Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 12:52

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
Опросы
Отношение к браконьерству
Всего ответов: 92
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » 2016 » Август » 15
До 18:09 14 день лунного цикла.

16 августа река Хопёр

День признан одним из самых удачных в плане успешной рыбалки. Это время наиболее активных действий на водоемах. С началом этого дня мы вступаем в период, когда можно начинать любую серьезную рыбалку. Не пропустите этот день - он исключительно удачен для начала любого выезда на водоем. Всё начатое в эти сутки с блеском удаётся. Следующего такого шанса придётся ждать целый месяц!
Активность при ужении в этот лунный день очень полезна, успех принесут любые коллективные мероприятия на водоеме. Можете претворить в действия какую-то идею, делится своими предложениями и знаниями среди соседей-рыболовов, полезно налаживать новые связи и знакомства. Сегодня отлично проходят общения на берегу водоема: с друзьями, близкими, любимыми, родственниками, коллегами, партнёрами, знакомыми и незнакомыми рыболовами… С уважением отнеситесь к любой информации – даже случайно услышанная фраза или прочитанная строчка в газете, которая неожиданно привлекла внимание, могут оказаться полезными. Все это приведет к успеху на рыбалке, поимке трофейных рыб и хорошим уловам.
Это один из лучших дней для приобретения новых снастей и снаряжения.
Не рекомендуется чрезмерно пользоваться сильно ароматизированной прикормкой и прочими ароматизаторами и дипами.

После 18:09 15 день лунного цикла.

Эти лунные сутки - один из самых неудачных дней для рыбалки и отдыха на природе. Влияние Луны сегодня настолько сильно, что всё положительное и отрицательное, что есть в человеке, усиливается многократно. Активизируется наш внутренний искуситель, поэтому на водоеме может быть много соблазнов и искушений. Есть вероятность под их воздействием совершить на рыбалке любые глупости, но помните: последствия могут быть весьма негативными. А вот для коллективных и массовых рыбалок этот день вполне хорош – самое время проводить соревнования, распродажи, выставки, конкурсы. Все, для чего полезна широкая огласка, в этот день благоприятно. Следует только помнить, что нужно строго контролировать эмоции, не выяснять отношения, избегать споров, а все конфликтные ситуации, которые весьма вероятны, решать мирным путем. Постарайтесь сдерживать эмоции и действовать разумно и хладнокровно.
Даже не думайте о приобретении новых снастей и снаряжения для рыбалки. Сегодня не время что-то дарить и принимать подарки.
По лунному календарю 14/15 л.д. – Мирная рыба: слабый клев. Хищная рыба: слабый клев.
По погодным данным – Мирная рыба: средний клев. Хищная рыба: средний клев.
Оценка клёва мирной рыбы по 8 бальной шкале – 5,5 баллов.
Вероятные периоды активности клева: 10:24 - 12:24 и 22:56 - 00:56
Периоды слабого клева: 02:39 - 04:39 и 18:09 - 20:09 (лучшее время)
Луна в знаке Водолея – плохой клев.

Категория: Рыболовные приметы | Просмотров: 332 | Добавил: Loverangler | Дата: 15.08.2016

http://loverangler.moy.su/news/2009

Rambler's Top100