Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости » Общие новости » Коротко о главном.
Коротко о главном.
LoveranglerДата: Суббота, 07.11.2009, 17:49 | Сообщение # 16
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В аптеках Австрии начнут продавать копченого лосося.

С понедельника, 9 ноября, в австрийских аптеках можно будет купить не только витамины, средства от головной боли или антибиотики, но и так называемого альпийского лосося (alpenlachs) холодного копчения.

Дело в том, что эта рыба очень полезна. В ней содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые помогают поддерживать оптимальный уровень холестерина, а значит, положительно влияют на сердце и кровеносную систему.

В первое время лосось станут продавать 15 аптек страны. Рыба будет отпускаться без рецепта. Цель акции - обратить внимание населения на полезные свойства этой рыбы, которую, разумеется, можно приобрести и в обычных магазинах, пишет Podroze.onet.pl со ссылкой на агентство APA. (перевод Travel.ru)

Travel.ru

 
leshikДата: Суббота, 07.11.2009, 20:22 | Сообщение # 17
Рыболов 2 ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А почему копчёного? Там же концирогены smile

Сообщение отредактировал leshik - Суббота, 07.11.2009, 20:23
 
LoveranglerДата: Суббота, 07.11.2009, 21:13 | Сообщение # 18
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Холодного копчения долго хранится.
 
LoveranglerДата: Четверг, 12.11.2009, 16:25 | Сообщение # 19
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Браконьерам грозит большой штраф

Штраф от 100 до 300 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до двух лет грозят любителям незаконной рыбалки с применением электрических удочек. На берегу реки Быстрая Сосна около села Черкассы Елецкого района были задержаны два местных жителя, которые рыбачили с помощью электроудочек. У нарушителей изъяли свыше 60 незаконно добытых голавлей и окуней. Материалы переданы в органы милиции.

Липецк-Инфоцентр

 
LoveranglerДата: Среда, 18.11.2009, 14:26 | Сообщение # 20
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
На азиатского карпа и яду не жалко

Чиновники департамента природных ресурсов штата Иллинойс (США) объявили о намерении применить специальный яд, чтобы остановить азиатского карпа и не допустить его проникновение в озеро Мичиган.

"Были случаи, когда эти рыбы, выпрыгивая из воды, ломали ребра, нос, выбивали зубы рыбакам, и если вы не готовы, она вообще может вышибить вас из лодки". Азиатские карпы атакуют рыбаков Иллинойса. Такое изобилие рыбы даже нельзя использовать, так как азиатский карп не подходит из–за своей костистости для промыслового лова.

Специальный яд ротенон будет выпущен в канал примерно в 10 км от предместий Чикаго с целью предотвратить нарушение естественного экологического баланса в важнейшем водоеме США. Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, расходы по «отравлению» озера Мичиган составят около 1,5 млн. долларов, проводиться оно будет в декабре 2009 г.

В дальнейшем в планах чиновников модернизация специальной системы, так называемого «электробарьера», который и будет отпугивать непрошенных гостей.

Fishnew. ru

 
LoveranglerДата: Четверг, 19.11.2009, 18:45 | Сообщение # 21
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Колбаса со дна морского

Немец Реми Бетчер, 51 год, из города Мюнстер разработал полезный заменитель мяса из морских сахарных водорослей.
Колбаса из них богата витаминами, микроэлементами, белком, антиоксидантами и минералами. Новый продукт не содержит жира.

— У меня есть венская колбаса, сосиски обычные и с приправой кари, рубленные котлеты, — говорит Бетчер. Он 8 лет пытался найти основу из белка, зерна, рапсового масла, пряностей, воды и водорослей.

На данный момент Реми работает над расширением ассортимента, поскольку гурманы — братия донельзя прихотливая, а потому их внимание нужно постоянно чем-то поддерживать. Особенной популярностью пользуются сосиски из рубленного «мяса» и с добавлением карри. И цвет, и фактура изделий подобраны так, чтобы покупатель не улавливал и малейших различий с обычными сосисками. Вкус, конечно, немного отличается, но при нынешнем изобилии продуктов, это скорее достоинство, чем недостаток. Дело Бетчера становится интернациональным — к его изделиям все активнее начинают проявлять интерес европейские производители.

