сильной и крупной рыбы, интересного рельефа дна, чистой воды и красивейшей природы.

Советы начинающим.

Алексей Коломиец. Осенний сазан: тонкости ловли поплавочной снастью

Казалось бы, снасть та же самая, погода не меняется, но вчера на этом месте ловились небольшие сазаны, а сегодня — не хотят. В чем дело? В насадке? В прикормке? Скорее, и в том и в другом, да еще в паре нюансов при подаче этих важных компонентов.

Путешествия.

Николай Самондросов. Знакомство с корифеной

Я не против иностранных гидов, но, когда наш человек отправляется на рыбалку далеко за пределы своей страны, наличие русского капитана рыболовного судна и опытного гида в одном лице — это большое преимущество, позволяющее получить полноценную рыбалку и отдых.

Охрана природы.

Алексей Панчехин. Борьба за выживание

Лет восемь назад, когда я только начинал пробовать себя в ловле хищной рыбы в лиманах Краснодарского края, количество щуки в них было огромным. Не поймать тогда зачетную рыбу было просто невозможно. В те времена большинство рыболовов могли только мечтать о лодках, оснащенных мощнейшими моторами и изготовленных из высококачественных материалов, улучшающих проходимость и увеличивающих быстроходность. Теперь это самое большинство счастливо, но к чему мы пришли? Огромный водно-моторный парк, разрастающиеся, как грибы, базы-стоянки и… несчастные водные обитатели, брошенные в новые, непригодные для жизни условия с бесконечным шумом моторов и загрязнением их родной стихии.

Наука - о рыбе.

Екатерина Николаева. Сытый голодного не разумеет

Тема сытой и голодной рыбы всегда актуальна для любого рыболова. Ведь степень сытости влияет и на поведение, и на дислокацию рыбы, и главное — от этого сильно зависит ее желание испробовать предлагаемые наживки. Поговорим о влиянии голода и сытости на пищевую и двигательную активность рыбы и о том, как результат рыбалки зависит от степени сытости.

Кушать подано!

Закуска для гурмана

Изысканное, нежное и мягкое авокадо популярно во всем мире, но в нашей стране оно до сих пор ассоциируется с некой экзотикой и употребляется в пищу не очень часто. Между тем в этом изумительном плоде, консистенция которого напоминает сливочное масло, содержится около 30% полезных жиров. Кроме того, авокадо богато витаминами A, В1, В2 и Е, калием и другими биологически активными веществами. Рыбный салат с авокадо не только великолепная легкая закуска, которая дополнит ваш завтрак, обед или ужин, но может стать настоящим украшением праздничного стола.

Рыбачьте с нами
Прикрепления: 6834536.jpg (263.9 Kb)
 
LoveranglerДата: Пятница, 17.10.2014, 08:25 | Сообщение # 638
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Спортивное рыболовство» №10-2014



Где ловить

Д.Матвеев. Малый троллинг, большие трофеи

Азы троллинга многие рыбаки нашей страны постигали на небольших озерах и реках. И пусть эта ловля – всего лишь переходной этап от весельной «дорожки» к полноценному троллингу, есть места, где именно «малый троллинг» весьма результативен.

Чем ловить

В.Савельев. Обзор офсетных крючков VMC

Практика ловли на новые модели известной фирмы.

М.Ерофеев. Мультипликаторы класса «лайт». Опыт дилетанта. Часть 1

В статье приводится решение ряда проблем, возникших у автора в процессе постижения искусства ловли «мультовой» снастью.

А.Ветров. Рабочие лошадки

Автор на рыбалках провел тестирование нескольких моделей бюджетных «безынерционок» легкого класса.

Д.Матвеев. Софт для щуки

Щука охотно атакует приманки большого размера. И у автора сформировалась подборка нескольких моделей категории soft, благосклонно принимаемых зубастой хищницей.

Как ловить

К.Шорин. Ни спиннинг ни нахлыст – просто нимфинг

Об удачном использовании в спиннинговой ловле нахлыстовой приманки «нимфы».

