Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 10:49

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
Опросы
Верите ли Вы в приметы
Всего ответов: 48
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » 2016 » Декабрь » 31
До 09:53 3 день лунного цикла. После 09:53 4 день лунного цикла.

1 января река Хопёр

День рыбалки, творчества, спонтанности и радости хорошего улова. Будьте к себе внимательны и снисходительны, но не расслабляйтесь. Период благоприятен для бесед на рыболовные темы - вы сможете достичь взаимопонимания с окружающими коллегами по увлечению. Добрые поступки и дела в отношении с другими рыбаками сегодня просто необходимы. Сегодня желательно больше ходить пешком, больше рыбачить, заниматься решением самых разных проблем, возникающих в ходе рыбалки. В этот день по-настоящему проявляются паши «космические» качества: терпение, выдержка, готовность прощать и мягкость.
Овен. Сегодня вы коммуникабельны и вряд ли захотите остаться в одиночестве. День хорош для встреч, прогулок, коротких поездок на рыбалку. Если вы забыли поздравить кого-то с праздником, срочно наверстывайте упущенное. Вам будет легко вписаться в незнакомую компанию рыболовов, так как новые друзья окажутся симпатичными и приветливыми. Повышается вероятность интересных знакомств. Возможно получение приятных известий издалека.
Телец. Замечательное время для обмена знаниями, а также новостями, шутками о рыбалке. Любое известие вы будете склонны воспринимать в положительном ключе, не думая о возможных препятствиях или разочарованиях. Не стоит избегать контактов с людьми, не похожими на вас. Именно такие связи будут помогать осуществлению ваших желаний. Это неплохой момент для того, чтобы забыть давнюю ссору и начать дружбу заново.
Близнецы. В этот день можно не только получить от контактов с окружающими рыбаками удовольствие, но и вместе с ними уйти с водоема с хорошим уловом. Это прекрасное время для начала поездки на новый водоем, организации совместной рыбалки.
Рак. Не стоит растрачивать попусту ни свою энергию, ни личное время на длительные поиски рыбы. Старайтесь сразу же использовать удачный шанс, поскольку уже в следующую минуту клев может иссякнуть. Вам будет несложно найти партнера по рыбалке, готового помочь, но, чтобы он не разочаровался в вас впоследствии, будьте с ним искренни. Не исключено, что друзья и знакомые рыболовы будут ждать от вас не только внимания, но и небольшой помощи.
Лев. В этот день на рыбалке вы активны, склонны к яркому и необычному мышлению, можете рассчитывать на удачную рыбалку и хороший улов. Вас ждут хорошие отношения с коллегами по увлечению. Неплохое время для начала дальнего выезда на рыбалку, вылазки на природу в компании единомышленников.
Дева. Сегодня для вас имеют особое значение тесные отношения с членами семьи. Это подходящее время для совместной семейной рыбалки. Возможно, вы захотите сделать свою рыбалку и снасти близких более комфортными. Для этого можно применить свои разносторонние таланты. Если вы оказались вдали от дома, большую роль для вас будут играть хорошие связи с местными рыбаками.
Весы. День активного общения с окружающими вас рыболовами. Скорее всего, они сами будут искать повод, чтобы высказать свои мысли, получить совет или одобрение. Не исключено, что вы получите подарок или известие издалека, услышите комплимент или хорошие новости в плане рыбалки. Информационный обмен будет насыщенным в любом случае, независимо от того, видите ли вы своих собеседников по увлечению лично или взаимодействуете с ними на расстоянии.
Скорпион. Сегодня друзья и члены семьи нуждаются в вашем внимании. Позвоните или побалуйте их неожиданными подарками. Вам может доставить удовольствие изготовление и приобретение новых снастей, приготовление ухи, поимка трофейной рыбы. Не забудьте поздравить с наступившим Новым годом коллег по увлечению, с которыми завязали дружеские отношения.
Стрелец. Сегодня любопытство и остроумие являются неотъемлемой частью вашего успеха на рыбалке. Не скрывайте от друзей рыболовов свои намерения, смело рассказывайте им о своих знаниях в рыбалке и не стесняйтесь интересоваться их мнением о вашей ловле. Неожиданная встреча на водоеме или в незнакомой компании - отличный повод продемонстрировать ваши рыбацкие таланты.
Козерог. Эти сутки вам стоит провести на рыбалке в семейном кругу. Тесное заинтересованное общение с домочадцами поможет вам сгладить многие шероховатости в контактах с ними. Не забывайте о чувстве юмора и не обижайтесь на чужие шутки, иначе заложите фундамент для будущего конфликта.
Водолей. Отличный день для дружеской встречи, поездки или прогулки на рыбалку. Благодаря личному опыту вы не останетесь без улова. Ваши таланты и творческие достижения быстро найдут применение и признание друзей. Велика вероятность неожиданных приятных встреч в дороге, получения известий издалека, приглашения на новую рыбалку.
Рыбы. Сегодня события на рыбалке развиваются быстро, поэтому поклевки хорошей рыбы нужно уметь замечать и использовать в ... Читать дальше »

Категория: Рыболовные приметы | Просмотров: 1642 | Добавил: Loverangler | Дата: 31.12.2016

