Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости » Вести с водоемов » Рыбалка на Хопре. (отчет)
Рыбалка на Хопре.
LoveranglerДата: Пятница, 16.04.2010, 17:38 | Сообщение # 31
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Был сегодня на военном пляжу на Хопре. С 6:30 и до 13:00. Вода прибыла за день на 2,5 см, немного мутная. если забрасывать далеко несет много прошлогодней листвы и травы. которая цепляется на лески и кормушке. Ветер небольшой ю/з 2 м/с. давление чуть падает. Солнце всходило из-за тучи ярко красное. Глазанка стала клевать практически сразу. но поймав подряд 3 штуки, клевать стала очень капризно, где-то в пол часа по одной. Я уже как обычно стал собираться к 12-ти ехать домой. как начало клевать очень хорошо и за час я поймал где-то два десятка глазанок. В общей сложности за рыбалку поймал 35 глазанок и 1 калиновца.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:45 | Сообщение # 32
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера мне позвонили аж 3 рыбака и "по секрету" сообщили что на военном пляжу стал попадаться карась и хорошо клюёт глазанка. Думаю все меня поймут почему я сегодня в 5:00 помчался на Хопер. Но к моему удивления я оказался не первым и мое постоянное место было уже занято. Немного расстроившись, встал на другое. где-то по середине пляжа на насыпи. Когда стало рассветать клюнула первая глазанка и потом дело пошло. Часам к 8:00 все более менее подходы к Хопру были заняты рыбаками. а вот рыбка стала клевать гораздо хуже. А после того как подул северо-западный порывистый ветер поклевки практически прекратились. Добросовестно достояв до 13:00 (не теряя надежды на хороший клев и поимку чего-то более весомого чем глазанка), рыбалку решил на сегодня завершить. В итоге 40 глазанок и 1 плотвичка. smile
 
LoveranglerДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:54 | Сообщение # 33
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня опять был с 5:30 на Хопре. Мое место в этот раз было еще не занято, поэтому я его и занял. Клевать глазанка стала практически сразу, до того как солнышко поднялось из-за деревьев я уже поймал с десяток глазанок. Погодка сегодня порадовала тепло, солнечно, лишь иногда задувал порывистый западный ветер. Вода продолжает подниматься, за сутки где-то на 2 см. Однако клевала рыбка как-то неохотно. Садок я сегодня забыл дома поэтому пойманную рыбы складывал в небольшой пластиковый пакет, потихоньку он наполнялся и некоторые особо резвые глазанки пытались из него выскочить обратно в родную стихию, эти попытки я успешно пресекал. Рыбаков часам к 8-ми не смотря на понедельник было много, практически весь берег пляжа был занят этими неугомонными людьми и почти все с переменным успехом что-то ловили, но хорошей трофейной рыбки сегодня при мне никто опять не поймал. В 14:00 я закончил рыбалку имея в своем практически полном пакетике - 38 глазанок и 4 калиновца. Хочется чего-нибудь крупного. но пока увы трофейные экземпляры обходят меня стороной, но ничего все еще впереди. smile
 
LoveranglerДата: Вторник, 20.04.2010, 17:12 | Сообщение # 34
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
На том же месте и в тот же час! Вода за день еще прибыла на 2 см. Погодка сегодня хорошая, а вот рыбка клеала сегодня гораздо хуже. С утра практически совсем не клевала. где-то в 6:30 клюнула первая глазанка и тишина. По этому достал, взятую сегодня на такой случай бомбарду и стал методично забрасывать её в темные воды Хопра. Первой клюнула небольшая плотвичка, а следом за ней неплохая чехонь и всё, сколько потом не забрасывал - безрезультатно. Глазанка тоже капризничала и клевала сегодня значительно реже. Рыбаков на пляже сегодня тоже было чуть поменьше вчерашнего и по моим наблюдениям на самом пляже сегодня рыбка поклевывала лучше чем обычно. один даже поймал карася грамм на 600-700. Видно рыбка пошла на мель на прогрев. или еще почему-то. В итоге сегодня поймал 23 глазанки. 2 калиновцев, чехонь и плотвичку. sad
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:50 | Сообщение # 35
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера были с Водяным на Хопре с 5:30 и до 16:00. Вода чуть прибывает. С утра на траве видна была изморозь и рукам, да и в прочем всему телу было холодно, зато рыба клевала очень неплохо, практически после каждого заброса ловилась или глазанка (в большинстве случаев) или калиновец, изредка проскакивала небольшая серушка (в основном шершавые самцы и кстати из них текло молоко, видно нерестится). Как только встало солнышко, стало теплее, рыбка же активно клевать перестала, а опарыша съедала какая-то мелочь, из-за этого приходилось чаше вытаскивать снасти и насаживать свежих опарышей. Но все же клев не прекратился и потихоньку количество рыбы в садке прибывало. Где-то с 10:00 задул небольшой юго-западный ветер, поклевки стали почаще, а с 12:00 стало поклевывать рыбка и покрупнее, я поймал подлещика на 400 г и упустил карася (оторвал крючок и помахав на прощание хвостом уплыл на глубину). В общем в итоге поймал 47 глазанок, 11 калиновцев, 6 серушек и 1 подлещика.
 
