Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 06:55

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы
В какой компании Вы обычно рыбачите
Всего ответов: 99
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » Новости сайта
1 2 3 4 5 »


Администрация сайта поздравляет Всех рыбаков и рыбачек с Новым Годом!!!
Желаем Вам в 2016 году новых горизонтов, далеких и неизведанных маршрутов, новых открытий, новых впечатлений и, конечно, отличного клева. Пусть каждый в новом году поймает свою самую заветную рыбу, но не в коем случае не остановится на достигнутом, а продолжит искать, находить и радоваться тому, что называется РЫБАЛКОЙ!
Пусть сбудутся все ваши мечты, и чтобы наступающий новый 2016-ый год был лучше прошлого во всех отношениях!
С праздником, друзья!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 495 | Добавил: Loverangler | Дата: 31.12.2015

Бывает, что не смотря на самую тщательную подготовку снастей, самую лучшую прикормку, самые проверенные места ловли на рыбалке резко снижается качество и количество поклевок рыбы. Характерно, что часто такие ситуации возникают в холодное время года, хотя и в периоды открытой воды исключать неудачу на рыбалке не приходится. Тогда-то мы и начинаем вспоминать возможные причины неудач на рыбалке: давление, фазы луны, северо-восточный ветер и т.д. Интересно, что думают по этому поводу рыболовы в других странах? Своими наблюдениями делится известный английский рыболов Пол Гарнер. Правда, ряд его выводов и советов дается о клеве карпа, которого англичане ловят круглый год, зима в этом плане для них не является исключением. Но и для других видов рыб, которые являются основными объектами спортивного и любительского рыболовства в наших условиях, это справедливо.

Все рыбы являются хладнокровными, и имеют такую же температуры, как вода, в которой они плавают, так что даже небольшие изменения температуры воды оказывают на них огромное влияние.

В холодное время теплокровные животные должны есть больше и более калорийную пищу, чтобы генерировать тепло, рыбы же в наших водоемах поступают наоборот.

Имея общее представление о температуре воды и зная о том, поднимается она или падает, можно прогнозировать необходимость применения той или иной насадки и прикормки. Даже изменение температуры на 0,1ºC может сделать заметную разницу в вашем улове.

Большую часть времени вам даже не понадобится термометр, часто достаточно замечать то, что происходит вокруг вас, следить за изменением погоды, чтобы сделать правильный выбор.

Температура воздуха не обязательно отражает температуру воды. Например, в теплый день после нескольких снежных будет происходить таяние снега и это приведет к падению температуры из-за большого количества холодной талой воды и ваши шансы поймать сводятся к минимуму. С другой стороны морозный день, после нескольких теплых дней может неожиданно дать хорошие результаты.

Ниже приведены рекомендации к тому, какие насадки использовать и когда и какой тактикой кормления необходимо руководствоваться.

Температура 0-5 градусов.

При падении температуры до такого низкого уровня карп практически перестает питаться и поймать его можно только на хорошо проверенных местах стоянок, отдавая предпочтение супер-ярким плавающим мини-бойлам (розовым, желтым, белым), хорошо ароматизированных с помощью дипов, а также волосяным оснасткам с кукурузой, хлебными высечками. При этом кормление нужно свести к минимуму, часто достаточно только крючка с насадкой без какого-либо кормления вообще. Поскольку ловля карпа шансовая, лучше нацелиться на более холодоустойчивые виды, такие как плотва, лещ, голавль, язь.

Температура 5-10 градусов.

Такая температура воды обычно бывает с середины ноября до конца апреля. В приоритете одиночные насадки и регулярные, но небольшие порции корма. Обильное кормление как правило имеет отрицательный эффект и “убивает” место ловли.

В то время, когда температура воды повышается, начинает поклевывать карп, хотя предпочтение следует отдать устойчивым к холодной воде видам, в частности лещу.

В это время в фаворитах опарыш и червь. Рубленый червь является исключительно мощным аттрактором, и будет устойчиво удерживать рыбу. На втором месте по эффективности – опарыш. Достаточно нескольких пинт (1 пинта = 0,47 литра) этих живых приманок, чтобы обеспечить хорошую карповую рыбалку.

Температура 10-18 градусов.

Одна из лучших температур воды для рыбалки. Поскольку рыба активная, нет смысла в ярких насадках, видимых издалека. Карп, лещ, линь в этом температурном диапазоне активно кормятся, это очень хорошее время для использования методных кормушек.

Приоритет – это пеллетс, так как в период активного кормления крупные гранулы являются лучшей пищей для них. Для ловли крупного карпа в этот период лучшей насадкой являются бойлы из рыбной муки.

Температура выше 18 градусов.

Карп, линь, усач любят теплую воду, но как только ее температура поднимается до уровня, когда вода перестает удерживать кислород, способность рыбы к кормлению резко снижается. В это время часто карп стоит на поверхности, наслаждаясь теплом солнца. Самый эффективный метод ловли в это время – это ловля с поверхности воды. Линя в такое время лучше ловить либо в самом начале, либо в конце дневного времени суток.

Плавающий пеллетс, собачьи галеты, хлебные корки – вот лучшие насадки для ловли с поверхности или чуть ниже поверхности воды. Если же ловля ведется со дна, то в приоритете кукуруза.

Общие выводы.

Перед запланированной рыбалкой посмотрите на дневные и ночные температуру на протяжении некот ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1616 | Добавил: Loverangler | Дата: 23.03.2015

До 19:06 17 день лунного цикла. После 19:06 - 18 день лунного цикла.

7 января река Хопёр

По лунному календарю 17/18 л.д. –– Мирная рыба: слабый клев. Хищная рыба: хороший клев.
По погодным данным – Мирная рыба: слабый клев. Хищная рыба: слабый клев.
Оценка клёва мирной рыбы по 8 бальной шкале – 6 баллов.
Вероятные периоды активности клева: 01:31 - 03:31 и 14:01 - 16:01
Периоды слабого клева: 08:57 - 10:57 (лучшее время) и 19:06 - 21:06
Луна в знаке Льва – плохой клев.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 580 | Добавил: Loverangler | Дата: 06.01.2015


Администрация сайта поздравляет Всех рыбаков и рыбачек с Новым Годом!!!
Хотим пожелать Вам в 2015 году новых горизонтов, далеких и неизведанных маршрутов, новых открытий, новых впечатлений и, конечно, отличного клева. Пусть каждый в новом году поймает свою самую заветную рыбу, но не в коем случае не остановится на достигнутом, а продолжит искать, находить и радоваться тому, что называется РЫБАЛКОЙ!
Пусть сбудутся все ваши мечты, и чтобы наступающий новый 2015-ый год был лучше прошлого во всех отношениях!
С праздником, друзья!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 594 | Добавил: Loverangler | Дата: 31.12.2014


Администрация сайта поздравляет Всех рыбаков и рыбачек с Новым Годом!!!
Хотим пожелать Вам в 2014 году новых горизонтов, далеких и неизведанных маршрутов, новых открытий, новых впечатлений и, конечно, отличного клева. Пусть каждый в новом году поймает свою самую заветную рыбу, но не в коем случае не остановится на достигнутом, а продолжит искать, находить и радоваться тому, что называется РЫБАЛКОЙ!
Пусть сбудутся все ваши мечты, и чтобы наступающий новый 2014-ый год был лучше прошлого во всех отношениях!
С праздником, друзья!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 652 | Добавил: Loverangler | Дата: 31.12.2013

http://loverangler.moy.su/news/2009

Rambler's Top100