Январь р. Хопёр

Январь (Januarius) - Второй месяц зимы. Перелом зимы. Коренная зима. Перезимье. Трудный месяц для рыболова.
Под воздействием аспектов Меркурия январь 2017 года будет насыщенным, энергичным и продуктивным периодом для рыбалки. Особенно благоприятным это время будет в сфере общения и налаживания контактов между рыболовами. Рыбаки, склонные к творчеству, в порыве вдохновения и энтузиазма будут исследовать новые для себя виды снастей и способы ловли. У остальных удильщиков основные предпочтения будут отданы тем видам рыбалки, которые помогут раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.
В первой декаде января 2017 рыболовы-практики обнаружат в себе удивительную способность разрешать все вопросы и задачи, возникающие в ходе рыбалки, нестандартным путём с максимальной результативностью. Большинство из них посетят самые креативные идеи и планы, которые поставят как цель и будут упорно идти ей навстречу. Начало 2017 года будет самым оптимальным периодом для первых шагов в сторону осуществления долгосрочных планов. Однако, все краткосрочные цели лучше достичь к концу первой декады месяца. Именно в этот период вдохновению и приливу энергии не будет конца. Все усилия необходимо будет сконцентрировать на плавном и уверенном осуществлении больших планов и на личностном росте. Начало месяца – время, которое можно провести не только с пользой, но и с удовольствием. В этот период предстоят встречи с разными и интересными людьми, которые помогут узнать что-то новое в рыбалке. Пока есть возможность немного отстраниться от повседневных проблем и заняться любимой рыбалкой, нельзя упускать ни минуты.
Во второй декаде января 2017, что касается рыбалки и всего того, что с ней связанно, этот период обещает быть лёгким и приятным временем в налаживании отношений с более опытными рыбаками и коллегами по увлечению. Официозу места не будет, только непринуждённые разговоры на интересующие вас рыбацкие темы. Особенно легко будут налаживать контакт люди с развитым чувством юмора. Они будут пребывать в этот период в центре внимания, чем смогут завоевать всеобщее доверие и признательность. Наиболее перспективными и результативными будут коллективные мероприятия, как-то соревнования, совместные выезды и т.п., которые помогут проявить себя как способного и успешного рыбака. В середине месяца есть вероятность, что представится возможность съездить на рыбалку на новый для вас водоем. Не стоит отказываться. Это замечательный шанс завести новые полезные знакомства и потенциальных друзей из среды рыболовов. Также, в зависимости от благополучия результатов данной поездки, есть шанс повысить свой профессиональный уровень в определенном виде ловли рыбы. Уже в конце второй декады месяца некоторые усердные рыболовы обнаружат в себе новые таланты и будут приятно удивлены, как эффективно у них получается организовывать коллективные выезды на рыбалку. Середина января под влиянием Марса будет весьма насыщенной различными событиями на рыбалке, встречами и хорошими уловами. Расслабляться уже не будет времени. В этот период стоит поднапрячься и несмотря ни на что продвигаться вперёд в рыболовном мастерстве.
В третьей декаде января 2017 Венера поменяет своё расположение и окажет благоприятное воздействие на отношения между коллегами по увлечению. Уловы на рыбалке в заключительный период месяца будут вполне стабильными и никаких изменений в это время не предвидится. В этот период необходимо научиться контролировать свои эмоции и вести себя несколько сдержанно. Решения, касающиеся рыбалки стоит принимать взвешенно и посоветовавшись с более опытными рыболовами.
Наиболее удачные дни в январе: 3, 4, 17, 18, 23, 24. Напряженные дни: 10, 11, 12, 19, 20, 27.
Январь на Руси - глухозимье, время покоя в природе, крыша зимы, самый холодный месяц года. Редко уступает эту привилегию декабрю и февралю. Холодные январи подряд почти не повторяются. Если январь в прошлом году был теплый, то январь этого года будет холодным и наоборот. Как ни холодно, а солнце пригревает. Световая часть дня постепенно увеличивается - солнце повернуло на лето, день в январе уже прибавляется на полтора часа. Впереди еще морозы будут, но кажется, что и весна не за горами.
Начинается невеселая пора глухозимья. Не самое лучшее время для рыбалки бывает в начале года, обычно с неустойчивой, часто меняющейся погодой и резкими скачками температуры. Но как бы, ни капризничала погода в наше время, в эту пору на водоёмах лед лежит, крепкий, часто густо присыпан снегом.
Клев рыбы по сравнению с декабрём затухает, а на отдельных водоёмах почти полностью прекращается. Причина этого прежде всего в неодинаковом состоянии водной среды. В небольших, мелких водоёмах, закрытого типа, с большой водной растительностью, растворенного в воде кислорода значительно меньше, чем в обширных и глубоких водоёмах и реках. Растворённый в воде к ... Читать дальше »

Категория: Календарь рыболова | Просмотров: 1590 | Добавил: Loverangler | Дата: 31.12.2016

Фазы луны январь 2017

Лунный календарь рыболова на январь 2017 мирная рыба
Лунный календарь рыболова на январь 2017 хищная рыба
Категория: Календарь рыболова | Просмотров: 2005 | Добавил: Loverangler | Дата: 31.12.2016

http://loverangler.moy.su/news/2009

Rambler's Top100