Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Пенсионер из Нововоронежа "попался" на рыбалке с электроудоч
Пенсионер из Нововоронежа "попался" на рыбалке с электроудоч
LoveranglerДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:34 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Рыба из старого русла реки Дон оказалась золотой для пенсионера из Нововоронежа. К тому же она стала и основанием для уголовного дела. 62-ухлетний рыбак решил поэкспериментировать с электроудочкой. И проверить на практике, как работает его самодельное устройство. От 12-вольтного аккумулятора он опустил в реку преобразователь электрического тока. Улов только за один вечер потянул на 4.000 рублей. На рыбалке его и задержали инспекторы рыбоохраны. Мужчина сам сдал удочку, сачки, лодку и возместил ущерб. Но дело всё равно было передано в суд. Инспекторы не скрывают – такие дела очень сложно довести до суда, и это первое в своем роде. Для следствия нужны свидетели и вещдоки, которые ночью на воде найти очень сложно. Мировой судья постановил оштрафовать пенсионера на 15.000 рублей, а все рыболовные инструменты уничтожить.
Дмитрий Пронин, государственный инспектор Верхне - донского отдела рыбоохраны: "Это только прямой ущерб, то, что можем увидеть, а то, что не можем увидеть – это в разы больше. И ещё такой примечательный факт то, что рыба после воздействия на нее электрического тока не может воспроизводить потомство. Рыба, добытая, то есть, это самый мизер, что мы можем увидеть. А основное – это уничтожается фитопланктон, уничтожается ракушка, уничтожается кормовая база рыбы".

Воронеж рфн

 
ТравникДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:10 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Нужно ужесточить наказание за применение электроудочки, давать лет до 10-ти, глядишь кто-то и задумается прежде чем начать экспериментировать с толь варварским методом "ловли" рыбы. А то этот пенсионер, что бы восстановить удержанный с него штраф почти на 100% снова возьмется за браконьерскую снасть, только теперь с большей осторожностью, по ночам.
 
Форум » Новости » Общие новости » Пенсионер из Нововоронежа "попался" на рыбалке с электроудоч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100