Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 09:23

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
Опросы
Отношение к браконьерству
Всего ответов: 92
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » 2016 » Декабрь » 05
До 12:19 7 день лунного цикла.

6 декабря река Хопёр

Сегодняшний день - один из самых удачных для рыбалки, можно поймать хороший трофей или уйти с водоёма с большим уловом. Вся окружающая природа очень чутко откликается на каждое слово, даже случайно обронённое. Возможно, что всё сказанное претворится в жизнь: и хорошее, и плохое, а все пожелания вслух себе и окружающим осуществятся. Считается, что сегодня удача на водоеме сопутствует умелым и настойчивым.
Сегодня энергия и жизненная активность должны быть использованы на благо себе и окружающим. Хороший день для общения с друзьями-рыболовами, но лучше не принимать участия в коллективных выездах на природу, а провести его наедине с удочкой.
День хорош для новых приобретений - покупка, сделанная сегодня, принесет вам радость и удовлетворение на будущих рыбалках. Во второй половине этого дня Луны особенно необходима собранность, организованность, ответственность, чтобы усилия первой половины дня не пошли прахом.
Будьте внимательны к словам. Сегодня как никогда актуальна пословица - "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь". Особенно опасно в этот день обманывать и лукавить, поэтому употребляйте слова и выражения осторожно: сказанное дурное слово непременно вернется бумерангом…

После 12:19 8 день лунного цикла.

Начало второй фазы Луны - день перемен, день активной рыбалки, в процессе которой могут произойти неожиданные события, как положительные, так и отрицательные. Поэтому любая рыбалка требует тщательной подготовки, а также умения менять тактику и место ловли. День неблагоприятен для спокойной рыбалки в одиночестве, поэтому постарайтесь рыбачить в большой компании. Для достижения успешного результата необходимо привлечь на рыбалку новых друзей, при этом требуется проявить сдержанность, осмотрительность и благоразумие.
Самое подходящее время, чтобы по-иному взглянуть на рыбалку, привнести в неё что-то новое, при этом не забывать опыт прошлых выездов на водоемы. Сейчас очень уместно начать готовиться к новым рыбалкам, если вы их планируете. Не рекомендуется приобретать новые снасти и снаряжение, только при крайней необходимости можно купить что-то из мелочи.
Сегодня не рекомендуется употреблять алкоголь.
По лунному календарю 7/8 л.д. – Мирная рыба: отличный клев. Хищная рыба: отличный клев.
По погодным данным – Мирная рыба: средний клев. Хищная рыба: средний клев.
Оценка клёва мирной рыбы по 8 бальной шкале – 8 баллов.
Вероятные периоды активности клева: 05:07 - 07:07 и 17:42 - 19:42
Периоды слабого клева: 12:19 - 14:19
Луна в знаке Рыб – хороший клев.

Категория: Рыболовные приметы | Просмотров: 338 | Добавил: Loverangler | Дата: 05.12.2016

http://loverangler.moy.su/news/2009

Rambler's Top100