Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Горбуша изрядно подорожала.
Горбуша изрядно подорожала.
LoveranglerДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:31 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Омскстат опубликовал статистику роста потребительстких цен за последний месяц. Некоторые продукты питания существенно подорожали. Так, к примеру, все виды сыров теперь обойдутся омичам на 20 рублей дороже. Но самый большой рост цен пришелся на красную рыбу - горбуша подорожала сразу в 2 раза...

Еще месяц назад Зинаида Галушко даже и не стояла перед выбором какую рыбу купить для семейного обеда. Горбуша - рыба и вкусная, и по цене была доступной - всего 60 рублей за килограммм. Сегодня же на омских рынках она стоит как и кета - 115 рублей.

Зинаида Галушко, житель г. Омска: "Покупаю реже, да. Рыба сильно подоражала".

То, что горбушу уже в течение последних недель покупают меньше стало заметно сразу. Из-за чего произошел такой сильный скачок в цене на самую ходовую рубы продавцы, конечно, предполагают, но точного ответа на этот вопрос дать не могут.

Марина Дизер, продавец: "Мало ее стало, нет привоза - привоз исчез. Всё китайцы скупили... поэтому она подоражала".

Между тем, в крупных омских супермаркетах обслуживающий персонал не успевает заполнять холодильник горбушой. Рыбу здесь разбирают очень быстро - запасы со складов продают еще по старой цене.

Почему горбуша подорожала в 2 раза в течение одного месяца постащики пока объясняют также, как и продавцы. Большую часть улова закупил Китай. Таков закон рынка: меньше товара - выше цена. Подобное несколько лет назад происходило уже и с путассу. Эту рыбу огромными партиями отправляли в Африку.

omsk.rfn

 
Форум » Новости » Общие новости » Горбуша изрядно подорожала.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100