Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Донские воды пополнят миллионы мальков леща и осетра
Донские воды пополнят миллионы мальков леща и осетра
LoveranglerДата: Вторник, 20.04.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Рыбоводы «Аздонрыбвода» в нынешнем году намерены вырастить свыше 23 млн. мальков. В планах другого рыбоводного предприятия – подготовить для Дона 80 млн. молоди леща.

Сейчас сотрудники ОАО «Кулешовское рыбоводное хозяйство» занимаются заготовкой производителей. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства, работа идет с утра до вечера, несмотря на погодные условия, ведь рыбоводный сезон уже начался и от результатов заготовки зависит, насколько удачным он окажется для воспроизводственного предприятия. В 2009 г. специалисты хозяйства вырастили и выпустили в реку почти 74 млн. молоди этого ценного промыслового вида, а в нынешнем году запланированы мероприятия по выпуску 80 млн. особей леща.

Сумели в срок провести все необходимые работы к началу сезона входящие в состав ФГУ «Аздонрыбвод» Цимлянский завод по разведению частиковых рыб и Донской осетровый завод. Это подтвердила комиссия, сформированная Азово-Черноморским теруправлением для осуществления государственного контроля выполнения задания по воспроизводству в 2010 г., которая работала на Цимлянском заводе на прошлой неделе. В этом году рыбоводы планируют вырастить и выпустить в Цимлянское водохранилище 1 млн. мальков сазана и 20 млн. мальков белого амура и толстолобика. Донской осетровый завод собирается пополнить воды Дона 2,5 млн. «малышей» стерляди, русского осетра, севрюги и белуги.

РИА Fishnews.ru

 
LoveranglerДата: Вторник, 20.04.2010, 19:14 | Сообщение # 2
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
80 миллионов молоди леща?.. Выполним план!

Ох, и непросто выудить из невода лучшего производителя леща! Но сотрудники ОАО «Кулешовское рыбоводное хозяйство» справляются, потому что на протяжении десятков лет Кулешовское хозяйство является ведущим Донским предприятием по выпуску леща. В 2009 году специалистами Хозяйства выращено и выпущено в реку Дон почти 74 млн. шт. молоди этого ценного промыслового вида рыб, а в нынешнем году, Кулешовским рыбоводным хозяйством запланированы мероприятия по выпуску восьми десятков миллионов штук леща! С утра до вечера, несмотря на погодные условия, без устали трудятся работники ОАО «Кулешовское рыбоводное хозяйство», ведь рыбоводный сезон уже начался и от результатов заготовки производителей зависит, насколько удачным для воспроизводственного предприятия будет рыбоводный сезон 2010.

Уполномоченные служащие Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства осуществляют государственный контроль за заготовкой производителей рыб и уже сейчас есть основания полагать, что ОАО «Кулешовское рыбоводное хозяйство», справится с Заданием 2010 года!

rostov-fishcom

 
Форум » Новости » Общие новости » Донские воды пополнят миллионы мальков леща и осетра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100