А.Габдрашитов. Ротан на микроджиг

Многие полагают, что ротан – рыба поплавочная. А между тем это активнейший хищник, и охотиться на него со спиннингом очень интересно.

В.Соколов. Корюшка и спортивное рыболовство. Часть 1

Начало большой серии статей о подледной ловле корюшки, что называется - от А до Я.

Школа для новичка

Ю.Тарвидс. Щука и воблеры

Автор рассказывает об особенностях ловли зубастой разными типами воблеров.

А.Мурашко. Основная леска для фидера: моно или шнур

Чем оптимален подход, при котором в зависимости от ситуации на водоеме в качестве основной лески для фидера ставят либо монолеску, либо «плетенку» - читайте.

Новобранцы моего арсенала

Ю.Тарвидс. Букашка с утиными лапками

О практике ловли на новую силиконовую приманку типа «Креатура» - Daiwa Duckfin Bug.

Новости. Спорт

А.Ветров. Время Большой игры

Неофициальный рыболовный спорт уже давно по зрелищности и увлекательности опережает спорт официальный. Одним из ярких примеров этого является крупнейший в России водномоторный турнир «Джиг-пари». О ходе второго по счету турнира – в иллюстрированном очерке нашего автора.

Новости. Рынок

А.Ветров. «Охота и рыболовство на Руси»: затишье перед бурей. Часть 1

В отчете с 36-й выставки – рассказ о новинках российского рынка.

Новинки от Alaskan – термобелье Stalker

Универсальная кофта от SevereLand

Новая серия шнуров от Power Phantom

Костюм для активной рыбалки SevereLand Enforcer Storm Suit

Спортивное рыболовство
Прикрепления: 4008328.jpg (123.4 Kb)
 
LoveranglerДата: Суббота, 18.10.2014, 07:52 | Сообщение # 639
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Рыболов» № 10, 2014 г.



С. Колов. По щучьему велению…

Конечно, нельзя всерьез говорить о том, что щука, как в сказке, может выполнить любые желания, но в этой шуточной истории у автора именно так и получилось – вслед за отпущенной на волю зубастой был пойман долгожданный судак к праздничному столу.

В.Воронин. Гибрид для «гибрида»

Оригинальная оснастка для поплавочной удочки, включающая фидерную кормушку и волосяной монтаж, оказалась эффективной для ловли карася и сазана в небольших реках юга России.

В.Волков. «Кружок» - рыбалке дружок

Ужение на «кружки» - не самая распространенная техника в водоемах Волжско-Ахтубинской поймы, но может быть и результативной, и азартной.

С.Ершов. В октябре за карпом

Техника и тактика матчевой ловли.

А.Воличенко. Когда рыба уходит в глубину…

О преимуществах и особенностях применения дальнего заброса со слайдером (скользящим поплавком) в конце сезона.

П.Коноплев. По берегам осенних рек

Советы начинающим (и не только) по выбору снастей, приманок и экипировки.

А.Гузенко. На Уде и Бирюсе

Дневник рыболовного путешествия.

А.Прутенский, А.Мавлютов. От азов к мастерству. Выбор первого комплекта снастей

Окончание материала под рубрикой «Ловим нахлыстом», начало которого опубликовано в предыдущем номере.

С.Пузанов. Ловить близко и быстро.

Отправляясь на Чемпионат России по ловле рыбы донной удочкой в составе команды «Волжанка», я мечтал попасть в сборную России по фидеру. Конечно, хотелось занять призовое место, что при любом раскладе давало шанс стать участником предстоящего Чемпионат мира. Читать полностью...

Самоделки

А.Бельченко. Бойлы своими руками

Вы спрашивали?

Публикуются ответы наших экспертов на вопросы, заданные в ходе постоянных интернет-конференций. На этот раз отвечает профессор кафедры ихтиологии МГУ, научный консультант редакции, доктор биологических наук Кирилл Кузищин и хорошо знакомый читателям по публикациям о спиннинговой и троллинговой ловле Андрей Донсков.