Изобретение немец запатентовал. Продает колбасу из водорослей через Интернет. Имеет заказы из-за границы. Кроме водорослей, в ее состав входит белок, зерно, рапсовое масло, пряности и вода.
myjane.ru

 
LoveranglerДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:22 | Сообщение # 22
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
За ловлю раков житель Алтая приговорен к 8 месяцам исправительных работ.

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Рубцовска за незаконную добычу речных раков на территории Рубцовского района. Мужчина был задержан в июле 2009 года недалеко от села Половинкино.
При помощи раколовок он незаконно добыл 1379 экземпляров речного рака. Материальный ущерб, нанесённый природным ресурсам государства, оценивается в 57918 рублей, сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Мировым судом ловец раков приговорен к 8 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы. Изъятые раколовки уничтожены.

globalsib

 
LoveranglerДата: Вторник, 24.11.2009, 18:38 | Сообщение # 23
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В Дунай впервые выпустили русских осетров.

Специалисты частного предприятия «Одесский осетроводческий комплекс» (ООК) выпустили 50 тыс. мальков русского осетра в реку Дунай у города Килия в Одесской области - сообщил пресс-секретарь управления «Запчеррыбоохрана» Игорь Москаленко.

Исходя из сообщения, зарыбление Дуная искусственно выращенной молодью русского осетра произведено в Украине впервые. За последние годы запасы осетровых рыб (белуги, осетра, севрюги, стерляди) в Азово- Черноморском бассейне «значительно оскудели». При этом дунайская популяция русского осетра оказалась в наиболее угрожаемом состоянии.

В июле текущего года все виды осетровых были занесены в Красную книгу Украины. В современных условиях надеяться на быстрое восстановление осетровых стад без помощи человека не приходится, подчеркнуто в сообщении.

В соседних странах - Румынии и Болгарии - уже работают несколько рыбопитомников, которые начиная с 2000 года осуществляют зарыбление Дуная осетровыми рыбами. Однако этого недостаточно для существенного изменения ситуации.

Первая партия осетровых для региона получена в рыбопитомнике на Карналиевском водохранилище в Дунайско-Днестровском междуречье. Работы были выполнены в рамках бюджетной программы «Воспроизводство водных живых ресурсов во внутренних водоемах и Азово-Черноморском бассейне».

Специалисты надеются добиться увеличения численности популяций осетровых рыб в Дунае уже в течение ближайших 10-15 лет.

Справка
Частное предприятие «Одесский осетроводческий комплекс» создано в Одесской области в 2007 году. Предприятие ориентировано на производство осетровой продукции, а также на содействие воспроизводству стад осетровых рыб Дуная, Днестра и северо-западной части Черного моря. За 2 года работы ООК построен новый современный рыборазводный комплекс на Карналиевском водохранилище в Дунайско-Днестровском междуречье. Мощность комплекса - до 1 млн подрощенной молоди осетровых рыб в год.

"Репортер"

 
LoveranglerДата: Среда, 16.12.2009, 12:08 | Сообщение # 24
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Великие озера оказались под угрозой из-за появления азиатского карпа
Канадские ихтиологи, совместно со своими американскими коллегами пытаются бороться с размножением в Великих Озерах рыбы, которая может угрожать исчезновением местным видам азиатским карпом.

На днях в судоходном канале недалеко от Чикаго и в непосредственной близости от озера Мичиган в США (Lake Michigan) был обнаружен азиатский карп - весьма активная рыба, славящаяся своей неприхотливостью и прожорливостью. Некоторые особи достигают в размере 45 кг.

"У нас очень много работы" - говорит Веки Кадмор, которая является специалистом министерства океанологии и рыболовства Канады, - "это серьезная операция".

Согласно статистике 2006 года, рыболовная индустрия США достигает, в денежном выражении, 7 млрд. долларов, сообщает FishRetail. Ученые установили, что вторжение азиатского карпа может нанести ущерб гораздо больший, чем был причинен размножением здесь нехарактерного для озер полосатого моллюска-"зебры".

