Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 14:20

Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Календарь рыбака
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Спасибо за клик
Категории новостей
Рыболовные приметы [2970]
Новости сайта [21]
Календарь рыболова [186]
Архив записей
Календарь
Опросы
Верите ли Вы в приметы
Всего ответов: 48
Социальные сети
Друзья сайта
Клуб рыбаков Прихопёрья
Главная » 2016 » Август » 18
III четверть (убывающая Луна). До 19:52 17 день лунного цикла.

19 августа река Хопёр

День общения, дружеских встреч, знакомств и запоминающихся коллективных рыбалок. Особенно благоприятна первая половина дня, любая рыбалка проходит удачно.
Если есть возможность, то спланируйте месяц таким образом, чтобы этот лунный день остался свободным от дел. Он предназначен для активного отдыха на берегу водоема. Проведите день на водоёме в весёлой дружеской компании – это день контактов, торжеств, ярких событий, веселья, речей, песен, игр и активного перемещения по водоему. Благоприятно любое общение, налаживание связей.
Можно дать себе некоторую волю, раскрепоститься и всласть повеселиться.
Однако следите, чтобы ваше веселье не превратилось в откровенное буйство и грубое пьянство. Напомним, что энергии дня требуют тщательного контроля.
Считается, что день недостаточно хорош для однообразной ловли и перенапряжения. Не следует начинать рыбалку на новых водоемах, можно заканчивать ранее начатые и неоконченные выезды на водоем. День также хорош для приобретения новых снастей и рыболовных принадлежностей.

После 19:52 18 день лунного цикла.

После предыдущего дня активной рыбалки, сегодняшние лунные сутки располагают к спокойной пассивной рыбалке. Отложите длительные и активные рыбалки, этот день - не лучший для серьёзного ужения рыбы.
Энергетика этих лунных суток делает рыболова пассивным: это естественно после бурного предыдущего дня. Есть опасность поддаться чужому влиянию и начать подражать более успешному удильщику. Не поддавайтесь влиянию ни людей, ни иллюзий. Всё, что скажут друзья-рыболовы о вас в этот день неприятного, – в большинстве своем является правдой, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь, как избавиться от недостатков. Если скажут приятное – порадуйтесь, потому что добрые слова, сказанные сегодня - это тоже чистая правда. Сдержанность и благоразумие – оптимальное состояние, которое желательно поддерживать в этот день на рыбалке. Сохраняйте трезвость ума, объективно оценивайте себя и окружающих людей.
Отложите покупку новых снастей и снаряжения для рыбалки, при острой необходимости можно приобрести что-то из мелких рыбацких принадлежностей.
Этот день не подходит для работы с запахами, поэтому неблагоприятно использовать ароматизированные добавки и дипы, лучше применять прикормку и приваду с натуральными компонентами.
По лунному календарю 17/18 л.д. – Мирная рыба: средний клев. Хищная рыба: средний клев.
По погодным данным – Мирная рыба: средний клев. Хищная рыба: средний клев.
Оценка клёва мирной рыбы по 8 бальной шкале – 6 баллов.
Вероятные периоды активности клева: 00:44 - 02:44 и 12:59 - 14:59
Периоды слабого клева: 06:07 - 08:07 (лучшее время) и 19:52 - 21:52
Луна в знаке Рыб – хороший клев.

Категория: Рыболовные приметы | Просмотров: 332 | Добавил: Loverangler | Дата: 18.08.2016

http://loverangler.moy.su/news/2009

Rambler's Top100