Рыболов
Прикрепления: 0056788.jpg (90.4 Kb)
 
LoveranglerДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:22 | Сообщение # 640
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 41 2014



Нет нерестилища - нет проблем! Алексей ЦЕССАРСКИЙ

Некое зарегистрированное в Москве ООО «Стройтрест» получило техзадание «на производство работ по удалению растительности и очистке от наносов и дноуглублению Аксаковского залива Пяловского водохранилища». Читать полностью...

Река Уча. Константин АЛЕКСЕЕВ

Река Уча течет по Московской области и в поселке Лосино-Петровский впадает в Клязьму.
Уча – речка небольшая. Длина ее всего 42 км, но она проходит аж через два водохранилища системы канала имени Москвы: Пяловское и Учинское. В качестве очередной точки на карте я наметил себе тот участок реки, где как раз и начинается водохранилище. Читать полностью...

Судаки, караси, сазаны. Владимир ЗАМЫШЛЯЕВ

Часто бывает, что тот или иной водоем ассо­циируется с какой-нибудь одной рыбой. На­пример, для нашей компании весенняя Ахтуба – это вобла, Азовские лиманы – щука, а вот Дон – это судак. Читать полностью...

Дождались! Николай УДОВЕНКО

В этом году в районе Белоомута на Оке с судаком было непросто. После весеннего запрета он брал неплохо, но потом пропал. В августе и в первой половине сентября на спиннинг судак попадался крайне редко. Не клевал и берш – постоянный спутник судака. Ситуация начала меняться только в самом конце сентября Читать полностью...

Ритуальная рыбалка. Иван БЕДРИЦКИЙ

Каждый уважающий себя ташкентский спиннингист хотя бы раз в году рыбачит вблизи всем известной сырдарьинской плотины, расположенной недалеко от Ташкента, чуть ниже железнодорожного моста. Читать полностью...

Три встречи. Владимир ГЕРАСИМОВ

Я много лет ловлю голавля, но всегда так складывалось, что осенью переключался на хищников посерьезнее и джиговые снасти. Иногда, правда, доходили слухи о том, что голавль по осени бывает очень активен, что где-то люди хорошо ловили его по первым заморозкам, причем голавль был круп­ный и предпочитал большие приманки. Читать полностью...

Рыбак Рыбака

Прикрепления: 3787789.jpg (33.4 Kb)
 
LoveranglerДата: Вторник, 28.10.2014, 20:07 | Сообщение # 641
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал «Рыбалка на Руси» №10 октябрь 2014



Туризм

Финляндия

Школа мастерства.

Наноджиг

Теория и практика

Болонка осенью

Нахлыст

Первые шаги

Лайтовые мультипликаторы

Рыбалка на Руси

http://issuu.com/anna993/docs/rnrusi_10_2014/1
Прикрепления: 5018744.jpg (252.3 Kb)
 
LoveranglerДата: Среда, 29.10.2014, 20:36 | Сообщение # 642
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 42 2014



ВАРЗУГА: ЗАКАЗ НА ЗАКАЗНИК

15 октября в Мурманске состоялось расширенное заседа­ние ученого совета Полярного института рыбного хозяйства и океанографии (ПИНРО), на котором обсуждалась критиче­ская ситуация с популяцией семги реки Варзуги.

Павел ДМИТРИЕВСКИЙ

АЛТАЙСКАЯ ШАРАГА

Лет тридцать назад в одном из альманахов «Рыболов-спортсмен» появилось описание финского чертика. Практически тот же наш чертик, только оловян­ная капля была направлена толстым концом вниз и вместо трех крючков было четыре. Обманка работала исправно, наши рыболовы на нее ловили подлещи­ков, плотву и окуней. Но вскоре размеры финского чертика были увеличены. Появилась новая приманка под названием шарага.

