Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Главное - найти лазейку
Главное - найти лазейку
LoveranglerДата: Пятница, 03.12.2010, 16:05 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Постановлением Центрального районного суда г. Воронежа от 30.11.2010 г. прекращено производство по делу в отношении ООО «АВА-Инвест» о привлечении данной организации к административной ответственности по ст. 8.38 КоАП РФ за эксплуатацию оросительного водозабора на р. Дон без рыбозащитного устройства.

Проведение административного расследования по факту указанного правонарушения судьей Центрального районного суда г. Воронежа расценено как внеплановая проверка, проведение которой, в соответствии с Федеральным законом № 294-ФЗ, требует согласования с органами прокуратуры. Трижды Воронежский областной суд отменял это постановление.

Жалоба ООО «АВА-Инвест» на решение Воронежского областного суда от 18.02.2010 г., направленная в Верховный суд РФ, также была оставлена без удовлетворения.

Казалось бы, истина восторжествовала. Да вот незадача, пока судились-рядились, срок давности привлечения к административной ответственности ООО «АВА-Инвест» истек.

Это классический пример того, как используются лазейки в действующем законодательстве, причем, на первый взгляд, не нарушая букву закона, нарушители уходят от ответственности за экологические правонарушения.

Река Дон – рыбохозяйственный водоем высшей категории, где обитают редкие виды рыб, в том числе занесенные в Красную книгу РФ. Забирая из нее не только воду, но и все живое, не следует ждать в обозримом будущем богатых рыбных запасов. Это истина.

Работая по принципу: «после нас хоть потоп», такие фирмы нарушают не только закон, но и нормы человеческой морали. Возможно, эти категории не доступны для понимания бизнесменов, когда речь идет о получении прибыли.

АЧТУР

 
Форум » Новости » Общие новости » Главное - найти лазейку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100