Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Обновлены правил рыболовства для всех РХБ России.
Обновлены правил рыболовства для всех РХБ России.
LoveranglerДата: Вторник, 23.12.2014, 14:59 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Минюстом России зарегистрированы четыре приказа Минсельхоза России об утверждении правил рыболовства для Северного, Западного, Байкальского и Волжско-Каспийского бассейнов.

Так, 1 декабря зарегистрирован приказ Минсельхоза России от 30 октября 2014 г. № 414 «Об утверждении правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна», 3 декабря –приказ Минсельхоза России от 6 ноября 2014 г. № 427 «Об утверждении правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна», 3 декабря – приказ Минсельхоза России от 7 ноября 2014 г. № 435 «Об утверждении правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна» и 8 декабря – приказ Минсельхоза России от 18 ноября 2014 г. № 453 «Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Ранее, 26 ноября процедуру регистрации прошли Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные Приказом Минсельхоза от 22 октября № 402.

Правила рыболовства регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации в пределах определенного бассейна, а также иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации в указанных районах.

Правила рыболовства регламентируют добычу (вылов) водных биоресурсов в целях осуществления промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства, рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства), любительского и спортивного рыболовства.

В том числе устанавливаются виды разрешенного рыболовства; нормативы, параметры и сроки разрешенного рыболовства; ограничения рыболовства; виды и количество разрешаемых орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов и другие требования.

Документы вступят в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования в «Российской газете» и/или «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти».

Ранее уже начали действовать обновленные правила рыболовства для Азово-Черноморского, Дальневосточного и Восточно-Сибирского рыбохозяйственных бассейнов.

В связи с выходом приказов Минсельхоза правила рыболовства, ранее утвержденные Федеральным агентством по рыболовству, утрачивают свою силу.

fish.gov.ru
 
Форум » Новости » Общие новости » Обновлены правил рыболовства для всех РХБ России.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100