Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Целые стаи уток гибнут в Москве.
Целые стаи уток гибнут в Москве.
LoveranglerДата: Среда, 01.09.2010, 10:52 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Специалисты московского отделения Союза охраны птиц России зафиксировали на четырех столичных водоемах массовую гибель уток, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Союза.
"C Царицынских прудов продолжают поступать печальные новости о массовой гибели уток. Последний обход 24 августа выявил еще четырех погибших крякв - двух в резервуаре отстойника и двух в камышах. Кроме того, на соседнем отстойнике отмечена гибель трех гоголей, занесенных в Красную книгу Москвы", - отмечается в сообщении.
Кроме того, по данным орнитологов, утки гибнут на Леоновском пруду у станции метро "Ботанический сад", а также на Черкизовском пруду.
Ранее департамент природопользования Москвы сообщил о гибели 17-ти уток на Черкизовском пруду на востоке столицы, причем специалисты сделали вывод, что гибель птиц произошла из-за аномальной жары, которая держалась в городе этим летом около двух месяцев. Температура воды в московских водоемах достигала около 30 градусов по Цельсию, а поскольку Черкизовский пруд находится на реконструкции, из-за малой глубины водоема температура оставшейся воды достигала отметки более 40 градусов, что привело к смерти водоплавающей птицы от теплового удара.
"На прошлой неделе мы получили сведения о гибели большого количества уток на Больничном пруду ЦКБ. Администрация больницы подтвердила информацию", - сообщили в Союзе охраны птиц.
В связи с этим орнитологи обратились в департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы и ждут ответа.

© РИА Новости

 
Форум » Новости » Общие новости » Целые стаи уток гибнут в Москве.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100