Форум loverangler.moy.su
Приветствую Вас Гость
Главная страница - Форум - Новые сообщения - Поиск - Правила форума - Участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Общие новости » Грипп, рыбалка и иммунитет.
Грипп, рыбалка и иммунитет.
LoveranglerДата: Пятница, 06.11.2009, 15:02 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Самый главный барьер на пути гриппа – иммунитет! Первое что сейчас спрашивают в аптеках – различного рода средства для укрепления иммунитета. Но почему же мы не надеемся на собственный иммунитет? Потому что, почти ничего не делаем для его укрепления. И наш образ жизни не всегда похож на здоровый.

Здоровый образ жизни, что мы понимаем под этим? У каждого свой «рецепт», но многое будет схожим.
Умеренные физические нагрузки – ведь ничто так не ослабляет организм, как отсутствие движения. И полноценный активный отдых - достижение внутреннего равновесия и спокойствия особенно важно, ведь хорошее настроение и отсутствие стрессов способствует повышению иммунитета.

Как всё это сплотить воедино? Советов существует великое множество. Мы нашли секрет укрепления иммунитета в рыбалке, ведь известно, что рыбаки практически не болеют. Им просто некогда болеть.

Подготовить рыболовные снасти к рыбалке – этим увлечённый рыбак может заниматься бесконечно долго, успокаивая нервную систему мыслями о утренней зорьке, и клеевой погоде.
Разложить и надуть лодку, сложить в неё снасти, а потом пройтись несколько километров на веслах в поисках рыбы – это ли не умеренная физическая нагрузка так необходимая для укрепления иммунитета, и одновременно полноценный активный отдых на свежем воздухе.

А выезды на рыбалку в любую погоду и в солнечный день и в дождь и в холод – это настоящее закаливание тела и духа. Летом бывает жарко, а осенью холодно, но экипировка настоящего рыбака не оставляет шансов непогоде. Правильно говорят, нет плохой погоды, бывает одежда не по сезону.

Какой ответ чаще всего можно услышать на вопрос «Сколько времени вы проводите на свежем воздухе?»
Время на дорогу от дома до работы и обратно – час, а то и меньше. А если есть автомобиль то это время сокращается до минут. А после работы, в лучшем случае вечер на диване пред телевизором.
Человек, увлечённый рыбалкой, недостатка в движении и свежем воздухе не испытывает, и так круглый год.

Мы не призываем всех заняться рыбалкой – рыбы и так мало. Мы призываем вести здоровый образ жизни, найти свой ключик к укреплению иммунитета.
В здоровом теле здоровый дух!

РЫБОЛОВЫ-СПОРТСМЕНЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! ГРИППУ НЕТ!

Микола. net

 
Форум » Новости » Общие новости » Грипп, рыбалка и иммунитет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100