LoveranglerДата: Среда, 28.04.2010, 16:29 | Сообщение # 36
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня опять был на военном пляжу с 5:30 и до 14:00. Утром на траве был небольшой морозец. но ветра не было поэтому переносилось терпимо. Вода потихоньку прибывает. Рыбка что-то поначалу капризничала и не хотела клевать, но где-то с 6:00 дело стало налаживаться и глазанка стала клевать очень неплохо, изредка проскакивал калиновец. Часов в 10:00 поймал подлещика, больше ничего стоящего я не поймал. Глазанка сегодня скучать не давала. практически на стульчик и не присаживался. Короче рыбалка сегодня удалась. biggrin
 
LoveranglerДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:43 | Сообщение # 37
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Был сегодня на военном пляже. Я приехал рано где-то к 4 часам и на пляжу уже сидел рыбак, который приехал еще раньше меня. А я то думал, что я один такой сумасшедший, ан нет. Рыбка, что-то клевала сегодня не очень активно, видно глазанка мечет или отметала икру и поэтому стала попадаться значительно реже. Калиновец клюет, но мелковатый. К 15:00 я поймал немного глазанки. калиновца, серужки. бирюка, правда перед уходом попался карась на 500 г, в итоге - 2,5 кг. sad
 
LoveranglerДата: Пятница, 07.05.2010, 16:04 | Сообщение # 38
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Был сегодня с 4:30 и до 13:00 на военном пляжу. Вода за два дня упала на 12 см, почти прозрачная и потеплела (какой день стоит летняя жара). Утром на лугу перед Хопром и на реке стоял сильный туман. Глазанка как всегда практически сразу стала поклевывать. но радости увы она не приносит, хочется чего-то крупного, а ничего у меня сегодня в улове не было (впрочем и у всех бывших на пляжу рыбаков), правда и мелкого калиновца сегодня было поменьше. Где-то с 10:00 подул южный ветерок и пошел "весенний снег" (полетел пух с ивы). Теперь все лески будет забивать этим пухом, но ничего не поделаешь - природой так задумано. Короче в итоге - 5 кг в основном глазанки. sad
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:05 | Сообщение # 39
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Был сегодня с 4:00 до 13:00 на военном пляже. Вода за 2 дня упала на 20 см и после дождя немного мутновата. Рыбка часов до 5:00 не клевала совсем, затем изредка поклевывала глазанка и калиновец, но очень редко и как-то вяло, видно низкое давление действовало на рыбу. Чуть порадовал небольшой язек (400 г) и все. Короче в итоге поймал - 3, 2 кг.
 
LoveranglerДата: Суббота, 15.05.2010, 20:34 | Сообщение # 40
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
С 6:30 и до 14:00 был на Хопре. Вода падает здорово. Трофейной рыбы в улове не было. Поймал 4 подлещиков самый крупный на 600 г. Из остальной рыбы в улове преобладала плотва. немного глазанки и калиновца. Ловил в основном на бутерброд из сала с опарышем. Правда опарыша мелочь очень быстро объедала. Общий улов составил 3,5 кг. smile
 
LoveranglerДата: Суббота, 22.05.2010, 17:31 | Сообщение # 41
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня тоже был на Хопре. Вода здорово падает. там где забрасывал вчера стало мелко пришлось забрасывать чуть дальше. Погодка сегодня менялась: с утра было холодновато до + 8'С и ветерок северо-восточный (комаров зато не было0. потом солнышко поднялось и стало жарко. Однако по сравнению со вчерашним днем сегодня клевало значительно хуже, даже дед, который ловил на проходную чуть ниже меня и забросивший в воду не меньше ведра привады сегодня поймал только 3 карасей и немного мелочи. У меня тоже сегодня поскромнее улов только 7 карасей и с десяток мелочевки. Ловил только на горох, остальные насадки не использовал.
 
