Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Рыбный день » Приготовление рыбных блюд в микроволновой печи
Приготовление рыбных блюд в микроволновой печи
LoveranglerДата: Суббота, 04.07.2009, 09:35 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Приготовление рыбных блюд в микроволновой печи

Приготовление рыбы в микроволновой печи позволяет сохранить максимальное количество полезных компонентов, содержащихся в этом продукте. Но для отличного результата необходимо знать несколько секретов.
Конечно, многие заядлые рыболовы скажут, что суть рыбалки в самом процессе рыбной ловли, в этом состоянии затаенного ожидания поклевки. Потому что все, вроде бы, сделано как надо. И леска правильная, и блесна подобрана, и наживка - самое то, и место верное. Все так. И все же можно поспорить. Самое настоящее удовольствие – это возвращение домой с уловом и предвкушение царского ужина. И не имеет значение, уха ли это или рыба, приготовленная в печи СВЧ. В любом случае, блюдо покажется самым вкусным.

Редко можно встретить человека, совершенно равнодушного к рыбным блюдам, а тем более, если он сам - рыбак. Рыба - вкусный, легкий, питательный продукт, содержащий множество микроэлементов. Ее называют пищей для ума. Блюда из рыбы хороши и в праздники, и в будни. Да и рецептов приготовления рыбных блюд - бесчисленное множество. Супы и горячее, рыбные салаты, бутерброды с рыбой, шашлык из рыбы, вяленая рыба. Для приготовления блюд используются и духовые шкафы, и микроволновые печи, и даже открытый огонь.

СВЧ печи незаменимы, когда нужно приготовить рыбу очень быстро. При этом не имеет значение модель вашей микроволновой печи – Sharp это или LG. Важно знать некоторые секреты и соблюдать общие правила приготовления морепродуктов с помощью СВЧ-энергии.

Правило первое: прежде чем готовить сырую замороженную рыбу, ее необходимо разморозить. Обязательно нужно следить, чтобы рыба не начала нагреваться. После оттаивания рыбы, ее рекомендуется готовить, спустя небольшой отрезок времени.

Правило второе: солить рыбу нужно уже после приготовления, иначе она станет сухой и жесткой.

Третье правило: чтобы рыба сохранила цельную форму, перед приготовлением ее кожу необходимо проколоть или надрезать в двух-трех местах. А для получения золотистой корочки, рыбу нужно предварительно смазать растительным или оливковым маслом и готовить в специальной посуде под крышкой с отверстием для выхода пара. Но можно готовить рыбу и в специальной картонной упаковке, разработанной для приготовления рыбных продуктов в микроволновой печи.

Во время готовки рыбу не рекомендуется переворачивать больше одного раза.

И последнее: полностью пригодной к употреблению рыба становится, спустя некоторое время после выключения микроволновой печи.

Важно знать, что готовить рыбные блюда в микроволновой печи полезнее, чем на сковороде или в духовке, так как, из-за скорости обработки, в продукте сохраняется больше полезных веществ и витаминов.

Источник здесь

 
Форум » Разное » Рыбный день » Приготовление рыбных блюд в микроволновой печи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100