Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 09:46

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
Опросы
Верите ли Вы в приметы
Всего ответов: 48
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » 2009 » Июль » 12 » 12 июля
12 июля
14:31
В России празднуется День рыбака.

Во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник — День рыбака.
Как сообщает «Календарь событий», человек с незапамятных времен обращал свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый и долговременный кладезь пропитания. Так постепенно сложилась особая группа людей — рыбаков, которые сначала по-любительски, а со временем и профессионально стали снабжать желающих рыбой.
Рыболовство, которое включает вылов не только морских и речных рыб, но и других водных животных, стало одной из ведущих отраслей промышленности для многих стран, а также составляет основную статью экспорта. В промышленном масштабе лов рыбы производится с целью использовать ее в питании, а также для получения рыбьего жира.
День рыбака в России официально отмечается с 1980 года, будучи одним из любимых летних праздников как самих рыбаков — особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, — так и людей, никогда не державших удочку.
В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

Хочу поздравить всех рыбаков — профессионалов, любителей, всех тех, кто любит рыбную ловлю, кто получают удовольствие и наслаждение от этого занятия! Желаю, чтобы погода всегда сопутствовала Вам всякий раз, когда вы отправляетесь на рыбалку, чтобы крупная рыба сама шла на крючок или блесну! Кроме того, желаю, чтобы на рыбалке вас окружали только лучшие друзья и хорошие рыболовы! Пусть каждая рыбалка будет для вас настоящим праздником: с радостью, с удачей, с непрекращающимся клевом, с хорошим настроением, а главное — с хорошим уловом!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 805 | Добавил: Loverangler | Рейтинг: 5.0/2 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Rambler's Top100