На пути карпа в озеро Мичиган установлены специальные электрические "барьеры". Недавние исследований установили, что некоторые рыбины уже достигли этих препятствий.

Для справки. Впервые азиатский карп был доставлен в Северную Америку в середине прошлого века для разведения на рыбных фермах. Однако во время наводнений 90-х годов, этото вид попал в воду реки Миссиссипи. В 2002 году азиатский карп был обнаружен в 80 км от озера Мичиган, но с тех пор ареал его распространения продвинулся к озеру еще на 40 км.

Во время операции по профилактике его распространения канал был закрыт, и в воду было вылито 900 кг специального яда "Ротенона", уничтожающего все живое. К пятнице ученые выловили 90 тонн рыбы, среди которой была обнаружена лишь одна особь азиатского карпа. Специалисты продолжают просеивать дохлую рыбу с целью обнаружения других экземпляров этой вредной для озер породы

После этой операции в канал пустили химикаты, нейтрализующие действие яда. Профилактические действия были целиком и полностью оплачены американской стороной.
Fdiary. com. ua

 
LoveranglerДата: Среда, 16.12.2009, 12:31 | Сообщение # 25
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
США защитят Великие озера от нашествия азиатских карпов

Власти США потратят 13 миллионов долларов для борьбы с нашествием "азиатских карпов", которому подверглись Великие озера. Как передает Associated Press, о планах администрации рассказала Лиза Джексон (Lisa Jackson) - руководительница федерального Агентства по охране окружающей среды (EPA).
Собирательным термином "азиатские карпы" в США называют несколько видов рыб семейства карповых, в частности белого и черного амура, обыкновенного и пестрого толстолобика. Эти рыбы были завезены из Азии сравнительно недавно и считаются опасными для окружающей среды - в частности, они представляют угрозу для экосистемы Великих озер, так как в больших количествах пожирают микроорганизмы и подрывают тем самым пищевую цепочку.

По словам Джексон, средства из многомиллионных фондов, выделенных Конгрессом на восстановление Великих озер, пойдут на инженерные проекты, которые помешают проникновению опасных рыб в озеро Мичиган в районе Чикаго. Запланированные работы должны ограничить сообщение между впадающим в озеро Чикагским санитарно-судоходным каналом и другими водными путями.

Между тем в США продолжаются дебаты о более долгосрочных методах решения проблемы карпов. Власти штата Мичиган готовят иск с требованием о временном перекрытии Чикагского санитарно-судоходного канала, связующего Великие озера с рекой Миссисипи.

Лента ру

 
LoveranglerДата: Пятница, 18.12.2009, 17:25 | Сообщение # 26
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Волжане стали есть больше рыбы

Более 6 тыс. тонн озерно-речной рыбы с начала года выловили рыбодобывающие предприятия Волгоградской области в Цимлянском водохранилище. Это на 320 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам начальника управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области Анатолия Майданова, такой результат стал возможным благодаря эффективной организации промысла рыбохозяйственными предприятиями. Активная работа по освоению квот ведется в ООО «Поповская рыбная компания», ООО ПО «Ильевское».

Как отметили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, за 11 месяцев текущего года населению региона было реализовано 1,5 тыс. тонн товарной рыбы (на 220 тонн больше по сравнению с 2008 г.). На 120 тонн увеличилась реализация копченой рыбы и составила 520 тонн. Также жители Волгоградской области смогли отведать 565 тонн вяленой рыбной продукции.

РИА Fishnews.ru

 
LoveranglerДата: Пятница, 18.12.2009, 17:30 | Сообщение # 27
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Рыбные консервы подорожают

Цены на популярные у населения консервы из сайры могут вырасти на 15-20%, считает президент АРПП Георгий Мартынов. Причиной тому неудачная сайровая путина на Дальнем Востоке.

