Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » В Волгограде чиновник "крышевал" браконьера
В Волгограде чиновник "крышевал" браконьера
LoveranglerДата: Пятница, 22.01.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Начальник Нижневолжского отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Сергей Куликов сам предложил рыболову покровительство при вылове рыбы в запретных местах и запросил за это денежное вознаграждение.
Начальник Сергей Куликов узнал, что житель Тракторозаводского района занимается подводным выловом рыбы. Он предложил ему покровительство при вылове рыбы в запретной зоне за денежное вознаграждение.
- В апреле прошлого года он от рыболова через посредника Антона Балыкова получил взятку в размере 50 тысяч рублей, - рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции Виктор Соловьев. - Через некоторое время Куликов вновь потребовал от него взятку в сумме уже 350 тысяч рублей. При передаче части этой суммы в размере 250 тысяч рублей посредник Балыков был задержан сотрудниками милиции. При задержании он оказал сопротивление, причинив работнику милиции телесные повреждения.
Начальнику Нижневолжского отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Федерального агентства по рыболовству Сергею Куликову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 290 (получение взятки) и ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 290 (покушение на получение взятки в особо крупном размере) УК РФ. Балыков привлечен к уголовной ответственности за пособничество в получении взяток и применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.
Оба обвиняемых по ходатайству следственных органов и прокуратуры взяты под стражу. Дело передали в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Родной город

 
Форум » Новости » Общие новости » В Волгограде чиновник "крышевал" браконьера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100