Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 07:24

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
Опросы
Ваше любимое время ловли рыбы
Всего ответов: 119
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » 2016 » Август » 31
Новолуние и Солнечное затмение в 11:48. До 05:16 29 день лунного цикла.

1 сентября река Хопёр

В этот день приходится считаться с тем, что вот-вот наступит новолуние, и Луна не просматривается на небосводе, и потому он считается одним из неблагоприятных для рыбалки дней лунного месяца, вполне вероятно, что любой выход на водоем пойдет насмарку. Не стоит тратить силы и начинать поиск новых мест рыбалки, предпочтительнее отложить такие выезды до следующего раза. Старайтесь меньше общаться с соседними рыболовами, все слова и пожелания сегодня пусты и обманчивы. В целом обстановка дня очень нервозная, способствует возникновению различных ссор, склок, разногласий, скандалов, конфликтов, а также присутствию враждебности, гнева, злости, зависти и прочих отрицательных событий, и эмоций у вас и других рыбаков. Нельзя верить никаким обещаниям, слухам или прогнозам на будущие рыбалки - кругом бродит туман обмана.
В общем, сегодня один из самых неблагоприятных дней месяца для выезда на рыбалку. Благоприятнее всего дома при ярком свете заняться несложными делами с рыболовными снастями и снаряжением.
Не стоит в этот день приобретать что-то новое из снастей и снаряжения для рыбалки.
Нужно соблюдать осторожность буквально в каждом действии: от привязывания крючка до ловли рыбы.

После 05:16 30 день лунного цикла. До 11:48 30 день лунного цикла.

Необходимо особо отметить, что эти лунные сутки бывают не каждый месяц. Сегодня день спокойно, размеренной рыбалки, подведения итогов за месяц, а также отказа от ненужного, завершения дел, раздачи старых долгов, и, главное, - день вступления в новый лунный цикл. В этот день особенно усиливается рыбацкая интуиция, возникают верные прогнозы на будущие рыбалки. Пришло время, которое самым лучшим образом подходит для общения на водоеме со своими родственниками, близкими и давними друзьями.
Прекрасный период для творчества: есть возможность создать что-то новое для себя из снастей и принадлежностей для рыбалки. Надо привести в порядок и убрать места хранения рыболовных снастей и снаряжения.
Обязательно сегодня поблагодарите уходящий месяц за уроки, которые он вам принес, и с чистым сердцем приготовьтесь вступить в новый рыболовный лунный месяц.

После 11:48 1 день лунного цикла.

Первый день лунного месяца - основа для всего последующего месяца рыбалки. Хороший день для рыбалки, но лунный цикл только начинается, поэтому лучше ограничиться планированием новых рыбалок, планы и мечты имеют высокие шансы сбыться. Сегодня лучше обдумать предстоящие рыбалки, чем непосредственно приступать к ним, новый месяц только начинается, и сил у нас пока недостаточно. Первый лунный день – самый лучший момент для построения планов и проектов, которые, впрочем, пока стоит держать при себе. Продумайте все действия на рыбалке в деталях и как можно ярче себе представьте. Замыслы этого дня имеют высокие шансы на то, чтобы всё задуманное происходило легко, естественно, без напряжения.
Сегодняшний день совсем не подходит для совместных выездов на рыбалку и других коллективных мероприятий.
Приобретение новых снастей и принадлежностей для рыбалки сегодня лучше отложить.
По лунному календарю 29/30/1 л.д. – Мирная рыба: слабый клев. Хищная рыба: слабый клев.
По погодным данным – Мирная рыба: средний клев. Хищная рыба: средний клев.
Оценка клёва мирной рыбы по 8 бальной шкале – 3,5 балла.
Вероятные периоды активности клева: 12:06 - 14:06
Периоды слабого клева: 05:16 - 07:16 и 18:57 - 20:57
Луна в знаке Девы – средний клев.

Категория: Рыболовные приметы | Просмотров: 307 | Добавил: Loverangler | Дата: 31.08.2016

Сентябрь река Хопёр

Сентябрь (лат. September) - девятый месяц Григорианского календаря, название получил от лат. septem - семь, так как был седьмым месяцем староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта.
Сетябрь - первый месяц осени. Руен. Рюень (Рюин). Ревун. Рябинник. Летопроводец. Верестень. Вересень. Листопроводец. Задумчивый. Зоревник. Хмурень. Сентемарий.
В старину коренным славяно-русским названием месяца сентемврия был рюинь, рюин, ревун - идут дожди, непогода, ревут осенние ветра и звери, особенно олени. Народ называл этот месяц также хмурень – угасание солнечного света, хмурое небо, руен – за желтый цвет листвы. За первые холода считают его родным дедом ноябрю-ледню. Еще называли его на Руси листопадом, у словаков - груденем, на Украине - вересенем.
Сентябрь - рябинник: рябина тут именница, становится сладкой.
Зовут еще сентябрь задумчивым - деньки-то солнечные коротки.