На встрече с журналистами президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья выступил с предложением провести в сентябре 2012 г. Международный конгресс рыбаков в рамках саммита АТЭС. По мнению Георгия Мартынова, такое совмещение придаст особый статус рыбацкому мероприятию и позволит конструктивно обсудить вопросы, решение которых затягивается. К таким вопросам он отнес нелегальный промысел и контрабандные поставки водных биоресурсов в страны АТР.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, президент АРПП спрогнозировал уже в ближайшее время рост цен на некоторые виды рыбопродукции на внутреннем рынке. Плохая промысловая обстановка на сайре не позволила российским рыбакам в этом году освоить запланированные объемы: по сравнению с прошлым годом, когда было добыто 87 тыс. тонн, добыча снизилась на 53 тыс. тонн.

Поскольку консервы из сайры входят в продовольственный запас России, который ежегодно пополняется на случай непредвиденных ситуаций, недолов решено восполнить за счет закупок сайры у Японии и последующей ее переработки на российских предприятиях. По словам Георгия Мартынова, только в декабре в страну ввезено 4 тыс. тонн сайры. В дальнейшем импорт составит 2-2,5 тыс. тонн в месяц.

РИА Fishnews.ru

 
LoveranglerДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:12 | Сообщение # 28
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Белого осетра не удается спасти в Северной Америке

Все приложенные силы для того, чтобы сохранить Белого осетра (пресноводная рыба) в водах Северной Америки, не увенчались успехом, признала служба охраны дикой природы США

Белый осетр, обитает только на маленьком отрезке реки Кутеней, это очень интересное с точки зрения эволюции животное, без зубов, которое осталось человечеству с тех времен, когда по земле гуляли динозавры в длину до 6 метров, а вес до 450 кг. Река Кутеней протекает через Монтана. По подсчетам ученых - остается всего около 500 белых осетров.

Вымирание особей началось после того, как была построена плотина Либби, это вынудило осетров разножаться в другом месте, выше по течению реки. Все эти проблемы возникли у осетров из-за потребности США в электроэнергии. Однако общественные организации устроили много судебных исков и федеральное правительство США наконец, решило предпринять действия по спасению осетров, а именно по возвращению экосистемы к ее естественному состоянию. И, как это ни печально, все задумки провалились.
Однако еще есть надежда. Весной, уровень воды будет снижен максимально, для этого плотину откроют на максимальный спуск.

Ученые считают, если не предпринять усилий по защите этого древнего животного - он полностью исчезнет в ближайшие 15 лет, а то что уровень воды будет снижен, все равно недостаточно. Так как даже при полностью открытой плотине уровень воды будет в два раза выше исторического.

Осетр вымирает очень быстро, до того как плотина начала свою работу - его популяция насчитывала более 10 000 особей.

Эти удивительные древние животные все больше исчезают с планеты. Всего сегодня сохраняется лишь 24 вида древних осетровых, почти все вымирают или находятся под угрозой вымирания.

Топ-блогов

 
LoveranglerДата: Четверг, 25.03.2010, 15:10 | Сообщение # 29
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В загрязненной воде легче выжить мелкой рыбе

Австралийские ученые выяснили, что маленьким по размеру рыбкам легче выживать в загрязненной воде, чем крупным особям, утверждают ABC News. У больших рыб в «кислотной» воде нарушается процесс метаболизма, а на маленьких изменение состава воды почти не сказывается. Кроме того, крупным рыбам грозит еще и истончение мышц, и в итоге — смерть. Мелкие же рыбки приспособились к изменениям окружающей среды, и теперь им не страшно, если вода не соответствует санитарным нормам.

Волжская комунна

 
LoveranglerДата: Пятница, 04.06.2010, 15:20 | Сообщение # 30
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Daiwa и Megabass объявили о партнерстве

Из информационных источников в Японии. Долго обраставшая слухами информация о предполагаемом партнерстве между Daiwa Japan и Megabass наконец подтвердилась официально. Юки Ито, основатель и президент Megabass был приглашен в штаб - квартиру Daiwa Japan чтобы управлять их проектно - конструкторской деятельностью. Он будет отвечать за разработку новых приманок и удилищ средне-сегментного уровня. В ответ Daiwa готова предоставить Megabass полный доступ к их производственным линиям катушек. Ито также получает в собственность акции компании Daiwa.

longcast.ru

 
Форум » Новости » Общие новости » Коротко о главном.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100