Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Чемпион страны по карпфишингу укротит пензенскую рыбу
Чемпион страны по карпфишингу укротит пензенскую рыбу
LoveranglerДата: Среда, 26.08.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Чемпион России по карпфишингу и его друзья взялись за развитие рыболовного спорта в Сурском крае. Олег Коваль, один из самых именитых и титулованных рыболовов не только нашей страны, но и всего мира, взялся за покорение пензенских водоемов. На пруду Сырты такие гости впервые. Карполов Игорь Шафран пригласил живую легенду карпфишинга, чтобы вместе постараться расколоть крепкий орешек.

«Для меня этот пруд труден, один я его вскрыть не смог, поэтому пригласил своего друга, партнера по бизнесу и по команде. Надеюсь, что нам удастся поймать трофейную рыбу», - сообщил рыболов Игорь Шафран.

«Пензенская область хороша тем, что у вас много старых водоемов, где не смогли выбить хорошую рыбу ни электроудочками, ни сетями», - пояснил чемпион России по карпфишингу Олег Коваль.

Одна рыбалка, или сессия, как еще говорят карпфишеры, занимает не менее трех дней. Здесь только установка лагеря, промер глубин и стартовый закорм занимают почти целые сутки. Снять про этих людей полный фильм за день невозможно. Наука и спорт не терпят суеты.

«Карпфишинг не столько ловля трофейной рыбы, сколько попытка обмануть рыбу или заставить ее ловиться на то, что ты ей предлагаешь. А крупная рыба, особенно карп, - это достаточно умное создание», - объяснил Олег Коваль.

В Пензенской области в скором времени должен появиться свой карповый клуб. Его организацией занимается Игорь Шафран. Мастер-классы, в том числе и от Олега Коваля, будут проходить исключительно на Пензенской земле, на наших водоемах. А карпфишинг как один из самых интеллектуальных и интеллигентных видов рыбной ловли прочно закрепится в рядах любителей спорта и активного отдыха на природе. «Это, скорее, не рыбалка, а «лайфстайл», - считает Олег Коваль.

Стать учениками Олега Коваля мечтают тысячи рыболовов по всей России. Игорь Шафран это движение поддержал. Совсем скоро возможность обучения карпфишингу появится у всех желающих пензенцев, осознающих, что в этом виде рыбалки культура стоит на первом месте. Пойманные трофеи отпускают, а природу бережно хранят. Только в этом случае будет возможность побороться с карпом весом в 15 - 20 килограммов.
PNZ. ru

 
Форум » Новости » Общие новости » Чемпион страны по карпфишингу укротит пензенскую рыбу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100