Сентябрь совмещает лето и осень.

1-23 сентября - Начало осени.
24-30 сентября - Золотая осень.
22-23 сентября - День осеннего равноденствия.

Солнце пересекает экватор и переходит из Северного полушария в Южное. В Северном полушарии наступает астрономическая осень, которая длится 90 дней.
Средняя температура воздуха в сентябре 10-18 ºС. День в сентябре убывает на 2 часа 13 минут. В сентябре бывают заморозки: Лупповские - 5 сентября, Михайловские - 19 сентября. Могут быть поздние грозы (14 сентября). «Гром в сентябре предвещает теплую и долгую осень».
По Лесному календарю Бианки до 20 сентября в лесу «Месяц стай», с 21 сентября - «Месяц прощания перелетных с родиной».
Крепчают утренники, чаще оседает иней, продолжается снижение температуры воды. Желтеет лист, начинается листопад. Местами падающие листья плотным слоем покрывают поверхность воды. В хорошую погоду под ними любит стоять всякая рыба. Ее можно успешно ловить поплавочной удочкой на червя, мормышку или небольшую блесну.
Замирает жизнь водных растений, они приобретают бурый цвет, частично свертываются и опускаются на дно. Водные заросли водоемов редеют, населяющие их моллюски, рачки, черви зарываются в ил. Рыба уходит в более глубокие места. Вода становится еще прозрачнее. На удочку клев с каждым днем все хуже и хуже. Караси чувствуют похолодание воды - все слабее реагируют на лучшие прикормки и насадки. И линь присоединяется к компании рыб, «отдыхающих» перед зимой. Разве что можно неплохо половить окуня на малька. Постепенно ухудшается клев леща и карпа, к концу месяца он прекращается совсем. Мелкий лещ и карась продолжают брать в теплую погоду на мотыля и червя до первой декады следующего месяца включительно.
В реках, на средних глубинах, преимущественно у кустов, поплавочными удочками можно ловить жереха на уклею. В озерах и прудах хорошо ловится плотва на мотыля, окунь и мелкая щука — на малька. В реках продолжается ловля донными удочками голавля и язя на лягушек (в первую половину ночи и ранние утренние часы). Голавль охотно берет также на пескаря и куриные кишки. На перекатах со второй половины месяца вместе с язем и голавлем начинает брать налим. В проводку на мотыля и опарыша успешно ловятся плотва, подлещик, подуст, голавль, и главным образом елец.
Во второй декаде начинается осенний жор щуки на глубоких местах. Ловят ее спиннингом, на кружки, дорожкой и поплавочными удочками. Судак ловится плохо. Лучшие результаты дает отвесное блеснение на зимние блесны в глубоких захламленных ямах. Наиболее благоприятны для рыбной ловли тихие, пасмурные дни. Мелкий, моросящий дождь на клев щуки не влияет. Ужение налима результативнее в темные, холодные и ненастные ночи.
Раздолье для спиннингистов. Кто не поклонник этой динамичной снасти, ловит на кружки. У хищников, в первую очередь у щуки и окуня, начался осенний жор - можно воспользоваться моментом.
Спиннингистам нельзя пропускать сентябрь. Именно сейчас можно и успешно половить, и освоить новые способы ловли и приманки. Редко кто после нескольких поклевок на привычную блесну или виброхвост станет менять его на яркий поппер, да еще переходить на другое место. Но все же, имея в запасе несколько хвостов, легче остановиться и попробовать что-то новенькое. Иногда результат поражает.
В сентябре хорошо половить на дорожку, используя не только искусственные приманки, но и мертвую рыбку на снасточке. Мелочиться не стоит, на крупную рыбку скорее клюнет большая щука. Впрочем, мелкая рыба всегда реже попадается при такой ловле, когда приманку проводишь на более глубоких открытых местах.
При благоприятной погоде на озерах продолжается ловля на кузнечика. В небольших речках интересна ловля на мормышку около берегов. На перекатах в ночные часы попадается голавль на пескаря (донные удочки).

Категория: Календарь рыболова | Просмотров: 508 | Добавил: Loverangler | Дата: 31.08.2016

Лунный календарь рыболова сентябрь 2016

Лунный календарь рыболова на сентябрь 2016 мирная рыба
Лунный календарь рыболова на сентябрь 2016 хищная рыба
Категория: Календарь рыболова | Просмотров: 800 | Добавил: Loverangler | Дата: 31.08.2016

http://loverangler.moy.su/news/2009

Rambler's Top100