Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Рыбинспекторы подвели Россельхознадзор
Рыбинспекторы подвели Россельхознадзор
LoveranglerДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:38 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В УВД по Астраханской области в 2009 г. поступили многочисленные жалобы на сотрудников районного отдела рыбнадзора, составлявших фиктивные протоколы.

В прошлом году в правоохранительные органы поступил целый ряд жалоб и заявлений граждан по фактам их незаконного привлечения в 2006-2007 гг. к административной ответственности инспекторами Зеленгинского территориального отдела рыбнадзора, структурно входившего в то время в управление Россельхознадзора по Астраханской области. Была проведена масштабная процессуальная проверка: сотрудники УВД устанавливали обоснованность составления рыбинспекторами административных протоколов. Ряд протоколов оказался фиктивным: нарушений правил рыболовства, по факту которых они были составлены, на деле не было. В отношении недобросовестных сотрудников ТОРН были возбуждены уголовные дела по признакам ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Управления внутренних дел по Астраханской области, именно эти данные создали для областного Россельхознадзора столь неприглядную статистку, озвученную на январской пресс-конференции в УВД. Между тем, к 2009 г. Зеленгинский ТОРН был расформирован и уже не является структурным подразделением астраханского Россельхознадзора.

fishnews.ru

 
Форум » Новости » Общие новости » Рыбинспекторы подвели Россельхознадзор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100