Константин АЛЕКСЕЕВ

ПРУД В ИШИНО
Водоем образован на безымянном ручье, на котором есть еще один пруд, чуть ниже по течению. Странно, но совсем рядом течет такой же ручей, но он на карте обозначен как речка Бобровка. После слияния ручьев до впаде­ния в Лопасню на речке сооружены еще две запруды.
Владимир ЗАМЫШЛЯЕВ

НА ХИЩНИКА С ПРИКОРМКОЙ

Среди спиннингистов бытует устойчивое мнение, что осенью, с остыванием воды, малек отходит от берега, а за ним следует и хищник. По этой причине хищника в это время нужно искать на глубине, на русловых бровках. А значит, самым перспектив­ным способом ловли становится джиг.

Юрий ИВАНОВ

ДВА ДНЯ НА РЫБИНКЕ

Дано: четыре спиннингиста ловят на джиг; всего за день пойма­но шесть щук; один из спиннингистов – Олег Капитанов. Вопрос: сколько щук поймали трое остальных? Правильный ответ: ни од­ной! Ибо все шесть пойманы Капитановым.

Владимир ГЕРАСИМОВ

ОТКАЖИСЬ ОТ СТУПЕНЬКИ!

Джиговая ловля на водохранилищах в большинстве случаев подразумевает использова­ние лодки. Особенно актуально это становится осенью, когда хищник отходит от берега и перемещается к русловым бровкам и на прилегающие к ним поливы.

Виталий КОЗЛОВ

«КОЛЕСО» ПО ИМЕНИ «НЕЛЬМА»

Моей «Нельме» уже три года. Поначалу из-за стремления забросить при­манку как можно дальше у меня постоянно получались «бороды», и жела­ние пользоваться этой катушкой пропадало.

Евгений Маслов

Рыбак Рыбака

Прикрепления: 2701495.jpg (78.1 Kb)
 
LoveranglerДата: Четверг, 30.10.2014, 07:38 | Сообщение # 643
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Интернет-журнал "Время рыбалки" № 9 октябрь 2014



Время рыбалки
Прикрепления: 0671395.jpg (207.1 Kb)
 
LoveranglerДата: Пятница, 31.10.2014, 08:14 | Сообщение # 644
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Газета "Рыбак Рыбака" № 43 2014



НЕТ НЕРЕСТИЛИЩА – НЕТ ПРОБЛЕМ II

Две недели назад в «РР» рас­сказывалось о том, как под пред­логом «углубления и очистки акватории от растительности» про­исходит тотальное уничтожение нерестилища в Аксаковском заливе Пяловского водохранили­ща

Алексей ЦЕССАРСКИЙ

ПРУД НА ПЕХОРКЕ

На самом деле у этого старинного во­доема есть имя, а точнее, два имени. На некоторых картах он обозначен как Булганинский, но чаще его назы­вают Алексеевский.

Константин АЛЕКСЕЕВ

ОСЕННИЕ КАПРИЗЫ

Когда по ночам случаются ощутимые заморозки, у меня на­чинается настоящий зуд. Как же так, у хищника жор, а я сижу в городе! Правда, пока, по имеющейся информации, клев еще не устойчивый, то хороший, а то за день всего одна по­клевка, но это ничего не меняет.

Михаил ИВАНОВ

СЕЗОН ЗАКРЫЛИ

По всем прогнозам вот-вот начнется настоящая зима, по­этому хочется успеть на последнюю рыбалку с фидером – за­крыть летний сезон. Конечно, кое-где в Подмосковье можно ловить на эту снасть всю зиму, и многие так и делают, но мы с моим давним напарником Гошей считаем, что каждому сезону свои снасти: летом – фидер, зимой – мормышка.

Александр РЮМИН

ОСЕННЕЕ ОЖИВЛЕНИЕ

Шурузяк – один из самых старых каналов в Узбекистане, ему уже больше ста лет. Не знаю, чем руководствовались гидростроители, когда его рыли, но он совсем не похож на другие искусственные водоемы, у которых ровные бере­га и одинаковая ширина.

