Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Рыбак и охнуть не успел, как на него медведь насел
Рыбак и охнуть не успел, как на него медведь насел
LoveranglerДата: Среда, 04.11.2009, 10:37 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
С рыбалки - на больничную койку. Не все сибиряки, к сожалению, понимают, что в тайге очень опасно, пока медведи не уснули. Сегодня в Бурятии врачи спасают местного жителя, пострадавшего от лап дикого зверя.

ГАЛИНА ШМИДТ: «Недалеко мы отошли, там ягодник, я здесь шла, ближе к берегу, а он хотел перейти туда подальше?»

Галина Шмидт не отходит от кровати мужа. Подробности того дня может рассказать и сегодня. На рыбалку собрались всей семьей. Недалеко от Ирокинды в Муйском районе. Пошли осматривать местность, компания разделилась.

ГАЛИНА ШМИДТ: «Я подбежала, он уже у дерева, весь в крови, я ему ? Что случилось? Медведь!»

Дикий зверь набросился на Юрия Шмидта сразу. Бывший взрывник, геолог несколько лет работал на золотодобыче. Медведя встречать приходилось не раз. Говорит - тут все произошло в один миг, даже испугаться не успел. На помощь в тайгу сразу прилетел вертолет из Нижнеангарска. Мужчину в тяжелом состоянии с множественными рвано-укушенными ранами доставили в больницу. Сегодня постоянное лечение. Жалко только шрамы на лице останутся. Но врачи говорят, родился в рубашке. Могло быть гораздо хуже.

ТАТЬЯНА ОЧИРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА МУЙСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Нашему пациенту очень повезло, что медведь обратился в бегство! Ежегодно в северных районах встречается такое, что медведи нападают на людей, человек сам отходил в тайге и видел не в первый раз!»

Это не первый случай нападения медведей в этих краях. Бывает, доказывать статус хозяина тайги, косолапые приходят на стоянки. Но специалисты рекомендуют быть осмотрительными до тех пор, пока медведи начнут готовиться к зимовке, и до людей им будет гораздо меньше дела.

НСТ

 
Форум » Новости » Общие новости » Рыбак и охнуть не успел, как на него медведь насел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100