Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Волгоградские спасатели поймали и отогрели пеликана
Волгоградские спасатели поймали и отогрели пеликана
LoveranglerДата: Пятница, 01.01.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасатели ГУ ВОСС на водах по Волгоградской области поймали пеликана, который несколько дней обитал на берегу Волги в черте Центрального района Волгограда.

Напомним, 28 декабря в 12:44 от жителей Центрального района поступило сообщение о том, что на Набережной имени 62 Армии в районе причала №10 гуляет дикий пеликан, который обессилен и, возможно, ранен. Звонившие попросили спасателей проявить милосердие и отловить птицу, а потом передать ее в питомник для животных при Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии. Прибывшие на место сотрудники муниципальной службы спасения обнаружили пеликана плавающим на воде около причала, но поймать его не смогли. Несколько дней птица плавала по Волге, но не давалась людям. Поймать ее смогли только 31.12.09 спасатели Центрального поисково-спасательного подразделения ГУ ВОСС на водах.

Как сообщил начальник Центрального поисково-спасательного подразделения ГУ ВОСС на водах Александр Сиволобов, птица была обнаружена сегодня около восьми утра плавающей возле спасательной станции. Учитывая, что птица не приспособлена к успешной выживаемости в условиях зимнего Волгограда, было принято решение ее изловить и принять все меры по спасению редкой птицы. В общей сложности поимка обессилевшей птицы заняла около часа, так как пеликан не давался в руки людям и пытался клюнуть пришедших к нему на помощь водолазов и спасателей. Тем не менее птица была поймана и доставлена в теплое служебное помещение водолазной. В настоящее время спасатели решают, куда отправить на постоянное проживание необычного гостя. Единственный вариант, который однозначно не рассматривается сотрудниками ГУ ВОСС на водах по Волгоградской области – приготовить пеликана в качестве жаркого к новогоднему столу.

v1.ru

 
TwinДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:38 | Сообщение # 2
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko УРА!СЛУЖБА ЖИВЕТ ЕЩЕ!
 
Форум » Новости » Общие новости » Волгоградские спасатели поймали и отогрели пеликана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100