Иван БЕДРИЦКИЙ

ПРИШЕЛ ЦИКЛОН – ЛЕТУ КОНЕЦ

«Ну вот и всё, – подумал я, когда проезжал по мосту через Читу, – отрыба­чили по открытой воде». Речку покрывали обширные ледяные поляны. Да, рановато в этом году пошла шуга.

Сергей МИРТОВ

ТАЙНА ЯПОНСКОЙ НУМЕРАЦИИ

Как обозначается толщина японской лески

Дмитрий КАСАЦКИЙ

Рыбак Рыбака

Прикрепления: 6126615.jpg (39.5 Kb)
 
LoveranglerДата: Суббота, 01.11.2014, 17:39 | Сообщение # 645
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Журнал "Рыбачьте с нами" №11 ноябрь 2014



ПРАКТИКА. СПИННИНГ

Евгений Баранов. Большая вода: ловим щуку

Нельзя сказать, что спиннингисту на водохранилище легче всего поймать именно щуку. Более доступным, скорее всего, окажется окунь. Эта рыба стайная, и вообще окуней в водоеме больше, чем щук. Но кто чаще становится трофеем: окунь на 1 кг или такой же массы щука? Конечно же щука. Вот и получается, что сосредоточиться стоит именно на щуке.

Роман Ромашов. «Техас» и «Каролина» для микроджига

Расскажу о применении оснастки, успешно используемой мной в максимально сложных для проводки условиях, при ловле окуня ультралегкой снастью с берега на малых водоемах и в прибрежной зоне на более крупных.

Александр Рыжов. Ловля на очень легкие приманки

На видеосеминаре я услышал от одного известного спиннингиста замечательную фразу, смысл которой таков: «Я не буду учить вас ловить рыбу, а расскажу о том, как это делаю я. Вы же можете это принять или не принимать».

Артур Габдрашитов. За форелью с чемпионом

Александр Воробьев — двукратный чемпион мира по ловле форели. Мне довелось побывать с ним не на одной рыбалке, наблюдать за тем, по какому принципу он подбирает приманки, за стилем и тактикой ловли форели. Возможно, эти наблюдения будут интересны многим любителям рыбалки на малых реках.

Сергей Семенов. Визуальный контроль

«Если бы Сергей тренировал команду спиннингистов, то приделал бы каждому к голове шоры, чтобы глаз с вершинки спиннинга не спускали», — так шутят над моей привычкой визуально контролировать ход джиговой приманки по мягкой вершинке удилища мои друзья, любители звонких, но чрезмерно жестких спиннингов. Я решил проанализировать ситуацию, чтобы понять, кто из нас на самом деле «зашорился».

Алексей Шанин. В поисках «партсобраний» зубастых хищниц

Каждый рыболов, который хотя бы отдаленно знаком с повадками щуки, знает, что эта рыба не стайная и предпочитает вести одиночный образ жизни. Зубастая хищница никогда не ведет стайной охоты, подобно окуню или жереху, однако очень часто приходится иметь дело с называемыми в кругах спиннингистов щучьими «партсобраниями» — локальными скоплениями активно кормящихся щук. Найти «партсобрание» — мечта абсолютно каждого рыболова, но вычислить, где именно стоит искать подобные скопления хищниц, очень сложно, и это требует немалого опыта.

ПРАКТИКА. ДОННАЯ ЛОВЛЯ

Николай Линник. Язя на донку? Легко!

На дворе конец осени. На больших водоемах хорошо клюют плотва, подлещик, уклейка, елец. Казалось бы, что еще нужно рыболову для полного счастья? Но иногда хочется сменить «тему» и выудить, например, крупного язя. Берет он не хуже, чем в мае или июне. Нужно только знать, где и как его ловить.

Владимир Клень. Грузовой состав

Бытует мнение, что использование для донной ловли грузил является самым простым, а потому доступным даже для начинающего рыболова вариантом. На первый взгляд это выглядит именно так. Однако в действительности бывает все с точностью до наоборот.

