Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Обама начал политическую борьбу против рыбаков-любителей
Обама начал политическую борьбу против рыбаков-любителей
LoveranglerДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:59 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Президент Обама предложил изменить законы об охране водных ресурсов и ввязался в опасную политическую борьбу с мощной и влиятельной группой интересов - рыбаками-любителями. Мало кто знает, что индустрия спортивно-увеселительной рыбной ловли намного мощнее Голливуда и звукозаписывающих компаний вместе взятых, сообщает сайт "Русский Нью-Йорк".
Как и в случае подавляющего большинства распространенных в США хобби, за рыбаками-любителями стоят огромные концерны, трудоустраивающие сотни тысяч служащих, ворочающих миллиардами и имеющих весьма серьезное политическое влияние. Для справки: годовой оборот индустрии спортивно-увеселительной рыбной ловли достигает $82 миллиардов! Для сравнения, годовой оборот всех голливудских студий не каждый год превышает $10 миллиардов...
И с этой индустрией Обама затеял опасную возню: чтобы угодить гринписовцам разных мастей и показать свою прогрессивность, Президент предложил принять систему ООН по охране и использованию водных ресурсов.
Противники этой идеи считают, что существующая американская система объективно лучше той, которую продвигает ООН. По их мнению, единственная цель экологов, лоббирующих изменения - получить возможность полностью запрещать рыбную ловлю на побережье и в любых водоемах США.

newyork.ru

 
Форум » Новости » Общие новости » Обама начал политическую борьбу против рыбаков-любителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100