Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Способы ловли » Рыбачим вместе
Рыбачим вместе
LoveranglerДата: Пятница, 19.03.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Иван Сергеевич Шаров (Миасс). На пороге весна и я по последнему льду каждый раз мучаюсь с крепежом палатки — вбитые гвозди на солнце нагреваются и вылезают наружу. Что присоветуете?

— Действительно, на весеннем солнце есть такая беда и при сильном , порывистом ветре палатку может сорвать и унести. Чтобы этого не случилось, нужно использовать не гвозди, а крупные строительные саморезы (150 х 10 мм) с приваренным к шляпке барашком. Такой ввинчивающийся «ремболт» надолго удерживается в крошащемся льду. Но все же самое надежное — металлическая изогнутая скоба (наподобие подковы), которая будучи подвязана к растяжке, цепляется за край отсверленной в стороне лунке. С таким крепежом даже в шторм палатка не улетит!

Василий Васильевич Костровой (Челябинск): сейчас в рыбацких магазинах много всевозможных душистых масел и эссенций (мята, анис, укроп и т.д.). Какие используете вы?

— По зиме никаких! Причина — в зимний период основной нашей целью являются хищники (щука, судак, крупный окунь, форель) и семейство сиговых. А эти виды рыб больше полагаются на зрение и боковую линию, нежели на обоняние. Тем более что холодная вода не способствует распространению запахов. И только иногда при ловле леща или карася я использую летнюю (карповую) домашнюю заготовку, а именно: залитый подсолнечным маслом порезанный чеснок, перемолотая консервированная кукуруза и немного укропа. Все это тушится пару суток в теплом месте, и затем на рыбалке в этом духмяне смачиваются сухари. Кислый запах от такой прикормки — глаза режет! Но рыбе, особенно в темное время суток, иногда нравится. Постоянный поиск рыбы — вот что по зиме является основным залогом успеха!

Владимир Николаевич Ботов (Челябинск): как вы думаете, когда на озере Аткуль начнет клевать карп?

— По последнему льду клев карпа зависит от двух составляющих — теплой погоды(вода в лунки) и наличие самой рыбы. На озере Аткуль карп с каждой весной ловится все хуже — рыбу выбивают, а зарыблять забывают! К тому же надо учесть существенное обмеление этого водоема. В прошлом году первые трофеи были пойманы 26 марта (у острова). Так что ждать осталось недолго!

ПАВЕЛ ПРОКОПЬЕВ

Южноуральская панорама.

 
Форум » Общий раздел » Способы ловли » Рыбачим вместе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100