Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Разработка рыбозащитных устройств не стоит на месте
Разработка рыбозащитных устройств не стоит на месте
LoveranglerДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:33 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Использование устройств для защиты рыбы, а также новые подходы в их проектировании и разработке стали темой научно-практической конференции, прошедшей в Ростовской области.

С 17 по 21 мая в городе Новочеркасске Ростовской области проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Современное состояние проблемы рыбозащиты и рыбопропуска, их роль в сохранении водных биологических ресурсов». Организаторы конференции – Межведомственная ихтиологическая комиссия и Новочеркасская государственная мелиоративная академия. С докладами и сообщениями выступили ученые Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Астрахани, Волгограда, Тольятти, Саратова, Ростова-на-Дону, Краснодара.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Азово-Черноморского территориального управления (АЧТУ) Росрыболовства, в работе конференции приняли участие представители отдела предупредительного надзора за водоемами рыбохозяйственного значения и отдела организации госконтроля в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов АЧТУ.

Предметом обсуждения стали актуальные вопросы состояния рыбозащитных сооружений, применения новых типов рыбозащитных устройств, использования методов компьютерного моделирования при их проектировании, новых методических подходов в разработке рыбозащитных устройств. Несколько научных заседаний прошло на базе практик мелиоративной академии в хуторе Калинин. Участники конференции побывали на Донском осетровом заводе и Кочетовском гидроузле. Итоги работы научно-практического форума нашли отражение в сборнике научных трудов.

Участники конференции отметили, что в последний раз мероприятие подобного уровня и масштаба проводилось в нашей стране около 15 лет назад. Конференция подчеркнула интерес и стремление научных организаций региона к возрождению рыбных ресурсов Азово-Черноморского и Азово-Донского бассейнов.

РИА Fishnews.ru

 
Форум » Новости » Общие новости » Разработка рыбозащитных устройств не стоит на месте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100