Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Новый памятник рыбакам возведен во Владивостоке.
Новый памятник рыбакам возведен во Владивостоке.
LoveranglerДата: Пятница, 25.03.2011, 15:01 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

И снова начальник отдела дизайна городской среды, архитектуры и застройки территорий администрации Владивостока Павел Шугуров поражает своих сожителей. На этот раз — позолоченной статуей рыбака, пришедшего на зимнюю рыбалку. 14 января на Набережной арт-сообщество «33+1» воздвигло четырёхметровое “изваяние” из пенопласта — как раз на том месте, где в прошлом году радовала глаз нарисованная рыба. Место выбрано, конечно, не случайно — зимой здесь собирается огромное количество настоящих рыбаков.

Павел Шугуров и творческое объединение «33+1» постоянно занимаются различными проектами – как временными, так и монументальными. К последним относится, например, разрисовка городских стен. А временные проекты, по словам Павла, не менее важны, они определяют дух места.

Рыбак изваян из пенопласта и покрыт золотой краской. Сам Павел Шугуров “запустил в народ” первый миф новой достопримечательности: «Здесь гарантирован улов золотых рыбок». Однако во время установки памятника рядом не оказалось ни одного желающего выудить-таки исполнительницу желаний. Видимо, всех холод и сильный ветер испугали.

В выходные влюблённые пары, дети с родителями, старики с собачками – все выйдут погулять. Люди будут любоваться новым памятником, который, к сожалению, по оценкам творцов, не простоит более, чем полмесяца. За то время, пока авторы устанавливали Рыбака, он уже успел упасть. Как же он продержится хотя бы 15 дней? На этот вопрос ответил Павел: «Сейчас он закреплен на растяжках. Но снизу к нему прикреплена металлическая сетка, которую сейчас с помощью воды мы будем вживлять в лёд. Любой проект — это эксперимент, и надо бороться за его жизнь».

newgoldfish.ru

Прикрепления: 4453259.jpg (12.1 Kb)
 
Форум » Новости » Общие новости » Новый памятник рыбакам возведен во Владивостоке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100