Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Беспилотник над дельтой Волги
Беспилотник над дельтой Волги
LoveranglerДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:05 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

По сообщению НТВ, эффективность борьбы с браконьерами в дельте Волги (Астраханская область) сильно возросла. Служба Рыбоохраны ведет наблюдение с воздуха.

Небольшой беспилотник фиксирует все на видео. Затем к затаившемуся браконьеру подъезжает УАЗик «буханка», и инспекторы припирают браконьера к стенке неопровержимым доказательством его незаконной деятельности. «Запеленгованный» горе-рыбак в шоке: он не замечает бесшумный самолетик, больше похожий на птицу, который снимает его.

По некоторым параметрам этот беспилотник ни в чем не уступает настоящей авиации: система автоматического пилотирования, GPS-навигация, несколько видеокамер, фотоаппараты и даже тепловизор. Все эти технические уловки помогают астраханской рыбоохране делать жизнь браконьеров неспокойной.

Ведь фотокамера беспилотника увеличивает картинку так, чтобы можно легко прочитать бортовой номер любого браконьерского судна. А дальше – дело техники. Андрей Водопьянов, начальник Астраханского межрайонного отдела рыбоохраны Волго-Каспийского территориального управления говорит: «Браконьеры теперь невозможно отказаться от того, что они осуществляли незаконный лов рыбы».

Рыбоохрана довольна: появился шанс истощенные рыбные запасы дельты сохранить для будущих поколений.

ekonbez.ru

 
LoveranglerДата: Вторник, 13.04.2010, 21:06 | Сообщение # 2
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Как сообщает Бахолдин Юрий Владимирович - начальник отдела организации госконтроля в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства: "В АЧТУ беспилотные летательные аппараты планируется задействовать во время проведения мероприятий по охране весенне-нерестующих рыб на акваториях Азовского моря, Цимлянского, Веселовского, Пролетарского, Усть-Маныческого водохранилищ, в дельте р. Дон".
 
Форум » Новости » Общие новости » Беспилотник над дельтой Волги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100