Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Выпускаем леща в вольный Дон!
Выпускаем леща в вольный Дон!
LoveranglerДата: Среда, 04.08.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

В Ростовской области, совсем рядом с шумным Ростовом, есть райский тихий уголок, где можно прикоснуться к первозданной живописной природе, услышать пение птиц и вдохнуть аромат разнотравья. Место это, имеет ласковое названье – Топольки. Хутор образовался одновременно с возведением рыбоводного завода, во второй половине ХХ века.

Благодаря работе специалистов ФГУП «Рогожкинский рыбоводный завод», ежегодно Батюшка Дон пополняется молодью ценных промысловых рыб.

Вот уже третью неделю работники без устали выпускают из водоемов предприятия в бассейн реки Дон леща. Торопятся, ведь температура воды в прудах, в которых взрощенная от беззащитной личинки крепкая молодь леща, неустанно растет. Ох, и работы прибавилось государственным инспекторам Нижнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, ведь этим маленьким крохам необходимо обеспечить все условия для беспрепятственного ската в родной водоем. Трудятся все, дежурят, подсчет ведут, сутками не спят и инспекторы, и рыбоводы, и директор завода. И не мудрено, ведь от успеха выполнения мероприятий по искусственному воспроизводству, зависит судьба предприятия. «Вытянем! Выживем! Несмотря ни на что!» - вот, как говорит директор предприятия.

Видя такое трепетное отношение к своему делу, появляется вера, что этот сложный этап, завод преодолеет и с радостью в сердцах приступит вскоре к выпуску сазана! Ведь маленькие резвые сазанчики резвятся в прудах и ждут начала своего путешествия во «взрослую» жизнь.

rostov-fishcom

 
Форум » Новости » Общие новости » Выпускаем леща в вольный Дон!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100