Алексей Фадеев. Лучший месяц для речного фидера

Для меня ноябрь — желанный месяц, ибо с него в моей рыболовной жизни уже много лет начинается пора экстремального фидера и трофейной охоты по холодной воде. Конец осени и первые месяцы зимы — лучшее время для ловли большой донной рыбы. Как только наступает эта пора, я достаю специальное снаряжение для ловли в холодных условиях и еду к берегам заветных российских речек ставить новые рекорды в фидерной ловле.

ПРАКТИКА. ПОПЛАВОЧНАЯ ЛОВЛЯ

Андрей Каштанов. Расширяя границы

Классическая область применения болонской снасти — ловля на течении, но на практике ее чаще всего используют как универсальную снасть буквально на все случаи жизни. Тому есть причины: легкое длинное удилище может использоваться и как проводочное, и для более-менее дальнего заброса, а катушка всегда поможет при вываживании крупной рыбы.

Андрей Яншевский. Ловля леща на медленном течении

Начиная с конца августа лещ в реках концентрируется в более глубоких, чем летом, местах. Вода ночью заметно охлаждается, вылет насекомых практически завершен, кормовые объекты леща (моллюски и личинки) опускаются на дно. С дальнейшим похолоданием воды стаи леща скатываются все глубже и глубже.

ПРАКТИКА. ПОДЛЕДНАЯ ЛОВЛЯ

Алексей Горяйнов. Поиск плотвы по перволедью

Успех ловли плотвы по перволедью складывается из многих составляющих, основными из которых является умение находить места выхода рыбы, правильно выбрать тактику и технику ловли. Приоритет в это время я отдаю безнасадочной приманке.

ПРАКТИКА. ПРИМАНКИ

Сергей Науменко. Партитура для блесны

Рыболовы-зимники, которые ловят окуня на блесну, хорошо знают, что для каждой приманки нужно подбирать свою игру. На некоторые из блесен рыба хорошо ловится при коротких взмахах, на другие — при средних, на третьи — при широких с ускорением. Выяснить, при каких взмахах блесна будет двигаться привлекательно для окуня, частично можно и в домашних условиях.

ОТКРЫВАЕМ АМЕРИКУ

Кори Шмидт. Танцы со щукой

На земле Миннесоты, в краю многих тысяч озер, Джеф Андерсен смог зарекомендовать себя наиболее успешным среди рыболовных гидов, которые занимаются охотой за крупной щукой — маскинонгом. Когда кончается летний сезон и в свои права вступает осень, для гида из Брейнерда наступает очень важный период в работе, поскольку именно в это время на обширных мелководных озерах бывает самая зрелищная рыбалка.

В ФОКУСЕ — РЫБЫ

Владимир Струев. Язь

Язь — рыба семейства карповых. Населяет водоемы Европы и Сибири вплоть до Колымы. В Сибири особенно много язя можно встретить в пойменных водоемах: есть озера, которые из-за большой численности этой рыбы местные жители называют язевыми. Вселен в водоемы Северной Америки.

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ

Алексей Коломиец. Как уберечь прикормленное место от набегов щуки

Безусловно, современный спиннинг сильно потеснил способ ловли хищника на живца поплавочной снастью. А когда-то этот метод использовали повсеместно. Даже если рыболов приезжал на озеро не за щукой, приходилось частенько вылавливать пятнистую проказницу, которая пыталась охотиться на прикормленном месте.

ПРАКТИКА. НАХЛЫСТ

Бернд Кулейса. Ловля окуней на мушку

Почти все рыболовы начинают ловлю рыбы с окуней. Колючих хищников удается ловить и нахлыстом. Расскажу, как, будучи новичком, можно ловить этих замечательных рыб на стример.