LoveranglerДата: Четверг, 01.07.2010, 12:01 | Сообщение # 42
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня после небольшого перерыва выбрался на рыбалку. Рыбачил с 4:00 часов на 3 фидера. Честно говоря на успех и не надеялся. Но после первого заброса фидеров где-то через минут пять пошла первая поклека, а я еще подсак не развернул (что значит не ходил почти неделю на рыбалку). Правда быстренько разложил подсак и вот уже первый карась на 500 г в садке. Процесс пошел! Часов до 5-ти в садке уже плавали 5 карасей и 1 подлещик на 600 г. Потом часов до 8-ми поймал еще 5 карасей и 1 подлещика (300г) Затем просидел до 9-ти, но больше поклевки не увидел, поэтому собрался и отправился домой. Общий вес сегодняшнего улова - 6,5 кг.
 
LoveranglerДата: Пятница, 02.07.2010, 11:32 | Сообщение # 43
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня после вчерашнего дождя добираться до места рыбалки на велике было не айс. лужи и грязь. тем более косари дорогу здорово подразбили, грязновато... короче где-то в 3:50 забросил свои фидера. Сегодня на один из фидеров насадил 2 кукурузины "Бондюэль", вот на них и клюнул первый карась, насадил снова и чуть попозже еще один. На горох сегодня в отличие от вчерашней рыбалки клевать рыба так и не стала, все поклевки были только на кукурузу. До 6:00 поклевало, а потом как обрезало, н и одной поклевки. только мелочь потихоньку склевывала кукурузу.Тут еще около 8-ми часов зарядил мелкий дождик и я решил сматать удочки и отправиться домой. Итог рыбалки: 6 карасей, 1 щуренок и немного мелочи - 4,2 кг.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:39 | Сообщение # 44
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Был сегодня на Хопре с 3:30 и до 10:00. 2 фидера насадил кукурузой и на один неожиданно решил насадить опарыша. Минут через 5 на кукурузу попался карась, а на опарыша подлещик. Вновь повторил насадки и на кукурузу поклевок больше не увидел, хотя при очередных перезабросах крючки оказывались пустыми (видно мелочь безнаказанно объедала насадку). На опарыша поймал еще 2 подпещиков, а потом повторилась картина как с кукурузой, мелочь объедала или же попадалась очень мелкая, поэтому перешел на горох, просидел еще час и так и не увидел ни одной поклевки на горох. Вновь на средний фидер насадил опарыша на крючок № 5 (по нашей нумерации) с коротким цевьем насадил штук 7-8 опарышей, и минут через 10 поклевка и подлещик в садке. Заброс и еще через некоторое время еще один подлещик и дело пошло, насадил на 2 других фидера таким же образом опарыша опять или объедала или попадалась мелочь, а вот на средний практически все поклевки завершались подлещиком в садке. Так проловил до 10 часов, пока не кончился опарыш, хотя судя по клеву подлещик и дальше бы клевал, но увы опарыши кончились (обычно летом на них я практически не ловлю, поэтому и ловил на остатки от предыдущих июньских рыбалок), а на кукурузу и горох никто не позарился. Карася сегодня поймал только 2, остальной улов подлещики - итого 8,3 кг.

 
LoveranglerДата: Среда, 14.07.2010, 14:06 | Сообщение # 45
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня был снова на том же месте. Рыба стала клевать только где-то с 4:30. Сегодня сначала попалась глазанка, чуть позже небольшой подлещик, потом пошли караси, 2 штуки попались по 1 кг, остальные грамм по 600, все это было поймано на опарыша, как только стала клевать мелочовка, перешел сначала на перловку, но и её мелочь объедала безнаказанно. Поэтому насадил на все фидера горох и до 9-ти поймал еще 2 карасей и все, на этом рыбалку закончил. Итог: 1 подлещик, 6 карасей и немного глазанок и калиновцев. smile
 
Форум » Новости » Вести с водоемов » Рыбалка на Хопре. (отчет)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100