Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » «Голубые патрули» трудятся для будущей путины
«Голубые патрули» трудятся для будущей путины
LoveranglerДата: Суббота, 10.07.2010, 07:52 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Накануне Дня рыбака первую в этом году зарплату получат ребята из отряда «Голубых патрулей» Володарского района. Для экономики Астраханской области их труд по отлову мальков на отшнурованных водоемах – существенный плюс к будущим уловам.

Движение «Голубых патрулей» возродилось на астраханской земле 8 лет назад и сразу приобрело соревновательный характер. Отряды-победители получают спортинвентарь для своих школ, а ребята – премии и подарки лично из рук губернатора. В этом году Александр Жилкин также обязал участвовать в акции фирмы, специализирующиеся на рыболовном туризме. Что касается рыбодобывающих предприятий, то у них и прежние годы был план по спасению молоди и по мелиорации водоемов, сообщили РИА Fishnews.ru в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Организаторами работ и мониторинга выступают областное агентство по рыболовству и рыбоводству и ФГУ «Севкаспрыбвод». В результате в регионе выявлено 1,5 тыс. отшнурованных водоемов, в том числе 363 – в Володарском районе. Только за прошлое лето отряды «Голубых патрулей» спасли 150 млн. мальков рыб – сазана, леща, судака, воблы. По словам руководителя агентства по рыболовству и рыбоводству Астраханской области Олега Григорьева, в этом году 35% объема запланированных работ по спасению молоди уже выполнено. Сейчас хорошо идет мелиорация – прокос и боронование «рыбоводных жилок» в дельте.

РИА Fishnews.ru

 
Форум » Новости » Общие новости » «Голубые патрули» трудятся для будущей путины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100