Даниил Сергеев. «Бороздящие» мушки

Середина лета — время массового вылета крупного ручейника. У нас в Ангарске его в шутку называют «марсианским», так как размер такой бабочки 3,5–5 см. Одни ручейники шустро летают над рекой, иногда плюхаясь на воду, другие скачут по поверхности, откладывая яйца под пленку воды. У хариуса просто пир! Мелкие мушки в это время почти не интересуют «речного павлина». Ему подавай большой кусок.

ПРАКТИКА. ГОЛАВЛЬ

Михаэль Деег. Ловля голавля на птичью печень

Поздней осенью, как только температура снижается, у рыб возникает потребность в энергетическом корме. Поэтому при ловле голавля использует свежую печень кур или индеек.

ПРАКТИКА. НЕХИЩНЫЕ РЫБЫ

Джейсон Греторекс. Маленькие порции для больших ртов

В холодное время года многие любители ловли нехищных рыб прибегают к помощи фидера. При температуре около 0 °С Джейсон Греторекс использует необычные методы для успешной рыбалки.

ПРАКТИКА. КАРП

Робин Иллнер. Мелководное озеро — особый случай

Робин Иллнер ловит в очень мелких водоемах и получает великолепные результаты. Специалист-«карпятник» часто облавливает большие мелководные озера по всей Европе.

ПРАКТИКА. ЛЕЩ

Вольфганг Кальвайт. Ловля крупных лещей с кормушкой Method

Тому, кто хотел бы целенаправленно ловить крупных лещей, потребуется не только время, но и идеальная подача приманки. Вольфганг Кальвайт утверждает, что для этого отлично подходит кормушка Method.

МУШКА МЕСЯЦА

Владимир Зуев. Мокрая мушка Liberty Fly

Существует много красивых классических мокрых мушек, но, к сожалению, не на все из них хорошо ловится голавль. Иногда на рыбалке оказывается, что ранее отлично работавшая мушка не приносит никаких результатов, тогда начинаются эксперименты.

ПО РОССИИ С УДОЧКОЙ

Илья Пурышев. Микижа — камчатская жемчужина!

Камчатка — очень интересный, неповторимый край. Побываешь там один раз, и обязательно возникнет желание вернуться туда снова. Причем это желание может появиться не сразу, а постепенно, через несколько месяцев.

ПУТЕШЕСТВИЯ

Евгений Кузнецов. В далеком оманском заливе

Давний товарищ по рыболовным приключениям Николай позвонил мне и предложил составить ему компанию в рыболовную экспедицию в Оман. В тех местах я еще ни разу не рыбачил, поэтому предложение было привлекательным, да и цена устраивала. Немного огорчало то, что на рыбалку отведено всего три дня. Ну что за это время можно успеть? Однако в назначенный срок аэропорт Шарджи распахнул перед ними двери, чтобы выпустить в жаркую душную ночь Аравийского полуострова.

ВЫСТАВКИ

Евгений Кузнецов. «Охота и рыболовство на Руси — 2014»

Каждая рыболовная выставка — это серия больших и маленьких открытий. И ожидание чего-то нового и необычного на нынешней выставке нас не разочаровало.

НАУКА — О РЫБЕ

Екатерина Николаева. Роль стаи в жизни рыб

Зачем рыба собирается в стаи? Казалось бы, в стае куда труднее добыть корм, ее легко обнаруживают хищники и люди, в стае у рыбы нет свободы перемещения. Но это только на первый взгляд, а если подойти к стаеобразованию с точки зрения науки, то можно увидеть выгоду и пользу как для отдельной рыбы, так и для всего их временного сообщества.

КУШАТЬ ПОДАНО!

Карп a la russe

Для фарширования обычно выбирают крупную рыбу с большим количеством мякоти, которая идет на фарш. Оригинальный соус из грибов и соленых огурцов с добавлением каперсов придаст блюду неповторимый вкус, уходящий корнями в русские национальные традиции.

Рыбачьте с нами
Прикрепления: 1506523.jpg (220.2 Kb)
 
Форум » Новости » Общие новости » Анонсы рыболовной прессы
Поиск:

Rambler's Top100