Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Самые полезные для здоровья человека виды рыб
Самые полезные для здоровья человека виды рыб
LoveranglerДата: Вторник, 17.05.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
рыба Диетологи назвали самые полезные для здоровья человека виды рыб
Ученые назвали виды рыб, употребление которых приносит наибольшую пользу человеку. В списке значатся пикша, консервированные сардины, тунец и скумбрия, сообщает сетевой журнал Lifestyle.
Пикшу следует употреблять тем, кто хочет похудеть: в 100 г рыбы содержится 81 ккал и 0,6 г жира. При этом она стимулирует метаболизм и обеспечивает организм человека йодом.
Для укрепления костей очень хороши консервированные сардины: в них витамин D, селен, а скумбрия считается самой полезной для мозга, так как содержит много омега-3 жирных кислот.
Исследователи установили, что регулярный прием Омега-3 во время беременности помогает дамам избежать послеродовой депрессии. Омега-3 питают клетки мозга и способствуют лучшей передаче нервных импульсов, предотвращая раздражительность и упадок духа.

Аргументы недели

 
АлексДата: Среда, 14.05.2014, 17:14 | Сообщение # 2
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же раки, они ведь не менее полезны. На безрыбье и рак рыба?- это пословица прошлых веков, вот я тут натолкнулся на интересную статью: "Во-первых это низкокалорийный продукт с содержанием жира около 1%, во-вторых, раковое мясо очень полезно при многих болезнях органов пищеварения, таких как поджелудочная железа, почки, печень. Так же наблюдается улучшение работы желчевыводящих путей, повышение общего тонуса организма из-за регуляции обмена веществ. Диетологи настоятельно рекомендуют мясо раков при сердечной недостаточности, болезнях печени и в период общего восстановления организма после недуга. Эти лечебные свойства обусловлены большим содержанием легкоусвояемого белка, отсутствием холестерина, наличием большого содержания полезных микроэлементов таких как йод, железо, фосфор, магний, калий, кальций, кобальт и др. А вот перечень содержания витаминов просто удивляет: фолиевая кислота, B1, B2, B12, B6, C, D, E, K" . Вот как, для меня как для любителя "морепродуктов" обидно, что раков вы обходите стороной. Я вот не ел ничего вкуснее, чем раков из озера Севан (Армения), кстати я их в Москве покупаю, молодцы армяне, наладили поставку.
 
SoloДата: Пятница, 16.05.2014, 00:10 | Сообщение # 3
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс
Прямо заинтриговали озером Севан, я понимаю, что ваш пост в основном реклама, но все же подскажите куда обратится то, что-то не нахожу в инете.
 
VadimДата: Четверг, 29.05.2014, 17:41 | Сообщение # 4
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот полностью согласен, долой пословицу на безрыбье и рак рыба. Круче раков к пиву нет ничего!! П.С. правильных раков.
 
АлексДата: Вторник, 03.06.2014, 02:43 | Сообщение # 5
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Solo ()
Прямо заинтриговали озером Севан, я понимаю, что ваш пост в основном реклама, но все же подскажите куда обратится то, что-то не нахожу в инете.
Соло, поищите в ВК http://vk.com/rakovaya_1, там все есть, закажите, я думаю вы точно не пожалеете, более того, измените свое отношение к ракам ))
 
SoloДата: Среда, 04.06.2014, 14:02 | Сообщение # 6
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
Соло, поищите в ВК http://vk.com/rakovaya_1, там все есть, закажите, я думаю вы точно не пожалеете, более того, измените свое отношение к ракам ))
Благодарю за рекомендацию, уже звонил, обговорили доставку и т.п. На субботу заказали 3 кило на пробу, попируем))


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 04.06.2014, 14:02
 
Форум » Новости » Общие новости » Самые полезные для здоровья человека виды рыб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100