Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » В Волгоградской области оценили весенние уловы
В Волгоградской области оценили весенние уловы
LoveranglerДата: Четверг, 13.05.2010, 10:36 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Участники Цимлянского научно-промыслового совета обратились в администрации областей, входящих в Азово-Черноморский бассейн, с просьбой ускорить подготовку перечней участков для организации любительского и спортивного рыболовства.

6 мая в Цимлянске Волгоградской области состоялось заседание Цимлянского научно-промыслового совета. В работе приняли участие представители администрации, Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, ФГНУ «ГосНИОРХ», ФГУ «Аздонрыбвод» и рыбопромышленных предприятий.

По информации, прозвучавшей на заседании, в период весенней путины 2010 г. в Цимлянском водохранилище и реке Дон освоено 18,9% и 11,5% ОДУ соответственно, общий вылов судака, леща, густера, плотвы, толстолобика и рыбца составил более 240 тонн. «Неодуемые» виды освоены наполовину (40% и 59% соответственно), объем вылова составил 3 483 тонны.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Азово-Черноморского ТУ Росрыболовства, на научно-промысловом совете был представлен и прогноз ОДУ водных биоресурсов на 2011 г. по Цимлянскому водохранилищу, Дону и Воронежскому водохранилищу. Общий допустимый улов по «одуемым» видам рыб и ракам на будущий год составит 6 180 тонн, в том числе 6 070 тонн в Цимлянском водохранилище и 110 тонн в реке Дон с притоками.

Также участники заседания поддержали предложение Азово-Черноморского ТУ по ускорению работ по подготовке перечней рыбопромысловых участков на водоемах Донского бассейна для организации любительского и спортивного рыболовства. Соответствующие обращения решено направить в администрации Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Саратовской и Липецкой областей.

РИА Fishnews.ru

 
Форум » Новости » Общие новости » В Волгоградской области оценили весенние уловы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100