Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Рыбный день » "Мандариновый палтус
"Мандариновый палтус
LoveranglerДата: Вторник, 26.01.2010, 16:07 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Деликатес отличается необычным вкусом и богатым витаминным набором. "Мандариновым" палтус делает специальная диета, секрет которой создатели нового продукта держат в строжайшем секрете. Известно лишь, что разводимая в искусственных условиях рыба получает в дополнение к регулярному рациону мандарины, но в каком виде и в какой пропорции – знают лишь технологи предприятия, сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru.
Согласно отчетам специалистов-диетологов, новый продукт отличается богатым витаминным составом – в продукте отмечено повышенное содержание витаминов B1, B2 и С. Кроме того, "мандариновый" палтус отличается от обычного по вкусу – у него нет ярко выраженного "рыбного" запаха, что делает продукт идеальным для приготовления "хве" (японское "сашими" – блюдо из сырой, нарезанной ломтями рыбы).
"Мандариновый" палтус, как и его знаменитый "кактусовый" собрат (палтус, получающий в дополнение к обычной диете кактус опунцию), создан как экспортно-ориентированный продукт, рассчитанный на рынки США, Японии и Европы, где современный потребитель отдает предпочтение "здоровому" питанию. Тем не менее, в последнее время интерес к подобной линейке продуктов стали проявлять и корейские покупатели.

Новости рыболовства

 
Форум » Разное » Рыбный день » "Мандариновый палтус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100