Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 14:36

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 31
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » 2016 » Июль » 18
Полнолуние в 22:19. До 19:33 15 день лунного цикла.

19 июля река Хопёр

Эти лунные сутки - один из самых неудачных дней для рыбалки и отдыха на природе. Влияние Луны сегодня настолько сильно, что всё положительное и отрицательное, что есть в человеке, усиливается многократно. Активизируется наш внутренний искуситель, поэтому на водоеме может быть много соблазнов и искушений. Есть вероятность под их воздействием совершить на рыбалке любые глупости, но помните: последствия могут быть весьма негативными. А вот для коллективных и массовых рыбалок этот день вполне хорош – самое время проводить соревнования, распродажи, выставки, конкурсы. Все, для чего полезна широкая огласка, в этот день благоприятно. Следует только помнить, что нужно строго контролировать эмоции, не выяснять отношения, избегать споров, а все конфликтные ситуации, которые весьма вероятны, решать мирным путем. Постарайтесь сдерживать эмоции и действовать разумно и хладнокровно.
Даже не думайте о приобретении новых снастей и снаряжения для рыбалки. Сегодня не время что-то дарить и принимать подарки.

После 19:33 16 день лунного цикла.

Энергия этих лунных суток призывает к гармонии во всем - время для спокойных, не напряженных рыбалок в свое удовольствие. Воспользуйтесь случаем и проведите этот период в спокойном ритме, неспешных размышлениях о рыбе и ужении её. Полезны неспешные пешие выходы на рыбалку. Активные рыбалки и выезды на новые водоемы лучше отложить. Новые приобретения снастей и снаряжения тоже предпочтительнее перенести на завтра.
Благоприятно заняться «генеральной уборкой» в своем рыболовном уголке - приводить в порядок снасти, снаряжение, почистить рыбацкую одежду и обувь, перебрать старые снасти, выбросить лишнее и ненужное. День также подходит для применения чего-то нового в своих рыбалках.
Сегодняшний день благоприятен для рыбалок с семьей, друзьями и близкими.
Рекомендуется соблюдать спокойствие, не нарушать никакими действиями внутреннего комфорта и мира в душе, ибо символ этого дня – умеренность во всем. Нарушение гармонии этих лунных суток к добру не приведет.
По лунному календарю 15/16 л.д. – Мирная рыба: слабый клев. Хищная рыба: слабый клев.
По погодным данным – Мирная рыба: средний клев. Хищная рыба: средний клев.
Оценка клёва мирной рыбы по 8 бальной шкале – 5 баллов.
Вероятные периоды активности клева: 11:42 - 13:42
Периоды слабого клева: 03:52 - 05:52 и 19:33 - 21:33 (лучше время)
Луна в знаке Козерога – средний клев.

Категория: Рыболовные приметы | Просмотров: 384 | Добавил: Loverangler | Дата: 18.07.2016

http://loverangler.moy.su/news/2009

Rambler's Top100