Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 12:59

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опросы
Ваше любимое время ловли рыбы
Всего ответов: 119
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » 2016 » Май » 05
Новолуние в 19:16. До 04:44 28 день лунного цикла

6 мая река Хопёр

Сегодня очень хороший и энергичный день, когда превосходно удаются все ранее запланированные выезды на рыбалку. Поэтому не упускайте возможность провести этот день на активной рыбалке, получив заряд бодрости на долгое время вперёд! В этот благоприятный период можно начинать любые новые дела, связанные с рыбалкой. Этот день хорош практически для всех видов рыбалки, можно заняться поиском новых мест и водоемов для ваших будущих выездов.
Сегодня очень удачны любые покупки рыболовных снастей, снаряжения и принадлежностей для ужения рыбы.
В этот день нужно слушать знакомых опытных рыболовов: их слова и советы могут очень помочь на последующих рыбалках. Если же вы помогали другим, то сегодня получите награду за свою помощь.
В этот день на рыбалке надо стараться быть в приподнятом настроении и контролировать свои эмоции. Очень вредно перенапряжение. По сравнению с первой половиной дня, вторая половина уже не так нервозна, после полудня чувства становятся более спокойными, а действия размеренными.
Сегодня при ловле рыбы вы даже можете стать свидетелем странных, загадочных и необъяснимых событий, неожиданных трофеев.

После 04:44 29 день лунного цикла. До 22:16 29 день лунного цикла.

В этот день приходится считаться с тем, что вот-вот наступит новолуние, и Луна не просматривается на небосводе, и потому он считается одним из неблагоприятных для рыбалки дней лунного месяца, вполне вероятно, что любой выход на водоем пойдет насмарку. Не стоит тратить силы и начинать поиск новых мест рыбалки, предпочтительнее отложить такие выезды до следующего раза. Старайтесь меньше общаться с соседними рыболовами, все слова и пожелания сегодня пусты и обманчивы. В целом обстановка дня очень нервозная, способствует возникновению различных ссор, склок, разногласий, скандалов, конфликтов, а также присутствию враждебности, гнева, злости, зависти и прочих отрицательных событий, и эмоций у вас и других рыбаков. Нельзя верить никаким обещаниям, слухам или прогнозам на будущие рыбалки - кругом бродит туман обмана.
В общем, сегодня один из самых неблагоприятных дней месяца для выезда на рыбалку. Благоприятнее всего дома при ярком свете заняться несложными делами с рыболовными снастями и снаряжением.
Не стоит в этот день приобретать что-то новое из снастей и снаряжения для рыбалки.
Нужно соблюдать осторожность буквально в каждом действии: от привязывания крючка до ловли рыбы.

После 22:16 1 день лунного цикла.

Первый день лунного месяца - основа для всего последующего месяца рыбалки. Хороший день для рыбалки, но лунный цикл только начинается, поэтому лучше ограничится планированием новых рыбалок, планы и мечты имеют высокие шансы сбыться. Сегодня лучше обдумать предстоящие рыбалки, чем непосредственно приступать к ним, новый месяц только начинается, и сил у нас пока недостаточно. Первый лунный день – самый лучший момент для построения планов и проектов, которые, впрочем, пока стоит держать при себе. Продумайте все действия на рыбалке в деталях и как можно ярче себе представьте. Замыслы этого дня имеют высокие шансы на то, чтобы всё задуманное происходило легко, естественно, без напряжения.
Сегодняшний день совсем не подходит для совместных выездов на рыбалку и других коллективных мероприятий.
Приобретение новых снастей и принадлежностей для рыбалки сегодня лучше отложить.
По лунному календарю 28/29/1 л.д. – Мирная рыба: слабый клев. Хищная рыба: слабый клев.
По погодным данным – Мирная рыба: средний клев. Хищная рыба: средний клев.
Оценка клёва мирной рыбы по 8 бальной шкале – 3,5 балла.
Вероятные периоды активности клева: 11:55 - 13:55
Периоды слабого клева: 04:44 - 06:44 и 19:06 - 21:06 (лучшее время)
Луна в знаке Тельца – средний клев.

Категория: Рыболовные приметы | Просмотров: 391 | Добавил: Loverangler | Дата: 05.05.2016

http://loverangler.moy.su/news/2009

Rambler's Top100