Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 07:37

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы
В какой компании Вы обычно рыбачите
Всего ответов: 99
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » Новости сайта
« 1 2 3 4 5
Всемирный день рыболовства

В мире живет достаточное число людей, любящих и увлекающихся рыболовством. Поэтому в международном календаре появился очередной профессиональный праздник - Всемирный день рыболовства, отмечаемый ежегодно с 1985 года. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 г. в Риме.

Рыболовство, лов рыбы или добыча морских животных, – один из видов охоты (в широком смысле слова) известно человеку с древних времен и представляло собой один из видов его хозяйственной деятельности. В настоящее время во всем мире рыболовство разделяют на промышленное и любительское. Промышленное рыболовство производится с помощью промысловых судов, траулеров, сейнеров, краболовов, и т.п. Это современные суда, обладающие высокими мореходными качествами, оснащены такими орудиями лова как тралы, специальные сети и неводы. Любительское рыболовство, рыбалка, является во всех странах одним из самых массовых увлечений. Лов рыбы осуществляется с помощью удочек и спиннингов с использованием разнообразных крючков и блесен, как с берега, так и с лодок или других плавающих средств.

Рыбачат практически во все времена года. Рыбалка - одно из самых массовых увлечений человека. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, насладился ни с чем несравнимой радостью общения с природой и поймал первую в своей жизни рыбу, тот этого не забудет никогда. Процесс ловли рыбы настолько увлекателен, что со временем у новичков он нередко перерастает во всепоглощающую страсть. Ведь только по-настоящему увлеченные люди ради того, чтобы увидеть или ощутить поклевку рыбы, могут забираться в очень отдаленные и глухие угол-ки, часами мокнуть под дождем или стынуть на морозе. Все больше и больше людей понимают, что рыбная ловля - прекрасное средство укрепления духовных и физических сил.

Уважаемые рыбаки, работники предприятий рыбного хозяйства! Примите самые искренние поздравления со Всемирным днём рыболовства!
От души желаю всем рыбакам, работникам и ветеранам рыбного хозяйства, профессионалам и любителям рыбной ловли здоровья, счастья, благополучия, хорошей погоды и неизменно богатых уловов!

НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!!!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 850 | Добавил: Loverangler | Дата: 27.06.2009

http://loverangler.moy.su/news/2009

Rambler's Top100