Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 12:54

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 31
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » 2017 » Январь » 1 » 2 января 2017 года.
2 января 2017 года.
17:16
До 10:25 4 день лунного цикла. После 10:25 5 день лунного цикла.

2 января река Хопёр

Это день накопления новой рыболовной информации. Лучше не рваться вперед, а оглянуться назад: многие ситуации в эти лунные сутки повторяются, возвращаются, как плохо выполненные уроки: на исправление, доработку и переделку. Продуктивны контакты с новыми или не слишком близкими рыболовами.
Овен. В этот день стоит поберечь и здоровье, и репутацию. Если вам не все равно, что думают о вас другие рыбаки, старайтесь вести себя более осмотрительно. В общении с партнёром по рыбалке проявите сдержанность. Обстоятельства будут лишать вас сегодня уверенности в успешной рыбалке. Не исключено, что вам напомнит о себе некое неприятное событие, заставляя забыть о недавних хороших уловах.
Телец. Сегодня стоит проявить осторожность и свести к минимуму любые инициативы на водоеме. Новые заманчивые планы на рыбалку в реальности ничего хорошего не принесут. Звезды также советуют вам отказаться от участия в совместных выездах на рыбалку. Не исключены напряжённость и эмоциональное отчуждение при общении с соседними рыболовами.
Близнецы. Имеет смысл отказаться от совместных выездов на рыбалку, а также от посещения новых водоемов. Постарайтесь трезво оценить ситуацию, отправляйтесь на уже знакомый вам водоем, большего от вас и не требуется. Возможны огорчения, вызванные поломкой снасти или досадным сходом трофейной рыбы.
Рак. Сегодня сами небеса воздвигают преграды на пути к исполнению ваших планов и желаний по рыбалке. Возможно, это даже к лучшему. Нетерпение и чрезмерная целеустремленность способны сыграть с вами злую шутку. Берегите здоровье, откажитесь от выездов на новые незнакомые водоемы, не подвергайте себя опасностям. Если вы глубоко верите в успех своей рыбалки и не боитесь испытать себя, проявите максимальную собранность и осторожность.
Лев. Не самый подходящий день для дальних выездов на рыбалку и общения с незнакомыми рыбаками. Чем больше расстояние между вами и другим рыболовом, тем более вы будете склонны видеть в нем недостатки и не замечать достоинства. Не исключены временные неудачи на рыбалке. Имеет смысл отложить начало длительной поездки на рыбалку.
Дева. Помните, что сегодня нет времени на долгие поиски рыбы, она должна клевать с первой же попытки. Будьте готовы к возможным сходам крупной рыбы либо к поломкам снастей. Скорее всего, это будут какие-либо временные неудачи. Не исключено снижение или резкое прекращение клева.
Весы. Отношения с окружающими вас рыбаками в этот день могут стать натянутыми и напряжёнными. Если между вами и постоянным партнёром по рыбалкам пролегло непонимание, не пытайтесь поправить дело нотациями или холодным неприступным видом. Попробуйте найти более оригинальный и тонкий способ к обоюдному примирению.
Скорпион. Каковы бы ни были ваши текущие планы, вам придётся вплоть до вечера помнить о самодисциплине. Даже в привычных рыбацких вопросах стоит проявить дополнительную собранность и аккуратность, иначе неожиданно для вас и окружающих все пойдет вкривь и вкось. Обнаруженные неполадки в снастях исправляйте как можно быстрее. При этом лучше опираться на стандартные правила, а интуицией пользоваться в последнюю очередь.
Стрелец. Прилив вашей энергии будет частично блокироваться ограничивающими обстоятельствами. В, казалось бы, простой ситуации на рыбалке вам будет трудно развернуться в полную силу. Однако вы вполне способны преодолеть сопротивление среды, проявив осторожность и аккуратность. Постарайтесь сразу же вписаться в установленную соседними рыбаками стандартную систему правил, тогда у вас все получится.
Козерог. На водоеме велика вероятность ограничений, запретов в ловле рыбы. Завершение рыбалки может сопровождаться грустным настроением или ощущением упадка физических сил, плохими уловами. Примите превентивные меры, если вы подвержены простудным заболеваниям. Постарайтесь не выяснять отношений с соседними рыбаками: скорее всего, это ничего не даст.
Водолей. Вам стоит быть разборчивее в выборе знакомств. Желательно избегать неперспективных связей и заведомо бесполезных разговоров с незнакомыми рыболовами. Возможно, вам придётся искать правильный баланс между собственными убеждениями и требованиями момента. Чтобы найти нужное решение в неожиданной ситуации, избегайте долгих размышлений и действуйте интуитивно.
Рыбы. Оригинальные снасти и насадки сегодня хороши лишь как десерт, но не как основное блюдо. Если не хотите неудачи на рыбалке, занимайтесь лишь теми видами ловли, которые вы уже хорошо освоили, а во всех прочих вопросах займите отстраненную позицию. Не исключено, что вам придётся приобретать новые и избавляться от старых снастей.
По лунному календарю 4/5 л.д. – Мирная рыба: отличный клев. Хищная рыба: отличный клев.
По погодным данным – Мирная рыба: средний клев. Хищная рыба: средний клев.
Оценка клёва мирной рыбы по 8 бальной шкале – 8 баллов.
Вероятные периоды активности клева: 03:06 - 05:06 и 15:40 - 17:40 (лучшее время)
Периоды слабого клева: 10:25 - 12:25 и 20:56 - 22:56
Луна в знаке Рыб – хороший клев.

Категория: Рыболовные приметы | Просмотров: 1565 | Добавил: Loverangler | Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Rambler's Top100